Перейти к публикации
rus

Селигер на майские

Рекомендованные сообщения

Я начну, думаю меня поддержат другие участники нашего автопробега.

Ездили большой ольгинской компанией на базу "Рыбацкая деревня" на озере Вселуг.

Причем, мы решили "отдохнуть" и поехали всей семьей, включая 5-месячного Женю :huh: То, что это ошибка, поняли сразу как вышли из подъезда. Женя ни в какую не хотел находиться в детском автокресле.

А путь предстоял не близкий - 460 километров, или 7 часов езды.

Но - с горем пополам и благодаря моей героической жене добрались. Она за все эти дни так и не отдохнула - Женя сейчас очень беспокойный, зубки режутся. В общем, натерпелись. Сами измучились, и других наверно помучили.

SNV82136.JPG
Альбом: 2010-05
SNV82233.JPG
Альбом: 2010-05

О базе. Это несколько домов непонятно как построенных на участке шириной метров 100 и длиной 300-400, в поле. Природы красивой нет, за природой надо было прогуляться подальше в сосновый лес. Во время дождя:

SNV82246.JPG
Альбом: 2010-05

База хороша именно для рыбалки, в качестве нехитрого пристанища на ночь. Утром проснулись, на моторки - и рыбачить на заветные места. Вечером водка, баня.

Мы же ловили прямо возле базы, в 100 метрах. Потому как запрет и на лодках никуда нельзя. Да и лениво было всем...

SNV82134.JPG
Альбом: 2010-05

Погодка не баловала: то жара, то ливень.

О рыбе: рыба есть, мелочь, возле берега. Плотва, подлещик, уклейка. Некоторые ловили по несколько килограмм на утренние часы.

SNV82238.JPG
Альбом: 2010-05

Вот Аня её жарит:

SNV82234.JPG
Альбом: 2010-05

Вот наш домик:

SNV82191.JPG
Альбом: 2010-05

Женю всё устраивает, а в моих глазах читается: "они все на рыбалке, а я..."

SNV82202.JPG
Альбом: 2010-05

Дима уезжает:

SNV82189.JPG
Альбом: 2010-05

Понравилось ли мне? Да, было интересно. Но с семьей, тем более с маленькими детьми, туда ехать не надо. Это база для мужской рыболовной компании.

Что понравилось, так это прекрасная компания: Аня, Ренат, родители Ани, Дима с семьей, Рома со своей девочкой и двоюродным братом с семьей.

Спасибо всем за приятное времяпровождение, шашлыки, и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О рыбалке.

Рыбалка была результативной, единственное как и всем рыбакам хотелось, чтоб рыба была еще больше. На первый день ловили всё, на второй день захотелось побольше размером, поставили крючки крупнее, мелочь отпускали обратно. Когда надоедало таскать, меняли опарыша на червя. Рома вообще одну удочку собрал, когда устал.. показал нам всем класс, попеременно снимал улов как только забросит. Родители засолили рыбы 5,5 литров.

Из первого улова 70 штук сварили абалденную уху, вторую партию нажарили, получилось две тарелки с горкой.

Последний день по утру клевало еще лучше. Крупной трофейной рыбы не было, но душу отвели. Обратно ехали по Ленинградке, доехали за 6 часов с тремя остановками размяться.

А еще удивляло, как таскает одну за другой рыбку Лера, племянница Ромы, да и Юля, доча Димы, тоже поддержала уху своим уловом. Молодцы девчонки!

О базе.

Слишком далеко. Теперь решили искать что-то в пределах 200 км от мск.

Домики приличные, более чем. Турбаза "Приокская" вот уж где дома только чтоб переночевать и в нетрезвом виде. Здесь же и удобства с душем на 1-ом и 2-ом этажах, и на кухне все необходимое, в комнатах не жарко, персонал приветливый, только вот слышимость очень хорошая, но мы сразу засыпали, так что нам никто не мешал из храпящих ;) Молоко у них парное, но показалось разбавленным 50р за литр.

О природе.

Природой не интересовались, так как у нас все время КЛЕВАЛО! очень красивый туман по озеру был..и грозовое небо. А какие молнии!! Я таких никогда не видела. Не далеко вроде есть лес, но не дошли, говорят там будут грибы летом.

О компании.

Лучшей и не собрать :) всем большое спасибо! рада новым знакомствам. Надеюсь, что летом с палатками куда-нибудь выберемся...да и на базу какую-нить поближе тоже.

О шашлыках.

Вкусно!!! Много!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через выходные на Селигер поеду, правда куда именно пока не знаю. Пока мысль только одна - как же это далеко... Остальными мыслями поделюсь когда приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с классной поездкой и рыбалкой! ;) Я тоже в нашей поездке только один недостаток увидела-далековато...Хотя туда-не заметили, а вот назад....7 часов в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы назад 300 с хвостиком километров ехали 7,5 часов, т.к. последние 30 км перед МКАД шли со скоростью 10 км/ч (правда МКАД и Носовиха просто летели :) ). Так что "ближе" вовсе не означает "быстрее" :P

Ну как в целом-то довольны?

Рыбалка смотрю неплохая была ;)

Из развлечений что-то было? Вроде в описаниях фигурировали бильярд, теннис и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как в целом-то довольны?

Рыбалка смотрю неплохая была ;)

Из развлечений что-то было? Вроде в описаниях фигурировали бильярд, теннис и пр.?

Ох, никакая развлекуха и не нужна была! Глаза продираешь, и вперёд, быстрее на озеро! Азарт елё-палы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, у Жени такие щеки славные! :) Вот главный рыбак подрастает- с малолетства по рыбалкам ездит! :P

Ох, никакая развлекуха и не нужна была! Глаза продираешь, и вперёд, быстрее на озеро! Азарт елё-палы! ;)

ну а оно было или нет в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а оно было или нет в принципе?

Бильярд, настольный футбол, бар-были! Бассейн и настольный теннис обещали недели через 2. "Словил" по дороге назад такую рыбу! Кто будет в тех краях- очень рекомендую. Самая вкусная из всех, что пробовал! На выходных закопчу, ну и потом велкам всех к Роме, если он не против!

IMG083.jpg

IMG083.jpg

IMG083.jpg

post-3671-1273638251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бильярд есть, баня есть, коровы есть, лошадей приведут, если надо. Бадминтон был с собой, площадка детская тоже стоит, мы на ней с Нелей успели покататься, пока шашлык жарился ;) телевизор в домике показывает 1,5 канала, большой телевизор в баре показывает всё.

Но мы, как уже сказали, этой всей развлекухой не интересовались, она нужна, если рыбы нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бильярд есть, баня есть, коровы есть, лошадей приведут, если надо. Бадминтон был с собой, площадка детская тоже стоит, мы на ней с Нелей успели покататься, пока шашлык жарился ;) телевизор в домике показывает 1,5 канала, большой телевизор в баре показывает всё.

Но мы, как уже сказали, этой всей развлекухой не интересовались, она нужна, если рыбы нет :)

просто в нашей компании 1.5 рыбака, поэтому интересуюсь :P

Бильярд, настольный футбол, бар-были! Бассейн и настольный теннис обещали недели через 2. "Словил" по дороге назад такую рыбу! Кто будет в тех краях- очень рекомендую. Самая вкусная из всех, что пробовал! На выходных закопчу, ну и потом велкам всех к Роме, если он не против!

IMG083.jpg

Дима! А кто это? Вот это у вас рыбалка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...