Перейти к содержанию

ларек возле овощчного или


Рекомендуемые сообщения

Правило очень хорошее. Хамить вообще плохо, безотносительно. Но в данном случае продавщица никого не кормит. Скорее, покупатели кормят её, создавая прибыль, из которого ей, сердешной, платят зарплату. :(

так как донести это до нее ;) она ж простите с гор слезла , и думает что мы тут всей ей должны (

хамят все и руские хамят и не руские , ну как то не руские хамят особенно нагло , обидно еще то что она приехала в нашу страну зарабатывать деньги , ей бы бегать и спасибо каждому встречному говорить что есть такая Россия где можно заработать , без образования и даже без нормального знания русского языка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как донести это до нее :( она ж простите с гор слезла , и думает что мы тут всей ей должны (
Имхо с гор слезли двое на этом ролике. Второй - тот кто снимал.

Нефик глумиться над юродивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо с гор слезли двое на этом ролике. Второй - тот кто снимал.

Нефик глумиться над юродивыми.

и что делать в ситуации, когда в магазине тебе отказываются что-то продавать, кричат на тебя и т.д.?

искать другой магаз :(

повторюсь, получается, что вот такие убогие, а иногда даже граждане другой страны диктуют нам куда ходить и где покупать?

печально, что такие ситуации возникают...все чаще..и что вот так живем. И лучше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы пытались отказать в обслуживании потому как у прордавца не было сдачи, а вот мне отказали продавать в этом ларьке 200 грамм колбасы, сказали, что так мало они не продают (так и не продала), мне больше не надо было т.к. переезжали в квартиру и холодильника не было, пришлось идти в копейку. Своеобразная продавщица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы пытались отказать в обслуживании потому как у прордавца не было сдачи, а вот мне отказали продавать в этом ларьке 200 грамм колбасы, сказали, что так мало они не продают (так и не продала), мне больше не надо было т.к. переезжали в квартиру и холодильника не было, пришлось идти в копейку. Своеобразная продавщица.

Кстати, в Оазисе мне тоже сказали что 200 грамм не продают, а есть еще и виды колбас которые не режут, а продают батонами по полкило.

Но вежливо предложили другую, аналогичную колбаску, которую могут отрезать в таком количестве.

Ту которую предложили, оказалась даже вкусней, той, которую я хотела.

Наученная, я всегда спрашиваю и в других магазинах, какой минимальный вес могут отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Оазисе мне тоже сказали что 200 грамм не продают, а есть еще и виды колбас которые не режут, а продают батонами по полкило.

Но вежливо предложили другую, аналогичную колбаску, которую могут отрезать в таком количестве.

Ту которую предложили, оказалась даже вкусней, той, которую я хотела.

Наученная, я всегда спрашиваю и в других магазинах, какой минимальный вес могут отрезать.

Я просила докторской, хотя если бы предложили другой я бы согласилась лишбы ни куда не бежать, на рынке мне как то отрезали даже 150 грамм и в копейке без проблем отрезали. Она просто сказала, что так мало не продаст. Я спорить не стала это же можно и себе настроение испортить. В Оазисе никогда еще с эти не сталкивалась, мне там в колбасном отделе продавцы в принципе нравятся и отрежут сколько надо и запакуют и порежут (хотя иногда бывает не свежее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Руслан, ну и что, что это ларек? скажи, в чем отличие от магазина?Недавно же совсем обсуждали поджобную тему с Ёжиком, там магазин и не сказать, что маленький, но ситуация ооочень похожая.
Отличие от магазина очень большое. Ларьки держат представители кавказских национальностей, соответсвенно работают там их родственники, односельчане или другие выходцы ихСНГ. То есть - зачастую нелегалы, без знания языка и т.п.

Почему так? Потому что вложения в такой бизнес невелики, много ума не надо, только предприимчивость - а это есть.

Соответственно, в ларьке вас никогда не встретит вежливый продавец в накрахмаленном переднике - ну просто потому что так устроено. Там очень велик шанс нарваться на "культурную пропасть" между продавцом и покупателем. Какой ЗЗПП? Они и слов таких не знают.

Что вы собираетесь менять? Организацию ларечного бизнеса? Это неподъемно, как борьба с сутью вещей.

Не ходите в ларьки, если сами не из деревни и считаете такой уровень общения и обслуживания для себя оскорбительным. Если хочется поругаться, "поучить жизни" хохлушку или карачаевку - тогда велкам, там самое место. Удовольствие получите обоюдное.

...повторюсь, получается, что вот такие убогие, а иногда даже граждане другой страны диктуют нам куда ходить и где покупать?

печально, что такие ситуации возникают...все чаще..и что вот так живем. И лучше не будет.

Ты ходишь по грязной дороге, понимая что испачкаешься? Если ходишь, то кому назло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...