Перейти к содержанию

ларек возле овощчного или


Рекомендуемые сообщения

А негде?

далековато...почему народ перебегает дорогу около остановки, хотя знак пешеходного перехода там сняли? ближайший далековато ведь...

я поняла, что ты имеешь ввиду. А если не знаешь, что на такую ерунду нарвешься? сегодня знаешь - обойдешь...а вчера вот не знал и все. Люди ведь учатся на своих ошибках.

зы: я честное слово так завидую твоему терпению, я тоже так хочу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далековато...почему народ перебегает дорогу около остановки, хотя знак пешеходного перехода там сняли? ближайший далековато ведь...

я поняла, что ты имеешь ввиду. А если не знаешь, что на такую ерунду нарвешься? сегодня знаешь - обойдешь...а вчера вот не знал и все. Люди ведь учатся на своих ошибках.

зы: я честное слово так завидую твоему терпению, я тоже так хочу :D

Да я и для самого себя это пишу :) Тоже не всегда получается "отстраняться"... Нахамили где-то, настроение испортили. А задуматься - ну нахамили, ну вон собаки тоже лают, что же теперь на собак обижаться... Это природа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и для самого себя это пишу :D Тоже не всегда получается "отстраняться"... Нахамили где-то, настроение испортили. А задуматься - ну нахамили, ну вон собаки тоже лают, что же теперь на собак обижаться... Это природа...

Да терпению и терпимости надо учиться, а то сам часто обижаюсь на хамство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать в ситуации, когда в магазине тебе отказываются что-то продавать, кричат на тебя и т.д.?

искать другой магаз :)

Лен. Пойми ларьки нахрен не нужны в принципе. Это унижение и продавца который работает в дурацких условиях, и покупателя которому подсовывают только продавцов согласившихся работать в дурацких условиях, и товар который хранят вообще без условий. Я видел город где люди живут вообще без ларьков. А ближайший магазин в 10 минутах езды на машине. Живут прекрасно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен. Пойми ларьки нахрен не нужны в принципе. Это унижение и продавца который работает в дурацких условиях, и покупателя которому подсовывают только продавцов согласившихся работать в дурацких условиях, и товар который хранят вообще без условий. Я видел город где люди живут вообще без ларьков. А ближайший магазин в 10 минутах езды на машине. Живут прекрасно. :)

понимаю....думаю и нам бы было неплохо без них...тем более магазинов кругом видимо-невидимо, вон в 32-м только 2 рядом. Только Союзпечать можно оставить, там достаточно вежливые продавцы :D (хотя это тоже можно сказать ларек).

жаль только, что эта тенденция распространяется уже и на многие магазины...но это уже не в тему.

из всего вышесказанного - лучшая защита от хамства - игнор...ведь многие продавцы и хамят-то специально, чтобы опустить покупателя, может они от скандалов подпитываются, поднимают свою самооценку. Ну их в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только, что эта тенденция распространяется уже и на многие магазины...но это уже не в тему.
Самый лучший собеседник и работник для себя - это ты сам. :D Не переживай. Дорастем до цивилизации - поставят на кассах сканирующие автоматы - сможешь накупить продукты вообще не общаясь ни с одной живой душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Оазисе мне тоже сказали что 200 грамм не продают, а есть еще и виды колбас которые не режут, а продают батонами по полкило.

Но вежливо предложили другую, аналогичную колбаску, которую могут отрезать в таком количестве.

Ту которую предложили, оказалась даже вкусней, той, которую я хотела.

Наученная, я всегда спрашиваю и в других магазинах, какой минимальный вес могут отрезать.

Обязаны отрезать даже 10 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года отработала в свое время кассиром. Могу сказать только одно: потребителю тоже надо работать над собой. И я людей просила разменять деньги, и сама бегала за разменом. Просто во всем нужен человеческий подход. А его у нас часто не бывает, как со стороны продавцов, так и со стороны потребителя.

Просто потому что - каждый считает что ему "должны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны отрезать даже 10 грамм.

вот для меня тоже дикость, что отказываются отрезать колбасы сколько мне надо:-)И кто с этим соглашается, берет другое, больше или идет в другой магазин-мне не понять.

кстати, по поводу оазиса, кто-то на форуме писал про развесную сметану, коггда отказались брать полную банку и настояли на своем. конкретно по поводу этого магазина, обслуживание там лучше и лучше, раньше часто придиралась, но уже не раз сталкивалась с хозяином(кстати, тоже не русский и что?), котолрый и книгу жалоб читает и продавцов учит, как с покупателями общаться и претензии к товару( в овощном) отделе были. Так что молчать и уходить, думаю, не стоит.

а по поводу ларьков. например, когда с коляской гуляла,закупалась в 90% в ларьках, так удобнее, жили в москве, там и супермаркет был, куда легко заехать, но ребенка вроде гулять вывозишь, да и жарко в помещении ему в одежде и коляске, а посчитайте сколько в ольгино с колясками гуляет? так что я думаю, что бороться надо, делать замечания, общаться с хозяевами, писать жалобы, т.е. уровень повышать. раз они стоят там, и мне будет удобно там купить, а не в магазине, то пусть обслуживают нормально, т.к. цены у них вполне так себе рыночные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу ларьков. например, когда с коляской гуляла,закупалась в 90% в ларьках, так удобнее,
Ну кому то и в утконосе удобнее закупаться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...