Перейти к публикации
klubnika

Где купить электроотсасыватель "кукушка"?

Рекомендованные сообщения

а врачи в НИИ ПЕДИАТРИИ считают иначе ;)

я тоже долго не предавала значения Аквамарису, но потом когда попробывала использовать в течении недели непрерывно - реально почувствовала результат.. даже мой хронический гайморит затих...

Аквамарис - это просто морская вода... Пользу от него ощущаем, но меня всегда жаба душит покупать 5 мл воды за 100 рублей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аквамарис - это просто морская вода... Пользу от него ощущаем, но меня всегда жаба душит покупать 5 мл воды за 100 рублей ;)

ага.. водичка ;)

тоже душит :) .. но реально помогает...

вот сейчас с Димком халяву с больницы вместе расходуем ;)

а потом возможно буду заливать туда физ. раствор.. потом может опять куплю..

основное действие Аквамариса это увлажнение слизистой, и смывание микробов и грязи... + сама морская вода..

кстати, есть ещё капли с антибиотиком ПОЛИДЕКСА, но они только по назначению врача.. не плохо помогают, когда очень сильное воспаление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет электроотсасывателя: спросила возможно ли в домашних условиях 4-х годовалому ребенку делать "кукушку".Сказала,что даже покажет как это делать.А купить можно в медтехнике (насколько поняла в Кучино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет электроотсасывателя: спросила возможно ли в домашних условиях 4-х годовалому ребенку делать "кукушку".Сказала,что даже покажет как это делать.А купить можно в медтехнике (насколько поняла в Кучино).

[/quot

А у нас в Кучино есть медтехника? Насчет аквамариса мне тоже говорили в областной поликлинике в Москве. Нам часто помогает другой метод лечения- покапать 3 дня капли от насморка, а потом просто забыть о нем и все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что именно?здесь 2 мнения прозвучало

ЛОР сказала, что в период эпидемий, слякотной погоды, ребенку перед выходом на улицу надо орошать полость носа аквамарисом или физраствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛОР сказала, что в период эпидемий, слякотной погоды, ребенку перед выходом на улицу надо орошать полость носа аквамарисом или физраствором.

правильней будет промыть нос не перед улицей, а после, так сказать вымыть микробов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Янина правильно написала, именно перед выходом на улицу, но можно и после - это смотря у кого какие особенности носа. А микробов вы всех не уничтожаете, если считаете что достаточно только прыснуть аквамарисом. Врач-ЛОР вам любой скажет что аквамарис, это и профилактика носа и так же его лечение. Я пользуюсь только им и лечу детям насморк тоже им. Самая классная вещь. Например, у нас в квартире очень сухой воздух - и по утрам я детям обязательно им промываю нос, а то просто мой сын раздерет себе нос - уже было такое прихожу за ним в сад - а мне говорят, что из носа у него текла кровь - потому что ковырялся в носу и разодрал его себе. А если например насморк у нас усугубляется, то уже к аквамарису приходят на помощь сунипрет, если зеленые сопли, то мне нравится изофра - только я им прыскаю только 1 или 2 раза перед сном. Ну если уж совсем дышать не может - только позволяю ему прыснуть какие-нибудь капли - но я их не люблю - из-за последствий.

А промывать нос на самом деле плохая вещь - а главное заблуждение - если ребенок подхватил какой-нибудь микроб - то для этого на его пути стоит первая преграда - нос, если иммунитет начинает работает - то из-за у нас и начинается первая болезнь - насморк. А как говорит мой врач если ты начинаешь часто промывать нос проточной водой - т.е. смывать слизистую - то во-первых раздражаешь, а во-вторых из-за частых смываний, нос начинает "путаться" когда нужно включить механизм.

Ну типа того написала как мне объясняли. :rolleyes:

Не болейте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ваши ответы, и за то что не остались равнодушными к чужой проблеме:rolleyes:

Ну, а ребенок стал выздоравливать после приема антибиотиков:) ( на второй день приема лекарства выделения стали прозрачно-белесоватыми)

На самом деле грустно, что как бы я не боролось с этими желтыми выделениями из носа дочери - ничего не помогло.

Даже "кукушка" (10 процедур),тонзилгон, от аллергии- эриус, супрастин,в нос - виброцил,назонекс, иов-малыш - принесли только временное облегчение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...