Перейти к публикации
klubnika

Где купить электроотсасыватель "кукушка"?

Рекомендованные сообщения

Может кому-то поможет наша схема лечения. Нам 2,1 годика с 1,5 лет ходим в сад, поэтому о соплях(и о желтых) знаем не понаслышке.

Я была у трех ЛОРов. Луценко-Ангара, Андреева(в дев. Дрожжина)-Дэнтко и бывшая зав ЛОРотделением(ФИО не помню)-принимает в санатории на Новой.

Больше всех нам помогло лечение Андреевой, к ней и ходим если-что.

Очистить полость носа(мы с младенчества капаем выжытый сок каланхое, чуть-чуть разбавляю водой 2-3 капли в каждую ноздрю), она 5-10 раз чихает и почти все сопли вылетают.

Закапываем Називин 1-2 капли в каждую ноздрю.

Через 10 минут Изофра по 1 вспрыскиванию. И так 3 раза в день. Поскольку Изофра-антибиотик, надо постраться соблюдать 6-ти час. перерыв. Допустим 9-15-9. Ну и на ночь она назначает Кларитин(ангистаминное для снятия отечности носа).На третий день сопли почти заканчиваются.

Сама Андреева мне говорила что это лечение на 7дней, но если все хорошо можно остановиться после 5дн.

Ну и в качестве ремарки, в Дэнтко есть препарат похож на отсасыватель слюну у стоматологов, вот им нам 2 раза прочищали носик.Только ребенка надо держать сильно. :)

И еще Називин можно заменить другим сосудосужающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все болезни обычно в кашель переходят, насморк редко беспокоит и какие-то сложные сопли- я вообще не знаю, что это такое. несмотря на это сейчас имеем серьезные проблемы с ушами. Ездили в Москву и сказали, сто скорее всего причина-аденоиды. Я насморк никогда не лечила вообще, он сам за 3-7 дней проходил всегда, а врач сказала, что лечить обязательно и капать антибиотики или альбуцид, короче, что насморк самотеком пускать нельзя. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится информация тем,кто вынуждено постоянно нос промывать. Купила ирригатор для полости рта,укомплектованный назальными насадками. Конечно,это не кукушка, но промывать нос очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может пригодится информация тем,кто вынуждено постоянно нос промывать. Купила ирригатор для полости рта,укомплектованный назальными насадками. Конечно,это не кукушка, но промывать нос очень удобно!

А как называется? Где покупали?И на какой возраст рассчитан? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как называется? Где покупали?И на какой возраст рассчитан? :rolleyes:

http://www.irigatory.ru/catalog/donfeel-or-820m.html брала здесь. спрашивала у ЛОРа, она про такую машинку не знает. в этом приборе есть удобная насадка для носа,вода подается под давлением, давление регулируется,есть оч.маленькое. мы промываем солью морской, там в принципе можно любой раствор залить. А возраст, я думаю,любой, с которого просто сможете уговорить. я своего уговорила. и сама после операции промываю, очень здорово все вымывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.irigatory.ru/catalog/donfeel-or-820m.html брала здесь. спрашивала у ЛОРа, она про такую машинку не знает. в этом приборе есть удобная насадка для носа,вода подается под давлением, давление регулируется,есть оч.маленькое. мы промываем солью морской, там в принципе можно любой раствор залить. А возраст, я думаю,любой, с которого просто сможете уговорить. я своего уговорила. и сама после операции промываю, очень здорово все вымывается.

Я так понимаю нужно добровольно процедуры проделывать, иначе возможно повреждение носоглотки...У нас с этим проблемы,т.к. малы еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю нужно добровольно процедуры проделывать, иначе возможно повреждение носоглотки...У нас с этим проблемы,т.к. малы еще :rolleyes:

а как кукушку не добровольно можно сделать? здесь ребенок сам сможет, я делала перед ним сама, потом брала на "слабо" :rolleyes:Думаю, что лет с 5 должно получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2019 в 19:20, Weronicka сказал:

Ребят, а вы где покупаете детские вещи? В этом вот *** интернет-магазине, случайно ничего не заказывали? Как там? Стоит делать заказ? Заранее спасибо.

Плохой магазин. Я заказывала, деньги взяли, товар не привезли. Судились с ними долго. Привезли через год , а детские вещи уже малы! Шарлатаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла сказать... Соседи тоже не довольны. Им привезли на мальчика костюм розового цвета, а дочке платье со страшным клоуном . Теперь ходят к логопеду, лечат заикание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, про промывания носа. А нам вот доктор строго-настрого запретил этим заниматься. Так что я бы не писала про промывания, как об универсальном средстве, которое всем подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...