Перейти к содержанию

Lasik, Фемто-Lasik


Lanna

Рекомендуемые сообщения

кому-то больше повезло, кому-то меньше. Стоит ли оно такого риска?

 

вот вот. Сколько случаев потери зрения при неудачных операциях. Осложнений... и того прочего...

ведь глаз - это столь тонкий инструмент, что к нему надо относиться с особенной осторожностью.

Сколько видела девочек с конъюнктивитом после неудачного ношения и одевания контактных линз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отделим мух от котлет... Насечки и лазик - абсолютно разные вещи. Лазерная коррекция зрения - чисто косметическая операция, миопию она не лечит. А по поводу того, что носить, врачи скажут однозначно - очки, т.к. при постоянном дрлговркменном ношении контактных линз сосуды начинают врастать в роговицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при постоянном дрлговркменном ношении контактных линз сосуды начинают врастать в роговицу...

это еще что за страхи? :o можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, силиконовую хрудь все дружно отвергают, риск при операции и т.п., носите натуральное :) А глаза прооперировать ради удобства - да пожалуйста!

Это такая же операция, как любая другая, и риск такой же. С неудачной хрудью жить можно, а вот испорченное зрение - это не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще с таким зрением без "костылей" опасно ходить... А если хочется потренировать глаза - для этого есть масса других средств

А в чем именно опасность?

Людей я различаю, машины тоже..

А вот в метро и на мосту - у меня складывается впечатление что люди вообще ничего вокруг себя и не видят и не слыша, как зомби... только и успевай от них уворачиваться.

А самые опасные - это те, которые НА ХОДУ пишут смс или играют в телефонах. Про вождение и разговор по телефону - даже и тему поднимать не хочу.

Ну да, силиконовую хрудь все дружно отвергают, риск при операции и т.п., носите натуральное :) А глаза прооперировать ради удобства - да пожалуйста!

Это такая же операция, как любая другая, и риск такой же. С неудачной хрудью жить можно, а вот испорченное зрение - это не айс...

 

да и без груди тоже некоторые спокойно живут..

А слепым - быть - это смерти подобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность не вокруг нас, она другого плана. Есть риск того, что зрение будет падать. Останавливают такие вещи именно постоянной коррекцией... Хотя конечно не всегда.... Все инливидуално. Я дрлгое время ходила без очков, при этом близорукость прогрессировала. Как только одела линзы - все устаканилось

Злата, лучше сходите к врачу и поговорите с ним на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно опасность?

Людей я различаю, машины тоже..

А вот в метро и на мосту - у меня складывается впечатление что люди вообще ничего вокруг себя и не видят и не слыша, как зомби... только и успевай от них уворачиваться.

А самые опасные - это те, которые НА ХОДУ пишут смс или играют в телефонах. Про вождение и разговор по телефону - даже и тему поднимать не хочу.

 

да и без груди тоже некоторые спокойно живут..

А слепым - быть - это смерти подобно.

А медкомиссию проходила? Что окулист сказал? Водить машину в очках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медкомиссию проходила? Что окулист сказал? Водить машину в очках?

у меня это в правах даже написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в чем проблема? Ну ни фига же не видно при -6. У моей дочки -3,5. Она в очках ходит. Без очков плохо видно, что на доске написано. А тут машина. Отвечаешь за свою жизнь и за жизнь других водителей и пешеходов.

Мне страшно.

Скажите, какими дорогами ездите, чтобы я их избегала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElenaI,

Спасибо :) 

У меня тоже работа за компьютером :huh: 

Читала в отзывах, что после операции остается плохое зрение в темноте (как-то так...) Понимаю, что люди не кошки, но вроде как могут быть проблемы, например, с вождением в темное время суток...

Лена, Вы с этим сталкивались?

Все таки наверное расплываются огоньки в звездочки, как выше написали.

Но мне не мешает, правда я машину не вожу.

У меня очки не корректировали зрение до 1-цы. Глаза слишком разные. С линзами я не подружилась.

Операция для меня была единственным способом увидеть мир :)

Как можно ходить без очков при -6 - не понимаю. Я с таким зрением соседний дом видела весьми расплывчато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...