Перейти к содержанию

Lasik, Фемто-Lasik


Lanna

Рекомендуемые сообщения

У меня один знакомый по этой причине очки отказывался носить. Без них все девушки были для него красотками, а в очках наступало ужасное разочарование... :lol:

Слышала такое мнение, что миопия - это защитная реакция психики, когда человек хочет спрятаться и не видеть происходящее вокруг :) Зато, я за последние пару дней ни разу не ударилась лбом об полку, или вешалки :D раньше постоянно обо что-то спотыкалась или во что-то врезалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показания к родам какие есть?

:lol: роды - показаны.

на самом деле это Миф, что данная операция противопоказана не рожавшим. Ибо с родами она никак не связана. При потугах может надорваться сетчатка, в которую при лазике никак не вмешиваются. Надрыв сетчатки происходит в следствии ее дистрофии, что часто сопровождает миопию (близорукость), соответственно надрыв и в дальнейшем отслоение приводит к ухудшению зрения или полной потере оного. Поэтому, как я уже писала, даже если вы не собираетесь делать лазик, но есть дистрофия, следует обязательно укрепить сетчатку. При беременности на 20 неделе обязательно проверить глазное дно, и за две недели до предполагаемых родов пройти повторный осмотр сетчатки. Если нужно, повторно укрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала операцию в марте 2007. Один правый глаз близорукость -6,5, левый - астигматизм -4,5.

Делала в Эксимере.

Для левого глаза понадобилась вторая операция - бесплатно, т.к они делают астигматизм до -3. Делала вторую в июне.

В декабре узнала, что беременная.

Получается, что родила через 1,5 года после операции. Рожала сама. После родов ходила в хорошую клинику к окулисту.

Поставили 1 на оба глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что родила через 1,5 года после операции. Рожала сама. После родов ходила в хорошую клинику к окулисту.

Поставили 1 на оба глазах.

:lol: здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надрыв сетчатки происходит в следствии ее дистрофии, что часто сопровождает миопию (близорукость)

мне вот интересно, это у нас народ такой или страна такая или одновременно и одно из другого?

я в смысле: хочешь купить квартиру - стань риэлтором, хочешь сделать операцию на глаза - офтальмологом итп =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для левого глаза понадобилась вторая операция - бесплатно, т.к они делают астигматизм до -3. Делала вторую в июне.

а астигматизм какой? у меня тоже был...вылечила безоперационно - ношением очков, уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, это у нас народ такой или страна такая или одновременно и одно из другого?

я в смысле: хочешь купить квартиру - стань риэлтором, хочешь сделать операцию на глаза - офтальмологом итп =)

:lol: это ум у нас пытливый...привыкли не верить на слово, а докапываться до истины :)

А что такое астигматизм? не сталкивалась, поэтому не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, это у нас народ такой или страна такая или одновременно и одно из другого?

я в смысле: хочешь купить квартиру - стань риэлтором, хочешь сделать операцию на глаза - офтальмологом итп =)

это все вместе :lol:

не допытаешься, имеется возможность, что тебя нае.....в смысле обманут, хотя слово для этого мягковато, но меня бесит, когда медики зарабатывают на неграмотности клиентов. Хорошо хоть сейчас есть интернет...и остались еще хорошие врачи. Прописали тебе лекарство за 3 штуки, пошел к другому врачу, почитал инет, а это банальный иммунал.

А что такое астигматизм? не сталкивалась, поэтому не знаю.

это когда роговая оболочка или хрусталик неправильно кривой. При этом обычно прописывают более сложные очки, с так называемым цилиндром, что-то там еще с углами и т.п. Давно было, уже плохо помню. Но у меня был дальнозоркий астигматизм, может поэтому и вылечилось само...дальнозоркость-то вообще лечится ношением очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все вместе :)

не допытаешься, имеется возможность, что тебя нае.....в смысле обманут, хотя слово для этого мягковато, но меня бесит, когда медики зарабатывают на неграмотности клиентов. Хорошо хоть сейчас есть интернет...и остались еще хорошие врачи. Прописали тебе лекарство за 3 штуки, пошел к другому врачу, почитал инет, а это банальный иммунал.

это когда роговая оболочка или хрусталик неправильно кривой. При этом обычно прописывают более сложные очки, с так называемым цилиндром, что-то там еще с углами и т.п. Давно было, уже плохо помню. Но у меня был дальнозоркий астигматизм, может поэтому и вылечилось само...дальнозоркость-то вообще лечится ношением очков.

Лен, про иммунал и все-такое в тему Россия сегодня или еще куда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...