Перейти к содержанию

Lasik, Фемто-Lasik


Lanna

Рекомендуемые сообщения

это когда роговая оболочка или хрусталик неправильно кривой. При этом обычно прописывают более сложные очки, с так называемым цилиндром, что-то там еще с углами и т.п.

понятно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а астигматизм какой? у меня тоже был...вылечила безоперационно - ношением очков, уже давно.

Астигматизм -4,5.

Мучилась сильно, два разных глаза - не могли очки подобрать никогда.

Врачи говорят, что астигматизм убрали полностью, но все равно глаз вдали видит как то расплывчато.

Говорят, смотрите обоими глазами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не понял с какого там лазик что-то кто-то придумал, если это чуть ли не с 80-х годов в Японии все пошло.

и смысл всех разновидностей один и тот же - надрезали роговицу, выжгли "контактную линзу навсегда" и закрыли обратно. а изголяются с названиями и всякими несущественными мелочами наверное что бы отчисления не платить.

Почитал в инете. Сделал вывод что мы опять как в каменном веке: сейчас за границей роговицу срезают лазером. В принципе кератомом тоже было нормально и безопасно. Ну это еще тоньше и безопасней и гораздо дороже. Только тама самое популярное оборудование IntraLase. Но оно дорогое. Мы себе позволить себе не можем - поэтому юзаем то что есть. Кто смог - купили себе компактный LDV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в инете. Сделал вывод что мы опять как в каменном веке: сейчас за границей роговицу срезают лазером. В принципе кератомом тоже было нормально и безопасно. Ну это еще тоньше и безопасней и гораздо дороже. Только тама самое популярное оборудование IntraLase. Но оно дорогое. Мы себе позволить себе не можем - поэтому юзаем то что есть. Кто смог - купили себе компактный LDV.

Хм.... мне именно лазером роговицу срезали (Фемто-Лазик)! О чем я уже несколько раз писала. В Федоров закупили FEMTO LDV (Ziemer, Switzerland). Я бы не сказала, что он компактный, довольно внушительного размера.

Если у нас каменный век, то что ж иностранцы толпой валят к нам оперироваться? В стационаре после операции лежали корейцы, австралийцы, югославы, видела целую папку с картами немцев.

В Японии открыли филиал клиники Федорова, очень популярный, по словам врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня поздравляю!!

а чего не в Медицину разместила?

насчет астигматизма.. он бывает плюсовой и минусовой.. не помню при каком очки вообще не показанный.. вроде при плюсовом..

но вот насчет что это такое, я знаю "другую версию", ибо сын из-за этого очки носит ;)

неправильной формы не только хрусталик вроде, а и само глазное яблоко, в идеале оно круглое, у астигматиков вытянутое или ещё какое, за счет этого идет неправильное преломление света и изображения..

астигматизм- врожденная болезнь, практически не лечится.. можно немного подкорректировать плюс/минус остроту зрения, но до конца невозможно (т.е не на 100%), при астигматизме ношение очков (постоянно!!) позволяет предотвратить падение зрения.

Единственный шанс избавиться - переходный возраст у детей, говорят у 60% (примерно) с ростом и перестройкой организма это проходит.. если нет, то до конца жизни..

инфа со слов врачей-окулистов.. в инете вопрос пока не юзала... т.к. нам пока кроме очков, которые Димка не любит носить ничего не актуально..

Ань, а во сколько всего обошлось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня поздравляю!!

Спасибо!!!

а чего не в Медицину разместила?

потому что так захотелось :rolleyes:

Ань, а во сколько всего обошлось ?

Ир, по деньгам все расписано в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа.. я не поняла сначала что это цены :):D

43 000 р? = грубо говоря 10 хороших очков на заказ...

нормально...

только решиться на такое действительно не просто.. я например даже линзы не могу носить, из-за того что вообще не перевариваю посторонних предметов в глазу.. а тут ещё че-то "ковыряться" будут.. :) :rolleyes: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа.. я не поняла сначала что это цены :):D

43 000 р? = грубо говоря 10 хороших очков на заказ...

нормально...

только решиться на такое действительно не просто.. я например даже линзы не могу носить, из-за того что вообще не перевариваю посторонних предметов в глазу.. а тут ещё че-то "ковыряться" будут.. :D :rolleyes: :blink:

:) при чем тут линзы и операция, две не сравнимые вещи.

Хорошие очки я покупала за 8 тыс, откуда 10 штук вдруг набралось..да и вообще, к чему этот твой пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня (можно так? :) ), рада за Вас! Уже не первый раз слышу восторженные отзывы о результатах операции, обзавидовалась вся :) , при одной мысли о результатах применительно к себе исхожу слюной :rolleyes: Но вот как представлю, в какую копеечку мне обойдется это удовольствие... Хотя, наверное, надо для начала пройти качественное полное обследование, а не то, что мне проводят каждый год на диспансере (хотя и за это спасибо) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...