Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lanna

Lasik, Фемто-Lasik

Рекомендованные сообщения

Рыбка, честно говоря, удивлена, что за возможность увидеть мир своими глазами - 1000-3000 долларов - дорого. Для меня это важнее бытовой техники, мебели и прощей дребудени по сходной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбка, честно говоря, удивлена, что за возможность увидеть мир своими глазами - 1000-3000 долларов - дорого. Для меня это важнее бытовой техники, мебели и прощей дребудени по сходной цене.

Очень категорично... У всех бывают разные жизненные ситуации, иногда и гораздо меньшая сумма значит очень много :) А если я не одна живу, и у меня семеро по лавкам? :D Это к вопросу о деньгах.

Думаю, если решусь на операцию - деньги найду :) , даже если будет возможность купить дребедень по сходной цене :blink:

К тому же - еще раз повторюсь - считаю, что мне надо пройти полное обследование. И решить вопрос о ВОЗМОЖНОСТИ проведения операции :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об обследовании никто спорить не станет - это лишним для любого человека не будет, кто думает о своем здоровье.

Извиняюсь за категоричность. Меня просто немного удивили сравнения 10 очков и операции. Что тут сравнивать? Вещи совершенно не сравнимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об обследовании никто спорить не станет - это лишним для любого человека не будет, кто думает о своем здоровье.

Извиняюсь за категоричность. Меня просто немного удивили сравнения 10 очков и операции. Что тут сравнивать? Вещи совершенно не сравнимые.

Ну это не я сравнивала :blink::) Абсолютно согласна, что вещи не сравнимые :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня (можно так? ), рада за Вас! Уже не первый раз слышу восторженные отзывы о результатах операции, обзавидовалась вся :D , при одной мысли о результатах применительно к себе исхожу слюной :blink: Но вот как представлю, в какую копеечку мне обойдется это удовольствие... Хотя, наверное, надо для начала пройти качественное полное обследование, а не то, что мне проводят каждый год на диспансере (хотя и за это спасибо) :)

Конечно можно :D

Ну так для того и написала, что от восторга хочется, чтоб все узнали и может тоже решились на операцию. Плюс, оказалось не так страшно и жутко, как всю жизнь думала. Спасибо Tessу, tcpap и другим, кто способствовал и послужил примером :D rus'у, за то, что в свое время сказал: "Не задумывайся, делай!" :)

На счет обследования, если прописка МО или Северный округ Мск, то прямая дорога в тот же Федоров, сделают все необходимые обследования бесплатно. Это первый шаг, дальше вам посчитают общую стоимость...ну и будите думать, если нужно, то копить :) но оно того стоит, согласна с tesse на все 200%

Сравнение 10 пар очков и возможности своими глазами без искажения через линзы увидеть мир - вообще ни во что не годится. Сравни еще велотренажер, укрепляющий сердечную мышцу, с коронарным шунтированием, дающим возможность жить сердцу :rolleyes:

Рыбка, не знаю имени к сожалению, думайте...если нужна моральная или информационная поддержка, обращайтесь :) в начале июня выйдет тот самый фильм про создателей Лазик, может и он как-то подтолкнет к правильному решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: при чем тут линзы и операция, две не сравнимые вещи.

Хорошие очки я покупала за 8 тыс, откуда 10 штук вдруг набралось..да и вообще, к чему этот твой пост?

сорри, вчера была уставшая поле дороги...

я думала то обследование - начало эпопеи с операцией.. поэтому сложила..

ну по очкам можно и за 1000 и 10000 постоянно покупать, а пост к тому, что при средней цене нормальных очков около 4-5 тыс. операция не так дорого выходит..(очки все-равно же покупаем периодически), хотя ощущения и результат конечно понятно не сравнимы между собой.. это я о вопросе "дороговизны" и решиться на подобное.. не всем так просто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... мне именно лазером роговицу срезали (Фемто-Лазик)!
Я об этом и сказал. МНТК и газпромовская смогли себе позволить обновиться. У всех остальных - микрокератом.
На счет обследования, если прописка МО или Северный округ Мск, то прямая дорога в тот же Федоров, сделают все необходимые обследования бесплатно. Это первый шаг, дальше вам посчитают общую стоимость...ну и будите думать, если нужно, то копить :) но оно того стоит, согласна с tesse на все 200%
70 человек в очереди - это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
70 человек в очереди - это жесть.

ага...но так же я сказала, что на Лазик обследование вне очереди, так как на другом аппарате, но в том же кабинете :) все остальные в очереди - это катаракта, отслойка сетчатки, другие возрастные нарушения. У меня недавно бабушка 85 лет оперировалась в Федорове. Зрение из-за бельма почти потеряла. Сейчас у нее 100%. ;) Вот я и подумала, бабушка на оперативное вмешательство решилась, видит лучше внучки... надо и мне не трусить ;)

я думала то обследование - начало эпопеи с операцией.. поэтому сложила..

ну по очкам можно и за 1000 и 10000 постоянно покупать, а пост к тому, что при средней цене нормальных очков около 4-5 тыс. операция не так дорого выходит..(очки все-равно же покупаем периодически), хотя ощущения и результат конечно понятно не сравнимы между собой.. это я о вопросе "дороговизны" и решиться на подобное.. не всем так просто ...

для меня - это начало. Кому-то на одном глазу делают укрепление, кому-то вообще это не нужно. Случаи разные. В Федорове не возьмутся делать Лазик, без предварительного лечения дистрофии, так как понимают, к чему отслойка приведет. И смысла делать операцию нет, ибо это временное улучшение. Я считаю - это правильно. Причем, если не хотите за укрепление платить, можно сделать бесплатно по очереди, но через год.

Насчет твоего сравнения стоимости, что-то ты его переиграла...теперь соглашусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я об этом и сказал. МНТК и газпромовская смогли себе позволить обновиться. У всех остальных - микрокератом.

Если я не ошибаюсь, но фемтосекундными лазерами уже лет 10 как делают операции, и уж точно не только в московской МНТК и газпромовской клинике.

А вот что пишут про микрокератом:

Автоматический микрокератом Zyoptix XP «Bausch&Lomb» (США) - это оборудование cпециально разработано для создания качественного, точного, гладкого, прочного, сверхтонкого стромального flepa (пленочки), используемого при лазерной коррекции зрения по методу Lasik (LEPTO-LASIK). По своим характеристикам существенно превышает аналогичные устройства.

По результатам ведущих офтальмохирургов мира, нашим операционным результатам и по данным производителя, при использовании микрокератомa Zyoptix XP существенно уменьшается процент осложнений в сравнении с фемтосекундными лазерами (femtoLasik, intraLasik, фемтоLasik, фемтолазер, лазерный микрокератом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я операцию LASIK сделала в 1998 году. Те же ощущения, что описаны у Ани ;) самое неприятное впечатление от всей операции - это векорасширитель.. как будто глаз на голову натягивают.. брррр. Вечером уже телевизор могла смотреть без очков!! Могла видеть номера и маршрут на транспорте не щурясь! ну и каждый раз просыпаясь открывала глаза с мыслью.. о виже рисунок на противоположной стене на обоях)))

но.. (не хочу расстраивать, надеюсь, Аня, у тебя такого не будет, настраивай себя на хорошее) постоянная работа за компьютером делает свое дело.. зрение снова стало ухудшаться причем на 1 глаз, пока не прогрессирует сильно, но все же. Подруга тоже прошла через эту операцию, но у нее всё сложнее было то ли -7 то ли еще больше и прогрессировало. Сейчас после операции прошло 10 лет- она снова вынуждена носить очки..

В любом случае- о сделанной операции ничуть не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...