Перейти к содержанию

Lasik, Фемто-Lasik


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Это да, эффект супер-зрения скоро пропадет.

Меня сначала тоже шокировало, что я вижу листья на березе в 200м от дома и могу рассмотреть узоры штор в доме напротив... Потом это проходит, зрение просто становится нормальным.

Т-т-т, у меня пока не падает, но я периодически балуюсь витаминами для глаз и американскими БАДами (дорогие, заразы, но эффективные офигенно - усталость и т.п. снимают отлично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу расстраивать, надеюсь, Аня, у тебя такого не будет, настраивай себя на хорошее

буду стараться соблюдать все предписания. Давать отдыхать глазам. Так не хочется возвращаться к очкам ;) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто уже сделал Лазик. Сколько вы не занимались спортом после операции? Мне не советовали месяц ездить на велосипеде. А про обычную гимнастику я забыла уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно уже не припомню, но по-моему месяц я не готовила, не мыла полы руками, не ходила в ночные клубы и там где накурено. Вроде год не рекомендовали беременеть. Главное слушать своих врачей и советоваться, если есть какие-то вопросы и делать гимнастику для глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно уже не припомню, но по-моему месяц я не готовила, не мыла полы руками, не ходила в ночные клубы и там где накурено. Вроде год не рекомендовали беременеть. Главное слушать своих врачей и советоваться, если есть какие-то вопросы и делать гимнастику для глаз.

Спасибо :D

В субботу (5 день после Лазика) ходили в Цирк. Было лазерное шоу в дымке. На лазер старалась не смотреть, на всякий слушай. Впечатления от представления, увиденного своими глазами, колоссальное!!! Длилось 2,5 часа. Глаза практически не устали. Только в воскресение почувствовала легкую усталость в мышцах. Но муж ощутил то же самое. Все таки даже обычному глазу все эти вспышки и блеск 2,5 часа подряд тяжелы.

Сегодня забирала из сервиса авто (7 день после операции). Проехала в метро до Марьино, ощущения без очков - феерические, столько информации вокруг, плюс никто очки с носа локтем не собьет, и все вывески читаются за версту. Затем оттуда вела авто до Химок с заездом в Митино. Глаза устали. Тяжело не отрываться от дороги, и не иметь возможность закрыть хотя бы на 10 минут глаза, чтобы расслабились мышцы. Но опять же удобно теперь ориентироваться по номерам домов, которые далеко от проезжей части, раньше их даже в очки не могла увидеть, да и вообще как-то четче ситуация вокруг воспринимается. Так что временные неудобства мы переживем, скорее бы мышцы натренировались.

Периодически, когда глаза устают, замечаю легкую потерю резкости на несколько секунд. Даю глазам отдохнуть, проходит. Кругов, свечений и бликов в темное время дня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рад за автора. ;) Что все прошло без осложнений и вызвало столько положительных эмоций. Здорово! ;)

Для себя же, поизучав тему, решил, что не нужна мне операция... Лучше очки сделать за 20.000 с титановой оправой и цейсовскими линзами с фотохромом и поляризацией (обычно зрение таких фишек не поддерживает).

У операции, все же довольно часто бывают осложнения. Достаточно часто приходится делать повторную коррекцию...

А главное, что эта операция не лечит. Она переносит линзы из очков в роговицу глаза. Само заболевание никуда не пропадает и запросто может прогрессировать дальше. :)

В общем жду, когда уже сделают кибернетический глаз, буду терминатором. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за автора. :) Что все прошло без осложнений и вызвало столько положительных эмоций. Здорово! :)

Само заболевание никуда не пропадает и запросто может прогрессировать дальше. :(

Спасибо большое :)

завтра месяц, как сделана операция. Все последствия ушли. Глаза не сохнут, рези нет. Капли больше не капаю. На днях поеду на плановую проверку остроты зрения. Самое потрясное, это прогулка в дождь, не нужны "дворники" на стекла очков :D а еще ночное зрение как у кошки.

О каком заболевании идет речь? Я не так подробно знаю эту тему, но врачи мне сказали, что если не беречь зрение, оно будет падать, как и у любого другого здорового человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добралась таки на осмотр. Сертификат на бесплатную проверку остроты зрения в Платном корпусе я просрочила, годен был один месяц. Но мой врач сделала пометку на карте Cite, что означает "срочно", и в диагностическом корпусе я прошла проверку без очереди.

Итог: глаза зажили, если не знать, что была операция, то линию разреза даже в аппарат не видно. Острота зрения 100%. С глазами можно уже не церемониться, мыть, тереть, если что-то попало. Капли можно не капать, впрочем, я их и так уже довольно давно не капаю, нет сухости.

Еще раз уточнила насчет беременности. Врач снова меня заверила, что сделанная операция никаких ограничений на естественные роды не накладывает.

Уже во всю регулярно катаемся на велосипеде, перед выездом я иногда, если не забываю, закапываю увлажнитель. Но даже когда не делаю этого, никаких резей или сухости не ощущаю.

В общем всем, кто носит очки, если нет противопоказаний, не лишайте себя возможности исправить ошибки молодости и вернуть зрение :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мои поздравления :rolleyes:

Если решусь сделать операцию буду тоже делать только в МНТК Фёдорова, правда много раз спрашивала про клинику именно в Москве, но мне почему то все в один голос твердили, что в Москве от Фёдоровской клиники мало что осталось...А в Тамбове сейчас самые квалифицированные доктора наук работают, и оборудование у них какого нет нигде в России больше... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась таки на осмотр. Сертификат на бесплатную проверку остроты зрения в Платном корпусе я просрочила, годен был один месяц. Но мой врач сделала пометку на карте Cite, что означает "срочно", и в диагностическом корпусе я прошла проверку без очереди.

Итог: глаза зажили, если не знать, что была операция, то линию разреза даже в аппарат не видно. Острота зрения 100%. С глазами можно уже не церемониться, мыть, тереть, если что-то попало. Капли можно не капать, впрочем, я их и так уже довольно давно не капаю, нет сухости.

Еще раз уточнила насчет беременности. Врач снова меня заверила, что сделанная операция никаких ограничений на естественные роды не накладывает.

Уже во всю регулярно катаемся на велосипеде, перед выездом я иногда, если не забываю, закапываю увлажнитель. Но даже когда не делаю этого, никаких резей или сухости не ощущаю.

В общем всем, кто носит очки, если нет противопоказаний, не лишайте себя возможности исправить ошибки молодости и вернуть зрение :rolleyes:

пометка не ците, а цито :(

Ань, ты такая молодец, что решилась! А меня после твоих рассказов жутко стали раздражать очки!Хотя раньше мне наоборот очки нравились и я сама себе в них :D . В общем,зрею. Очень хочется, только страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...