Перейти к содержанию

Lasik, Фемто-Lasik


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Аня, мои поздравления :(

Если решусь сделать операцию буду тоже делать только в МНТК Фёдорова, правда много раз спрашивала про клинику именно в Москве, но мне почему то все в один голос твердили, что в Москве от Фёдоровской клиники мало что осталось...А в Тамбове сейчас самые квалифицированные доктора наук работают, и оборудование у них какого нет нигде в России больше... :D

Спасибо :)

Фёдоровская клиника- это несколько огромных корпусов. В Платном Главном корпусе принимают еще и иностранцев. Каждый раз перед операционными лазерных процедур заставала там очередь из 10-15 человек толи арабов, толи индусов, бывало что слышала и европейские языки.

пометка не ците, а цито :)

Ань, ты такая молодец, что решилась! А меня после твоих рассказов жутко стали раздражать очки!Хотя раньше мне наоборот очки нравились и я сама себе в них :) . В общем,зрею. Очень хочется, только страшно

Ну как было написано на карте, так и переписала :rolleyes: может это "О" такая в конце :)

Лиль, мне туда еще раз ехать придется, хочу оформить налоговые вычеты, так что давай договоримся, поддержу тебя морально, пока обследование проходить будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поднимаю тему  B)

 

На ежегодном осмотре у окулиста мне было предложено сделать лазик :)

Сегодня ездила на обследование и консультацию, результат - операция разрешена. Предварительная подготовка будет заключаться только в переходе в ближайшее время на однодневные линзы и полный отказ от них за 2 недели до операции (ориентировочно осенью). 

Одно "но" - врач сказал, что обязательно нужно будет оставить маленький "минус", иначе мне будет некомфортно, ибо приближаюсь к такому возрасту, когда может развиться дальнозоркость (именно возрастная)

 

У меня есть пара недель для принятия окончательного решения - быть или не быть?

 

Аня, как глаза поживают через три года? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему  B)

 

На ежегодном осмотре у окулиста мне было предложено сделать лазик :)

Сегодня ездила на обследование и консультацию, результат - операция разрешена. Предварительная подготовка будет заключаться только в переходе в ближайшее время на однодневные линзы и полный отказ от них за 2 недели до операции (ориентировочно осенью). 

Одно "но" - врач сказал, что обязательно нужно будет оставить маленький "минус", иначе мне будет некомфортно, ибо приближаюсь к такому возрасту, когда может развиться дальнозоркость (именно возрастная)

 

У меня есть пара недель для принятия окончательного решения - быть или не быть?

 

Аня, как глаза поживают через три года? :blush:

Саша, а какое зрение сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечалась ранее в теме. Делала операцию в марте 2007.

После этого были рождены 2-е детей самостоятельно плюс ежедневная работа за компом.

На дату последнего осмотра у окулиста (вроде год назад, после 2-х родов точно) было все ок.

Ни пожалела ни разу. Пока... Время покажет.

Про минус тоже говорили, что нужен запас для возрастной дальнозоркости.

Но мне тогда 27 лет было. Не в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElenaI,

Спасибо :) 

У меня тоже работа за компьютером :huh: 

Читала в отзывах, что после операции остается плохое зрение в темноте (как-то так...) Понимаю, что люди не кошки, но вроде как могут быть проблемы, например, с вождением в темное время суток...

Лена, Вы с этим сталкивались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала в отзывах, что после операции остается плохое зрение в темноте (как-то так...) Понимаю, что люди не кошки, но вроде как могут быть проблемы, например, с вождением в темное время суток...

У меня до операции было очень хорошее зрение в темноте, после - среднее. Еще яркие огни стали в звездочки рассыпаться. Но острота зрения компенсирует это с лихвой. С вождением проблем никаких.

Делайте операцию, не думайте, отказ от очков это ощущение почти как крылья выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...