Перейти к содержанию

Lasik, Фемто-Lasik


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Я делал операцию этой зимой и могу отметить, зрение в сумерках не подсело, а стало немного другим просто. Однако в прошлом моё зрение было просто катострофическим, мягко говоря. После операции зрение стало минус 1,5 ( показаны очки при зрении вдаль и вождении машины) . Сейчас, уже пол-года хожу без очков, работаю на ПК, и читаю. Хочу отметить, что зрение становится не привычным, но... Если вы думаете, что это опасно и не приведет ни к чему, что операция это замена чего-то настоящнго в вашем организме на пластиковые детали и неизвестно чем это кончится итп... Всё это фигня. Ремонтируйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый год было неприятное першение в глазах в помещениях с лампами дневного освещения, например в Ашане все время казалось, что что-то попало в глаз. Потом как-то само прошло, даже не помню когда.

И да, рожала сама. Роды были трудными, и не быстрыми. На глазах не отразилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Уже решилась, только выясняю нюансы. Вернее, начиталась в инете отзывов (самых разных, даже несуразных), хотелось уточнить некоторые моменты



У меня до операции было очень хорошее зрение в темноте, после - среднее. Еще яркие огни стали в звездочки рассыпаться. Но острота зрения компенсирует это с лихвой. С вождением проблем никаких.

Делайте операцию, не думайте, отказ от очков это ощущение почти как крылья выросли.

 

Мне врач момент про огни, звездочки и пр. в темноте объяснил так - эффект бывает не у всех, просто у некоторых свет может проходить через роговицу дважды - черех шлифованную поверхность и через нешлифованный край, поэтому всякие "мультики" и возникают. Все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ме

 

Операцию делают только если зрение не менялось хотя бы пару лет. В 2006 так было.

У меня с 20 лет было -1,5, потому примерно в 30 лет скачок до -3, -4, и вот уже лет 5-7 стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию делают только если зрение не менялось хотя бы пару лет. В 2006 так было.

сейчас уже не так. У меня два года перед операцией падало не значительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же без очков 2 недели?((( у меня -3.5 и я без очков в стены врезаюсь

 

У меня -6 на оба глаза. Хожу без очков.

 

НУ уж стены то можно разглядеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...