Перейти к публикации
elengis

Школьная форма

Рекомендованные сообщения

Вчера было родительское собрание. Было решено купить одинаковую форму для целого класса.

РОдители школьников! Поделитесь информацией, пожалуйста - где можно купить красивую и качественную форму. Может, у кого-нить контакты остались.

Сразу скажу, нашли контакты фабрик "Смена", "Старт", "All kids" и фабрики в Томилино.

По каталогам - внешне выглядит "так себе". Про качество вообще сказать что-нить сложно...

Может кто-нить что=нить дельное подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще ПолиШинель (www.plsh.ru) , вполне симпатично и по деньгам не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, смотря в какую сумму вы хотите уложиться, по качеству и внешнему виду мне очень понравилась Сильвер спун, но ценник у них не маленький, но на класс возможно будет дешевле. Новый каталог нашла пока только в таком виде http://picasaweb.google.com/liuna098/BFcaA...CJiMl9uAxeX3GA# на еве пока собирают вроде, еще нашла вот такую форму http://www.kidmark.ru/index.php?option=com...9&Itemid=50 но тоже не дешевая, но вроде качественная, и ее тоже сейчас на еве собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Лена, спасибо за отзывы! Все учту.

По поводу цены - еще не знаю. Решили собраться еще раз в начале июня и определиться точно. Пока только с цветом решаем вопрос. И еще определили состав формы - сарафан и пиджак для девочек , для мальчиков проще, пиджак и брюки по-любому. Поскольоку меня как состоящей в начале списка выбрали в родительский комитет, то придется заниматься закупками мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите немного советов.

Ни вкоем случае не отговариваю Вас, просто делюсь опытом.

На сегодняшний день выбор фабрик отшивающих школьную форму(деловой костюм) огромен.

Самое главное нужно обращять на качество материала(используемых тканей) и качество изделия(сам пошив).

Неплохо было бы обратить на размерную сетку, чем она шире тем больше быбор. К примеру на одном размере разная полнота.

Но впринципе большенство производителей делает универсалку, т.е. чтоб брюки можно было укоротить по длинне и у пиджачька рукава с подворотом.

Фабрики не подскажу, т.к. сами понимаете что имею магазины с детской одеждой.

А вот поповоду закупок постораюсь остеречь от некоторых проблемм.

Ну во первых сама идея закупки на фабрике помоему утопия.

Ну выбрали, ну посмотрели, а дальше?

Нужна примерка, т.к. дети все разные. Как будете оформлять возврат или обмен?

Дальше, закупка формы в начале лета .............. акститесь. Приедет ребёнок от бабушки поправившись на 5 кг и всё трындец

Первое сентября на смарку. Дети растут не забывайте и за лето как толстеют, так и худеют и так же вытягиваються.

Сезон одежды Август.

Мы уже столкнулись с такими проблеммами когда наша старшая пошла в первый. Т.к. имели свой магазин и могли подешевле закупить на класс форму, но всё было не так просто как казалось и в итоге многие покупали форму сами. Т.К. кому-то не нравился пошив, кому-то дорого, а кому-то не подходил не один размер в данной фабрике. Хотя было на выбор 3 фабрики.

Так что затея сделать всё хорошо может повернуться задним местом.

На вашем месте если уж хотите чтоб была одинакова форма у всего класса(в чём я сомневаюсь), то проще договориться с магазинами. Их у нас в железке уйма.

Плюсы: Получите хорошую скидку на покупку для всего класса, возможность подбора и примерки, выбор фабрики, не нужно ни собирать деньги и не ездить по фабрикам, возможность обмена и возврата и главное снятие головной боли о притензиях, т.к. выбор всё равно лежит на родителях. А так же возможность докупить какую нибуть вещь потом. Мало ли что. Порвалась или к примеру у многих нет денег сразу купить все вещи. Поэтому берут сперва На 1 Сентября: блузку(рубашку), юбку(брюки), и пиджак(жакет), а затем уже докупают повседневные блузы, брюки, сарафаны, жилеты и др.

Знаю что многие магазины в Железке так работают.

Минус: дороже. Хотя тут как посмотреть. Может удасться уговорить на скидку что дешевле чем отпускают на фабрике, т.к. у предпринимателя в любом случае скидки больше чем у разового закупщика.

Так что Удачи!!!!!!!!!!!!

И поверте, я не отговариваю, а предостерегаю, т.к. уже опыт есть. Хотя нам было легче имея свой магазин.

И ни вкоем случае не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо огромное за такой огромный пост с советами. B)

Честно говоря, я сама с трудом представляю, как все это будет. Детей 30 человек, все разные, все равно мерять надо...Даже не представляю, как все мы вообще к единому мнению придем по поводу и цвета, и формы... :) Вот будет собрание 8 июня, может кто конкретное что предложит...

По поводу размера - да, все так говорят, что дети к августу совсем другие, и покупка формы в начале лета - просто опасна.:D Не знаю, может решат в конце лета покупать? Но я для себя лично решила, что затягивать с этим не буду. В августе уже не из чего выбирать. Да к тому же я уже знаю тенденции роста своего ребенка - у нас только щеки вырастают после лета в деревне.:) Рост, конечно, тоже, но уже можно предположить запас.

А вот по поводу магазинов - может подскажете? У Вас, я так понимаю, тоже магазин? Может возьметесь с нами сотрудничать?;) Правда вс равно надо поговорить с классом.

Я в Железке ничего практически своим детям из одежды не покупаю, и поэтому слабо в них ориентируюсь.

На днях пошла в "Ежик" ( там мне понравилась форма), предложила, как Вы сказали, закупить для нас форму. Но они отказались, ссылаясь на какие-то там ряды...В общем я поняла, что из того, что они привезут, будет форма по 3-4 штуки каждого размера. Если учесть, что дети первоклассники примерно одного роста, то нам явно не хватит этого...

Звонила на склад в Москве, но так не каждый поедет туда с детем мерять...

В общем еще та головная боль... ;)

Еще раз спасибо, что откликнулись. Так почитаешь знающих людей, и вроде что-то местами проясняется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вашем месте если уж хотите чтоб была одинакова форма у всего класса(в чём я сомневаюсь), то проще договориться с магазинами. Их у нас в железке уйма.
И поверте, я не отговариваю, а предостерегаю, т.к. уже опыт есть. Хотя нам было легче имея свой магазин.

И ни вкоем случае не сочтите за рекламу.

а за что счесть?

Александр, вот если бы ты не упомянул про магазины, в т.ч в Железке, в т.ч. свой.. ну можно было не совсем подумать.. а так явная..р-е-к-л-а-м-а! себя любимого.

аяй.. нечестно.. и не красиво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте реклама? Ириша, не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне - все равно - реклама-не реклама... Главное, чтобы форму привезти кто-нить взялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...