Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

А бывает еще так: муж сам предлагает жене заниматься тем, чем она захочет, даже если это занятие не сильно денежное или вовсе не денежное (ну, например, творчество или воспитание детей), а на себя добровольно взваливает обязанность генерировать семейный доход, достаточный для нужд всех членов этой семьи. И при этом он не контролирует ни семейные финансы, ни чем там его жена занимается в свобдное или несвободное время. Представляете? бывает! Точно знаю!

вообще, наверно, не секрет ни для кого, что совместная жизнь и долгая любовь - это работа. Если работать над собой и над друг другом, идти на встречные компромиссы и не тонуть в обсуждении бытовых проблем, помня о главном, все будет так, как вы захотите. и как того заслуживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по женским форумам, некоторые очень даже пищат... Типа "мои мужские деньги на мои нужды, а ты, милая, у нас хозяйство ведешь, вот и покупай все, оплачивай коммуналку из своих, одежду на всю семью покупай". И до фига таких. Я, когда такое впервые прочитала, подумала, что это один такой экземпляр неудачный попался бедной девушке, так нет, их много.

Пищат только кто больше зарабатывает, а кто меньше - все в тихомолку делают по-хитрому тоже самое, типа денег на квартплату мне не хватает, мы все проели, заплати сама и так далее, тебе становится его жалко и одежку ему прикупишь.....

Я не по форумам, я по реальным жизненным ситуациям сужу своих близких подруг и себя и рассматриваю реальных людей, конечно от человека зависит, но честно сказать не встречала таких кто себя не перенапрягал никогда в жизни, а как трудно стало - стал в два раза больше зарабатывать - обычно говорят: ну, что я могу сделать, я больше ничего не умею, я больше не смогу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенно :) Это мы думаем, что воспитали мужа под себя (притерлись), привыкли к одному течению жизни, как резко все меняется ...

вот меня такая постановка вопроса если честно коробит немного, или я чего-то недопонимаю, может опыта не хватает :D

и зачем страшиться жизненных перемен? ведь это жизнь, движение, иначе можно плесенью покрыться, разве нет? перемены могут быть толчком к действиям и могут привести наоборот к лучшему...важно как к этому относиться. Это как анекдот про пессимиста и оптимиста :D

Как страшно жить!

Вы про каких-то дурачков рассказываете :) Зачем за таких замуж выходить :)

ага, вот так почитаешь и создается впечатление, что мужики они какие-то дурачки :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает еще так: муж сам предлагает жене заниматься тем, чем она захочет, даже если это занятие не сильно денежное или вовсе не денежное (ну, например, творчество или воспитание детей), а на себя добровольно взваливает обязанность генерировать семейный доход, достаточный для нужд всех членов этой семьи. И при этом он не контролирует ни семейные финансы, ни чем там его жена занимается в свобдное или несвободное время. Представляете? бывает! Точно знаю!

и я знаю, что так бывает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищат только кто больше зарабатывает, а кто меньше - все в тихомолку делают по-хитрому тоже самое, типа денег на квартплату мне не хватает, мы все проели, заплати сама и так далее, тебе становится его жалко и одежку ему прикупишь.....

Я не по форумам, я по реальным жизненным ситуациям сужу своих близких подруг и себя и рассматриваю реальных людей, конечно от человека зависит, но честно сказать не встречала таких кто себя не перенапрягал никогда в жизни, а как трудно стало - стал в два раза больше зарабатывать - обычно говорят: ну, что я могу сделать, я больше ничего не умею, я больше не смогу.....

одна моя знакомая замужем за парнем моложе её на 8 лет, она и умница и красавица и зарабатывает и всё у нее есть, включая богатых родителей. Он без образования, то работал, то дома сидел, когда работал, то за копейки, при этом даже на нее руку поднял один раз при мне, я была в шоке.И живут. когда помогли ему устроиться на работу за 20 тыс, они были на 10 небе от счастья, при том, что она раз в 5 больше зарабатывает.И при этом он ее жутко ревнует, никуда не отпускает(корпоративы и т.п.)Вот если б их лично не знала, не поверила бы, что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить!

Вы про каких-то дурачков рассказываете :D Зачем за таких замуж выходить :)

Да, тебя вовремя не встретили, вот и вышли за дурачков :)

не, раньше-то они дурачками не были, это мы их расхалаживаем, берем на себя большую часть обеспечения семейного бюджета, у них много свободного времени -вот и начинается....говорят же сила женщины - в ее слабости (или умении казаться таковой). Надо делать так: ой, дорогой что-то мне не здоровится, ой, я это не смогу, помоги....и тогда дорогой начинает впахивать, а хорошего отношения они не понимают.....

Это я к тому призываю, чтобы женщины не расслаблялись и полностью не растворялись, а то занимаются детьми или творчеством, а потом в один прекрасный момент - он исчезает, а тебе 40-50 и ни профессии нормальной, ни опыта, ни былой красоты, ни молодости...влюбляйтесь, доверяйте, но не теряйте головы, не забывайте о себе и о своей реализации

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому призываю, чтобы женщины не расслаблялись и полностью не растворялись, а то занимаются детьми или творчеством, а потом в один прекрасный момент - он исчезает, а тебе 40-50 и ни профессии нормальной, ни опыта, ни былой красоты, ни молодости...влюбляйтесь, доверяйте, но не теряйте головы

а зачем тогда любить? жить с таким мужчиной?

может такой женщине и нужен дурачок, ведь не с завязанными глазами замуж выходят.

хотя видимо каждому свое....кто-то ищет каменную стену, за которой можно и расслабиться, и заснуть на уютном крепком плече, а кому-то надо все время быть в напряжении и не расслабляться ни на минуту.

как почитаешь некоторые примеры...особенно с рукоприкладством....брр...но может этим женщинам духовно необходимо ощущать собственную жертвенность. Люди не понимаю, а они по-своему счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна моя знакомая замужем за парнем моложе её на 8 лет, она и умница и красавица и зарабатывает и всё у нее есть, включая богатых родителей. Он без образования, то работал, то дома сидел, когда работал, то за копейки, при этом даже на нее руку поднял один раз при мне, я была в шоке.И живут. когда помогли ему устроиться на работу за 20 тыс, они были на 10 небе от счастья, при том, что она раз в 5 больше зарабатывает.И при этом он ее жутко ревнует, никуда не отпускает(корпоративы и т.п.)Вот если б их лично не знала, не поверила бы, что такое бывает.

Она хоть знает за что борется - молодого отхватила (альфонса), а сколько таких немолодых и некрасивых, а женщины борятся за них, главное не остаться одной. Чего далеко ходить из своего окружения я много таких историй-страшилок знаю, только ко всему перечисленному еще и пьют.

Как говорится - в каждом дому - по кому. Толькло я думала, что мужчины расскажут в этой теме, как локализовать этот ком....нет все же слабые они.

Как првильно написано было - надо сильного духом, вот тот в сложно ситуации мобилизуется - но таких единицы.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ведь не с завязанными глазами замуж выходят.

ой, ну не знаю, я поверю, если женятся, предварительно пожив вместе пару лет, тогда да, а когда люди просто встречаются, а некоторые совсем недолго, то еще хуже, чем с завязанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...