Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

прочитал статью а так же и топик.........

Чёт как-то я не понял смысл статьи. Ещё раз расказать какие мужики есть сво........

Дык про это много написано.

А вот кто бы счем не смирился, вродь как проэто интересуется топикстартер тут да........

Честно говоря и подумав, то даже так сразу и не скажеш.

Семейное счастье это струна и если её перетянуть то сами знаете что получиться. И супруги просто обязаны на что-то идти ради этого семейного счастья. Если чувствуешь что струна натягивается, то нужно сделать так чтоб её ослабить, а вот как решаете сами между собой. Это называется взаимопонимание.

К примеру я люблю свою жену и готов ради этого на многое и если нужно то приходиться перевоспитываться. А вот если что-то переходит мои границы, то лучше объясниться и прийти к какому-то консенсусу. А если нет между супругами взаимопонимания, то и семьи уже нет.

К примеру ненавижу когда лазиют в моём телефоне и записных книжках, а так же в карманах. Так воспитала меня мама. Она всегда просила выташить всё из карманов самому или постирает так. Причём свои обещяния сдерживала.

Многие женщины просто обожают читать чужие смски и лазить в чужих телефонах. Разговоры порой не помогают. Выход может быть таков: одна запись в телефоне ЛЮБИМАЯ и номер. Дальше: - дорогой позвони маме........ответ - не могу не знаю номера............она - запиши............ответ - зачем мне потом куча вопросов по поводу лишних номеров. Итог телефонная книга цела и невредима и нет боьше вопросов............А это кто такая? :) .

Недостатков как одного супруга так и второго можно привести кучами и кто-то готов мериться, а кто-то нет. В этом-то и заключается на мой взгляд семейное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то первое, что вспомнилось это ситуация из жизни...были как то в ашане и там наблюдала картину - женщина берет с полки какую то баночку (не помню что, но точно не черная икра :) ) а муж, увидев начинает орать на весь магазин: Положи на место быстро, кому я сказал! ...у меня аж зубы свело от такого))) не знаю как это обзывается, но я бы такого не потерпела. Всякое бывает и мы не всегда можем купить все подряд что захочется, но как то спокойно решаем такие вопросы.

А вообще мне всегда казалось и кажется, что все можно простить и со многим смериться, кроме измены. Но как говориться не говори гоп пока не перепрыгнешь. И лучше бы, чтоб не пришлось прыгать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мужскую болтливость не очень хорошо переношу чего-то)))) Причём иногда потрындеть с кем-нить, наверно, и можно...но жить с очень разговорчивым мужчиной я б вряд ли смогла. А в целом я или как-то сразу принимаю человека, или не берусь - чего пробовать ломать, когда он может такой как раз для кого-то клад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почитала и прям со всеми согласна :rolleyes: .

К перечисленному могу добавить мелочность и конфликтность, очень это не уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мужскую болтливость не очень хорошо переношу чего-то)))) Причём иногда потрындеть с кем-нить, наверно, и можно...но жить с очень разговорчивым мужчиной я б вряд ли смогла. А в целом я или как-то сразу принимаю человека, или не берусь - чего пробовать ломать, когда он может такой как раз для кого-то клад :)

Во, точно - это для меня клад, так как мой наоборот - молчун (потому что умный и самодостаточный). А для меня поток информации - как воздух. Другой философ А. Шопенгауэр сказал (я немного перефразирую): Чем выше интеллектуальная ценность человека - тем меньше у него потребность в общении. Как Вы согласны с этим? Мой с радостью ответил - конечно согласен, так мало людей достойных моего общения. Похожа на ситуацию Лисички, все заранее знает, ты (женщина) априори ничего путного сказать не можешь, отсюда скрытая тирания (унижения) - не терплю. Люблю остроумных и веселых оптимистов. Кстати, и Шопенгауэр и мой - вселенские пессимисты.

Хотя.. бытует мнение, что кто много говорит, тот мало делает - не всегда.

Курилок - не терплю (перевоспитала) сразу прошло ежегодное воспаление легких...хотя если сильно влюбиться....то можно потерпеть.

Алкоголиков - не терплю (это большая беда - практически бороться бесполезно, если запущено)

Измену - прощу

С неряхами - тоже проблема, если готова посвящать много своего драгоценного времени в ущерб ребенку и другим делам, то жить можно, но это станет смыслом жизни и будет занимать все свободное время.

Вообще создавать семью надо с человеком с чьими недостатками ты можешь ужиться. Вот второй вопрос - можно ли изменить человека со временем, я думаю человек ради любимой может измениться, то есть искусственно себя сдерживать какое-то время (будет не собой), но как только чувства остынут - расплывется обратно.

Таким образом, чтобы оставаться вместе надо уважать друг друга и любить, чтобы было желание договариваться, идти другому человеку навстречу, менять себя, заботиться о нем.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, точно - это для меня клад, так как мой наоборот - молчун (потому что умный и самодостаточный). А для меня поток информации - как воздух. Другой философ А. Шопенгауэр сказал (я немного перефразирую): Чем выше интеллектуальная ценность человека - тем меньше у него потребность в общении. Как Вы согласны с этим? Мой с радостью ответил - конечно согласен, так мало людей достойных моего общения. Похожа на ситуацию Лисички, все заранее знает, ты (женщина) априори ничего путного сказать не можешь, отсюда скрытая тирания (унижения) - не терплю. Люблю остроумных и веселых оптимистов. Кстати, и Шопенгауэр и мой - вселенские пессимисты.

Я тож люблю остроумных, весёлых и оптимистов, но никакой корреляции с объёмом выдаваемых текстов не вижу :) Злобный пессимист может выдавать текста куда больше)))) Мне нравится насыщенное в смысловом плане общение с мужчиной, то есть 10тиминутный разговор может доставить больше удовольствия и навести на большее число мыслей, чем целый день бессмысленного лёгенького трёпа в аське. С мыслью философа не очень могу согласиться :D То есть на самом верхнем уровне согласна, но есть нюансы. Кто-то внутри себя копит опыт, знания и т.д., при этом не имея надобности узнавать, а как у других, и передавать собственные знания. А есть те, которым интересен и опыт других (для повышения своего уровня), а также передача своих знаний, вот у таких людей высокая потребность в общении, полагаю. При этом первые не лучше/хуже вторых и наоборот, разные типы людей просто. А непризнанных гениев ("как мало людей, достойных моего общения") я тоже не очень люблю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непризнанных гениев ("как мало людей, достойных моего общения") я тоже не очень люблю :rolleyes:

аналогично. Обычно это люди, у которых на самом деле проблемы с самооценкой и прорва комплексов.

Вот не люблю людей, у которых много комплексов, а они их прячут непонятно за чем. С ними надо бороться, а они сразу же нападают, чтобы предотвратить всякую возможность затронуть их закомплексованную персону.

На самом деле, вот многое, что здесь перечислено может одной девушке не нравится, а другой наоборот, будет с таким человеком комфортно. Главное, чтобы рядом был человек, с которым комфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не могла бы жить с мужчиной, который бы ограничивал мои интересы и не давал свободы.

Нет, мне совсем не много нужно - я не гуляю от мужа, не имею заначек, не имею закадычных подруг, с которыми можно часами висеть на телефоне, не требую брильянты и норковую шубу... Но! Я хочу иметь право тратить свои деньги так, как мне заблагорассудится, заниматься тем, чем нравится, общаться с теми, с кем интересно... Если бы мой муж мне это делать мешал, я бы за него замуж не пошла, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что выходя замуж, мы прям обо всех недостатках знаем ;)

Мой идеал мужчины:

1. обязательно умный!(намноооого умнее меня :) )

2. сильный(конечно, духом, хотя физическая сила тоже приветствуется)

3.без вредных привычек!

4.с чувством юмора, веселый и легкий человек, но не легкомысленный

5. с "золотыми" руками и большим сердцем

6. не болтливый

7. не гуляка

8. аккуратный

9. пунктуальный

10. искренний

11. не жадный

12. спокойный(умеющий держать себя в руках)

в общем как-то так :) большинство черт присутствуют в моем муже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что выходя замуж, мы прям обо всех недостатках знаем ;)

Мой идеал мужчины:

1. обязательно умный!(намноооого умнее меня :) )

2. сильный(конечно, духом, хотя физическая сила тоже приветствуется)

3.без вредных привычек!

4.с чувством юмора, веселый и легкий человек, но не легкомысленный

5. с "золотыми" руками и большим сердцем

6. не болтливый

7. не гуляка

8. аккуратный

9. пунктуальный

10. искренний

11. не жадный

12. спокойный(умеющий держать себя в руках)

в общем как-то так :) большинство черт присутствуют в моем муже :)

Читаю, и сама себе завидую. Это идеал. И как он мне такой достался?! Только вредная привычка есть у него. Курит.

И как хорошо подмечено на счёт СИЛЫ именно духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...