Перейти к публикации
Драгоценная

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью

Рекомендованные сообщения

Всякий раз, когда становлюсь вольным или невольным участником обсуждений семейных взаимоотноошений вообще, вспоминаю три поразивших меня истории:

Одну услышал от сестры, сотрудницу которой регулярно бил муж. Очередной раз, придя на работу в тёмных очках, рассказала: "Пришёл поздно и слегка под газом, на мой вопрос, мол, ну как же так, я же волнуюсь, ударил в глаз, спряталась под кровать.. он побушевал, успокоился, я выглядываю осторожно, смотрю на него, а он такой красивый, волосатый, свирепый.. ЛЮБЛЮ!!" Продолжает жить с этим перцем уже много лет.

Вторую от кумы. Они несколько лет как новосёлы, познакомились, когда въехали в дом, с соседями снизу. Сидим, говорит, ужинаем. Прибегает соседка в слезах-соплях и с чугунной сковородкой: "Я мужа УБИИИЛА!! Он выпил, поссорились, полез драться я его и огрела.." Подорвались, побежали.. муж лежит с огромной шишкой на лбу. Храпит. Утром на другой день жаловался, что почему-то болит голова.. История повторяется регулярно.

Третья - и не история вовсе.. Так, критерий отбора. Я его называю "Талдомский стандарт". Рассказала настолько хорошая знакомая, что почти наша родственница. Родилась она в, понятно, Талдоме. Там же криво и, к счастью, недолго, сходила первый раз замуж. Так вот в тамошней женской среде, на полном серъёзе, считается, что, если муж не пьёт - это уже повезло, а если ещё и не дерётся - то просто попёрло немерено!!

А Вы тут говорите: "Высокий интеллект, внутреннее благородство.." ;о) Женщины стараются выживать с тем, что есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот в тамошней женской среде, на полном серъёзе, считается, что, если муж не пьёт - это уже повезло, а если ещё и не дерётся - то просто попёрло немерено!!

хоть в Талдом переезжай :rolleyes: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Что смотришь ты на соринку в глазу брата своего, а в собственном — бревна не замечаешь? Как можешь говорить брату своему: „Дай, выну соринку из глаза твоего“, когда у самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из своего глаза, тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза брата твоего» (Мф. 7:3-5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«... тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза брата твоего» (Мф. 7:3-5)

А брат что, просит что-то из него вынимать?.. И вообще не понял, к чему цитата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат может и не просит вынимать, но от другого требует

а к тому, что если что-то в человеке не устраивает не завязывайся с ним,  а если это вновь приобретенные недостатки, то может надо глянуть на себя, почему это началось, прежде чем что-то требовать, а если неохота, то посылать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есле произойдет наоборот(МЧ заявит,что идет брутально с друзьями пыва попить,а потом ты звонишь и слышишь девичий ржать на фоне)проглотишь?даже не спросишь,как же так вышло? :) сама себе поверишь,что он у меня не такой?! :) даже есле все их там имели,он единственный,кто гордо отказался!!!?? :rolleyes:

а чего тут проглатывать-то я не пойму? я могу спросить чего там за телки ржут, но меня как-то даже ниче не кольнет.

может для тебя это прозвучит дико, но да, верю. А если не верить, то и нет смысла быть вместе.

брат может и не просит вынимать, но от другого требует

а к тому, что если что-то в человеке не устраивает не завязывайся с ним,  а если это вновь приобретенные недостатки, то может надо глянуть на себя, почему это началось, прежде чем что-то требовать, а если неохота, то посылать

ну да, по логике можно оправдать любой поступок - "я тебе по морде дал, потому что суп пересолила, сама виновата" :D:D:D

а то получается - я так поступаю, потому что ты такая плохая. Ну да, если ума своего нету и смелости признаться в ошибке, то конечно проще свалить на кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....а если ничего этого нет, то это мужчина не моей судьбы.

Так у него все это есть или он не знает еще, что не вашей судьбы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у него все это есть или он не знает еще, что не вашей судьбы? :rolleyes:

видимо есть :)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=415180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а когда мой МЧ начинает выспрашивать - что у тебя с тем-то или тем-то. Или почему мужские голоса на заднем плане, а говорила, что идешь встречаться с подругами и т.п. - это уже подозрение в обмане, а значит, недоверие.
Сравним с:
...я могу спросить чего там за телки ржут, но меня как-то даже ниче не кольнет.

:rolleyes: Женская логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу иметь право тратить свои деньги так, как мне заблагорассудится, заниматься тем, чем нравится, общаться с теми, с кем интересно... Если бы мой муж мне это делать мешал, я бы за него замуж не пошла, однозначно.

Постойте какие свои деньги, это уже будут ваши деньги. А раз это будут ваши деньги, значит и куда потратить придется советоваться с мужем и решать совместно и ваши занятия "чем нравится" он будет контролировать и общение тем более. Всех моих подруг - ох, как контролируют. А если не будет - значит он от Вас зависит или ему паралельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...