Перейти к содержанию

Встреча жильцов микрорайона с ТСЖ


asha

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понимаю, то юр. адрес должен появиться у дома, а не у отдельных квартир.

Если у нашего дома будет зарегистрирован юр. адрес, то почему я не могу пойти и оформить квартиру в собственность?

У меня договор инвестирования с СК Вира, а акт приёмки с СПК "Развитие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крот (она же "Маша, вроде юрист") чем больше читаю Ваши посты, тем больше вопросов, но не к СПК/ГМС/ТСЖ, а к Вам.

Вы конкретно что-нибудь можете предложить, как "вроде юрист", и ответить на некоторые наши вопросы, а не задавать нам новые вопросы?!

А клиенты ГМС - подождут, или вообще останутся с носом?
Означает ли это, что СПК расторгнет Доп. Соглашение № 1 с ГМС (хотя давно пора). А нам тогда - куда, а? Нам в собственность не будут передавать?
Это может означать, что наши денежки (70% от к.19, например) не перечислены куда следует. Надо требовать (искать) сведения о том, куда пошли наши денежки.

Сначала надо "требовать" сведения, а потом уж искать самим, если не дадут сведения.

Вы форум читаете? Уже народ истребовался, исписАлся письма, запросами и пр. НЕТ ОТВЕТОВ или ответы можно повесить в ... Что еще потребовать и сколько еще требовать?

По поводу коммуналки.

Нужны не жалобы, а конкретные заявления типа:

В связи с отсутствием полноценных коммунальных услуг с октября 2004г. по...., просим сделать перерасчёт платежей и зачесть излишне уплаченные суммы в счёт будущего времени.

Вопросы: куда заявления писать? Если в ТСЖ, то "кто такие ТСЖ" (Ваш вопрос)?

Договора с поставшиками услуг отсутствуют (надо проверить по басовскому Плану мероприятий и вообще - вроде их запрашивали уже).

Договора есть (говорят), не показывают. А кто должен показать?

Я лично оплатила только первые 4 месяца - согласно Договору - с даты якобы приёмки в эксплуатацию

А Вы зачем платили, если "дома якобы приняты, нет сооружений"? У Вас документы, что "есть большие недоделки, нет сооружений"? На чем основано Ваше изречение?

обращайтесь с претензией к Инвестору (к ГМС - например, вы не проинвестировали, не сообщили об отсрочке исполнения Договора, отсутствуют инженерные сети, и можно требовать неустойку).

Обращались - "безответная любовь". :)

Инжереные сети есть - можете позвонить и спросить, они Вам ответят также, я уверен. Также это подтверждали строители на встрече. И вообще, Вы про какие сети?

У кого требовать неустойку, за что, на каком основании?

Вижу, что не только мне иногда непонятны Ваши высказывания. Можно было бы долго спорить и дальше и в других темах, но не продуктивно будет.

Постарайтесь писать конкретнее свои высказывания, подтверждать документально с последствиями (юридически), чтобы можно было "вычитать" рациональное зерно и "путь к спасению". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ВОТ ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ГМС, так они такой кабальный договр подпихивают, прям даже не знаю. Хотя любой долее менее нормальный суд и признает его кабальным. У соинвестора все обязанности, у ГМС - одни права.

ГМС исполняет свои обязательства после приема дома госкомиссией (д-р составлям задним числом). Но соинвестор, т.е. я должна оплатить всю коммуналку за прошедсший с госкомисси срок (год, когда я про Ольгино и знать не знала) и в дальнейшем пункт об уплате коммуналке и если ты его нарушешь на 5 дней, то ГМС вправе расторгнуть договор, вернуть мне деньги,оштрафовав меня на приличную сумму.

Не понятно, как они могут расторгнуть договор, если они уже выполнили все обязательства по нему (см. выше), т.е. договор по их логике прекращен исполнением.

Надо конечно сегодня почиталь договор по-подробнее.

А так хочется стать вашими соседями. Такие здесь милые люди на сайте :)

Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего советовать, тут многие пытались внести изменения в договор, но ничего не получилось. Мне максимум одно слово удалось вычеркнуть (для кредита в Сбербанке - это слово было критическим)

А так - не хочешь не подписывай или пишите протокол разногласий, мы его рассмотрим потом согласуем и может быть дадим Вам ответ.

Самое интересное - срок платежа был в течение 10 дней. За это время я должен был получить кредит!!!  Они подписывали мне договор 9 дней. Я их пинал каждый день, но все без току. А как я смогу без оригинала договора получить кредит да еще заплатить??? Никак. Я даже просрочил платеж на неделю (пока получил кредит, пока заплатил), но на еня пока никто штрафов не выписывал. Да и менеЖер ГМС заверил, что не будет. На всякий случай при получении договора мне на нем расписались, когда его получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(NGP,19 сентября 2005,13:04]А Я ВОТ ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ГМС, так они такой кабальный договр подпихивают, прям даже не знаю.

....

Может кто что посоветует?

А Вы создайте тему в разделе Взаимопомощь и выложите туда текст Вашего Договора. Вполне вероятно, что народ найдёт в Договоре условия, противоречащие действующему законодательству, которые можно не выполнять. ГМС вставляет пункты, чтоб поймать людей несведущих, типа нас с Вами ;-) в надежде, что покупатель поведётся..

Нас же никто не заставляет вступить в ТСЖ, хотя строка такая в Договоре есть и масса народу не только вступила, а ещё и заплатила за это тыщу рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(NGP,19 сентября 2005,13:04)
А Я ВОТ ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ГМС, так они такой кабальный договр подпихивают, прям даже не знаю. ......ГМС исполняет свои обязательства после приема дома госкомиссией (д-р составлям задним числом). Но соинвестор, т.е. я должна оплатить всю коммуналку за прошедсший с госкомисси срок (год, когда я про Ольгино и знать не знала) и в дальнейшем пункт об уплате коммуналке и если ты его нарушешь на 5 дней, то ГМС вправе расторгнуть договор, вернуть мне деньги,оштрафовав меня на приличную сумму.

Не понятно, как они могут расторгнуть договор, если они уже выполнили все обязательства по нему (см. выше), т.е. договор по их логике прекращен исполнением.

А в каком корпусе предлагают? Вроде всё было продано... Не иначе, кто-то уже отказался от Договора, или договор - фуфло.

ГМС денежки собирали, собирали, но не хватает на достройку (или пошли налево). Дособировывают....

Не спешите, может купите прямо у ольгинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и за голову хватаюсь. Привык к иным реальностям: если не выполнишь обязательства - суд, украл - посадят, не заплатишь за квартиру - выселят.  

Что касается клиентов различных организаций. По мне, так это стравливание.  Как ни посмотрю новости - такое впечатление, что кто-то очень четко гражданскую войну устроить пытается.  Вот, почитал про Одинцово - такая, мягко говоря, неприязнь к муниципалам возникла. Сейчас уже думаю: чем клиенты СПК лучше меня?

Знаете как Гарун-аль-Рашид 30 разбойников перебил? Он им предложил драться друг с другом, оставшихся обещал возноградить. Потом оставшимся то же предложил. А когда только один разбойник остался - халиф сам его убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,19 сентября 2005,15:55)
Читаю и за голову хватаюсь. Привык к иным реальностям: если не выполнишь обязательства - суд, украл - посадят, не заплатишь за квартиру - выселят.  

Вы, простите, откуда приехали?

В нашем государстве все по другому.

не выполнил обязательства - продолжай работать,

украл - в депутаты,

не заплатишь за квартиру - никто ничего не сделает.

Привыкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу всех успокоить и перестать делить шкуру неубитого медведя. Хоть я и "клиент СПК", борьбу за дело всех Ольгинцев продолжу в любом случае :)

Тем более что считаю все преференции "клиентам СПК" лапшой - просто представитель СПК был на собрании. Представитель ГМС обещал бы не менее сладко.

Путь у нас один: запросы к ГМС или СПК сейчас, на предмет прояснить в каком состоянии сейчас исполнение договора. Потом - суд. Я собираюсь после получения права собственности.

Параллельно - участие в разных акциях типа пикетирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...