Перейти к содержанию

Встреча жильцов микрорайона с ТСЖ


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Lda,19 сентября 2005,12:18]Крот (она же "Маша, вроде юрист") чем больше читаю Ваши посты, тем больше вопросов, но не к СПК/ГМС/ТСЖ, а к Вам.

1. Вы конкретно что-нибудь можете предложить, как "вроде юрист", и ответить на некоторые наши вопросы, а не задавать нам новые вопросы?!

2. Вы форум читаете? Уже народ истребовался, исписАлся письма, запросами и пр. НЕТ ОТВЕТОВ или ответы можно повесить в ... Что еще потребовать и сколько еще требовать?

3. Вопросы: куда заявления писать? Если в ТСЖ, то "кто такие ТСЖ" (Ваш вопрос)?

4. Договора есть (говорят), не показывают. А кто должен показать?

5. А Вы зачем платили, если "дома якобы приняты, нет сооружений"?

6. У Вас документы, что "есть большие недоделки, нет сооружений"? На чем основано Ваше изречение?

7. Инжереные сети есть - можете позвонить и спросить, они Вам ответят также, я уверен. Также это подтверждали строители на встрече. И вообще, Вы про какие сети?

8. У кого требовать неустойку, за что, на каком основании?

9. Вижу, что не только мне иногда непонятны Ваши высказывания. Можно было бы долго спорить и дальше и в других темах, но не продуктивно будет.

10. Постарайтесь писать конкретнее свои высказывания, подтверждать документально с последствиями (юридически), чтобы можно было "вычитать" рациональное зерно и "путь к спасению".

1. Предлагала и продолжаю предлагать, но кто не понял, я не виновата. Мои вопросы - не к Вам, и Вы, простите,  не сможете на них ответить. Кроме того, половина из них риторические, ответ - в самом вопросе.

2. Форум читаю. Что требовать ОТ ИНВЕСТОРА, указывала. Если Вам нечего требовать, не требуйте.

3. Заявления кому писать? - своему инвестору. ТСЖ  ничего Вам не обязано. Договора с ТСЖ у нас нет (не может быть - пока).

4. Говорят - договора заключены? Говорят - "в Москве кур доят". Показать договора должен тот, кто говорит. А запрашивать их копии надо письменно.

5. Зачем платила - моё дело.

6. А у Вас есть акты ввода в эксплуатацию инженерных сетей и передачи их на баланс города?  "Изречения" мои основаны на фактах, которые доложил Жирков - коммуникаций нет, потому дома "не введены", и эти же факты отражены в газетной статье - почитайте. Дома сданы с недоделками.

7. Звонить не собираюсь, пустое занятие. Мы звонили год, другие - два.

Какие инженерные сети? Я - про канализацию и про котельную (чтоб горячая вода была). Да и про водопровод.

8. Неустойку надо требовать у своего инвестора. Основание - неисполнение Договора.

9. Что непонятно, прочитайте ещё раз.

10. Ваше указание "постараться писать конкретнее", да ещё подтверждать документально и юридически - извините... Я уж по своим возможностям... стараюсь -  и писала, и цитировала ....

А чего  раскомандовались ???  :)

И может, Вам лучше не читать мои посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крот, некоторые Ольгиновцы, целыми днями только и занимаются, что в форуме критику наводят! Вот я то же месяц назат конкретику предлагала, так меня забанили :)))))), им нужны конкретные предложения (которые они с удовольствием обсудят покритикуют и забудут) и жертвы отписок (типа приходите на митинг и принесите у кого что есть). Я лично ничего не сделала и на митинги не хожу из-за того, что мне жалко времени слушать Басовых Жирковых и т.д. с их беспочвенными обещаниями! У меня в договоре 4-й кв. сдача, дальше я прямиком в суд, там не получиться есть есть выше и выше, я одна сама мне не нужно стадо! Вот! Нихотела никого обидеть- сеё моя точка положения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,19 сентября 2005,16:19)
Путь у нас один: запросы к ГМС или СПК сейчас, на предмет прояснить в каком состоянии сейчас исполнение договора. Потом - суд. Я собираюсь после получения права собственности.

Параллельно - участие в разных акциях типа пикетирования.

Правильно. Но уточняю: путь - не один, а их несколько - параллельных. И нельзя упускать главный, несмотря на то, что некоторые его стараются раскритиковать.

Solnechnaya пишет,

им нужны конкретные предложения (которые они с удовольствием обсудят покритикуют и забудут) и жертвы отписок (типа приходите на митинг и принесите у кого что есть).

Правильно: чтобы загубить правое дело, его надо возглавить. А возглавляют те, кто заинтересован в ложном пути. Пока будут работать комиссии и правоохренительные органы, поезд уйдёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,19 сентября 2005,16:19)
Я хочу всех успокоить и перестать делить шкуру неубитого медведя. Хоть я и "клиент СПК", борьбу за дело всех Ольгинцев продолжу в любом случае :P

Тем более что считаю все преференции "клиентам СПК" лапшой - просто представитель СПК был на собрании. Представитель ГМС обещал бы не менее сладко.

Путь у нас один: запросы к ГМС или СПК сейчас, на предмет прояснить в каком состоянии сейчас исполнение договора. Потом - суд. Я собираюсь после получения права собственности.

Параллельно - участие в разных акциях типа пикетирования.

И я так думаю. Делиться на пацаков и четлан - не в наших интересах. Мы в одной подлодке.

А сладко в уши дуть все они умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал - читал - ниасилил.

вумные все как вутки, плакать хочется...

на всякий случай:

любителей посудиться извещаю, что суд второй инстанции (типа мособлсуд, если не путаю - какой там после тверского?) также отклонил мои претензии к ГМС как несостоятельные.

Т.е. скоро будет уже год и два суда как я занимаюсь тяжбами через адвоката - результат отрицательный.

все может быть и всяко. У меня - так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,19 сентября 2005,21:55)
любителей посудиться извещаю, что суд второй инстанции (типа мособлсуд, если не путаю - какой там после тверского?) также отклонил мои претензии к ГМС как несостоятельные.

После Тверского - Мосгорсуд.

А нельзя ли узнать суть иска? Что требовали?

И почему требования несостоятельны?

Текст решения - можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензий суть моих в том, что сдача микрорайона задержана была.

темная сторона силы не дает сдать дома в Ольгино, и без прописки хожу я по улицам. Справедливое решение тогда суд принять должен.

когда решение суда получу - тогда и ответ дан будет на вопросы твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,19 сентября 2005,22:22)
претензий суть моих в том, что сдача микрорайона задержана была.

темная сторона силы не дает сдать дома в Ольгино, и без прописки хожу я по улицам. Справедливое решение тогда суд принять должен.

когда решение суда получу - тогда и ответ дан будет на вопросы твои.

А коли решение по Ольгино судебное не даст темная сторона получить, то будет мастер в судах отмены прописки добиваться. каковая Закону Основному противоречит...

А нельзя ли про заседания судебные рассказать поподробнее? и  сколь давно жилье мастера подрядчики недостойные сдать ГК загадочному обязаны по договору были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое решение есть на руках у меня.

второе забрать постараюсь я.

чтобы победить темную сторону застройщиков и инвесторов, в следующий суд подавать прошение решил.

сдать жилье властелин ситхов по доверенности Воронин в 4 квартале 2003 обещание давал.

Nur, посмотреть решение первого суда у меня в ольгино можешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...