Перейти к содержанию

Оригинальные торты на заказ, Macarons, чизкейки и многое другое. Инстаграм - @tortsalon


Рекомендуемые сообщения

Ооо шикарно!!! Поводов для пускания слюней у мужчин было явно несколько ;);):D

Рискну спросить про прототип... :rolleyes:

:D

Прототипа можно сказать и не было :D

Мой торт - микс 2-х работ (торты в виде бюста), фото которых прислала заказчица.

могу сказать, что с оригиналом я не знаком :o

дорогой, сегодня познакомлю! :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элон, а я опять от цветочков балдею) фея роз-класс!

скажи,пожалуйста, может твоему мужу письмо написать. чтоб разрешил мне на 9 января тортик попросить? :) ну не виновата я, что мой муж родился в новогодние праздники)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут 8 тыщ свидетелей ))

ты их всех хочешь пригласить? :D :D :D

ладно, пошутили и хватит B)

Элон, а я опять от цветочков балдею) фея роз-класс!

скажи,пожалуйста, может твоему мужу письмо написать. чтоб разрешил мне на 9 января тортик попросить? :rolleyes: ну не виновата я, что мой муж родился в новогодние праздники)))))))))

Спасибо! :rolleyes:

Лиль, если никуда не уедем на новогодние, будет тортик для мужа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да, мне, пожалуйста, письмо мелким почерком на англостофунтовых купюрах и текста не меньше чем один том "войны и мира" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Элона! Хочу искренне восхититься Вашим мастерством. Руки золотые у Вас вне всякого сомнения. Тему о Ваших тортиках нашла сегодня, и ещё не осилила прочеть все 64 страницы. Но точно могу сказать, что любой торт выше всех похвал. Возможно, в теме где-то есть ответы на мои вопросы, но пока не нашла. Если не затруднит, напишите пожалуйста, ещё раз:

1) Все ли фигурки на тортиках съедобны? Фигурка съедобна вся целиком? Из чего они, если не секрет?

2) Можно ли фигурки есть маленьким детям? (возраст 1 год)

3) Используете ли Вы в украшении тортов свежие фрукты и ягоды?

Предположим, захочется тортик, на котором чтобы были и фигурки мультяшные, и разные ягодки и дольки фруктов, чтобы малышу можно было дать что-то от тортика покушать.

Спасибо.

Изменено пользователем Homka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Элона! Хочу искренне восхититься Вашим мастерством. Руки золотые у Вас вне всякого сомнения. Тему о Ваших тортиках нашла сегодня, и ещё не осилила прочеть все 64 страницы. Но точно могу сказать, что любой торт выше всех похвал. Возможно, в теме где-то есть ответы на мои вопросы, но пока не нашла. Если не затруднит, напишите пожалуйста, ещё раз:

1) Все ли фигурки на тортиках съедобны? Фигурка съедобна вся целиком? Из чего они, если не секрет?

2) Можно ли фигурки есть маленьким детям? (возраст 1 год)

3) Используете ли Вы в украшении тортов свежие фрукты и ягоды?

Предположим, захочется тортик, на котором чтобы были и фигурки мультяшные, и разные ягодки и дольки фруктов, чтобы малышу можно было дать что-то от тортика покушать.

Спасибо.

Homka, здравствуйте!

Спасибо большое! Рада стараться! :)

Отвечу на Ваши вопросы: ;)

1. Фигурки все съедобны. Сделаны они из сахарной мастики (основной ингредиент которой - это сахарная пудра). Иногда, приходится использовать деревянные шпажки, деревянные палочки (зубочистки) в лепке (в основном, при лепке фигурок). К примеру, туловище, голова и ручки фигурки лепятся отдельно, потом некоторое время все части проходят сушку, и только после этого фигурка собирается целиком с помощью зубочисток.

В лепке букетов из сахарных цветов используется другая техника - букеты собираются с помощью цветочной проволоки, которая покупается в специализированном магазине для кондитеров. Эта проволока нетоксична, но есть и пробовать на зуб лучше не стоит :(

2. Про мастику и пищевые красители уже был такой вопрос ;)

Все красители, которые я использую при изготовлении тортов пищевые и приобретаются в специализированных магазинах, но и они, к сожалению, немного химические.

Детям до года не рекомендуется употреблять в пищу ни красители, ни сахарную мастику.

От года до трех лет - в ограниченном колличестве, при условии, что у ребенка не наблюдалось аллергических реакций на какие-либо пищевые красители.

Взрослым и детям от трех лет - без ограничений, при условии, что у ребенка или взрослого не наблюдалось аллергических реакций на какие-либо пищевые красители.

Чем ярче торт, тем больше в нем красителей.

И если даже торт не очень яркий, родители, нерискующие накормить мастикой свое чадо, просто ее снимают с кусочка торта. Снимается она очень легко.

Своего ребенка балую мастичными фигурками один-два раза в год (ДР и НГ) :) Но бывает успевает стащить со стола кусочек, пока я вся в работе. :D

3. Свежие фрукты использую исключительно в начинках. Но в декорировании сахарная мастика и фрукты/ягоды недопустимы. Свежие фрукты (в том числе и замороженные) выделяют сок, а это влага. Влагу мастика не переносит, начинает таять и торт "плывет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элона, добрый день. спешу написать спасибо большое за торт-сумочку от всех гостей!! все ,как и ожидалось, были поражены!!!!! просили передать свое восхищение. особенно тому, что это все сделано в домашних условиях и человеком ,не имеющим отношения к кулинарии.:P))) В общем, долго стеснялись кушать ,пока я не разрезала его сама...и в конце вечера просили отдельный Вам комплимент. И еще сказали,что заказов у Вас определенно прибавиться:D))) спасибо большое!!!

а еще у меня такой вопросик: можно сделать в офорлмение торта не только мастику, но еще и карамель..чтоб вот сверху было так же красочно,но еще и хрустело (это у меня 2 человека так попросили)... А другие гости спрашивали, есть ли у вас сво

Элона, добрый ден. спешу сказать оргомное спасибо за торт-сумочку!! все ,как и ожидалось, были в шоке-восторге-удивлении-восхищении!!!!! просили передать поклон ,спрашивали,есть ли у Вас свой сайт ,чтоб оставить там отзывы и заказики:)))) так что подумайте:)))))) вкусно, нежно ,свежо и оригинально..:)))) есть жалко до слез, разбирали все до бусинок аккуратненько ,пока я не показала ,как нужно есть торты:))))

а двое мужчин спросили, можно ли сделать так,чтоб эта красота еще и хрустела,Как карамель..можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...