Перейти к содержанию

Дача, опыт стройки.


Genn2

Рекомендуемые сообщения

200км? это только если с севером области сравнивать.

Верно, разница в расположении, у знакомых, рядом с Монино, растёт виноград, такой мелкий и зелёный получается. Я думаю южнее лучше вызревал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с началом великой эпопеи.

А про преимущества юга области можно еще раз или ссылку? А то как-то не очевидно.

У меня двое родственников имеют дачи на севере области (под Дмитровом и Конаково) и двое на Юге и Юго-Востоке и у меня самого родовое гнездо в Рязанской области, так время созревания смородины различается на две недели. Между этими дачами по широте всего 200 км, это ,примерно 2 градуса по широте, вроде бы немного, но вишня и груша на севере области почти не дают урожая, а на Юге пожалуйста. На моей Родине помидоры растут в открытом грунте, а в Подмосковье без теплицы делать нечего (в конце августа через год, если вовремя не собрать урожай их поражает мучнистая гниль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так, то может надо было еще южнее км на 50? в тульскую. и дешевле было бы.

Резон есть, но тут еще детки в Подольске обитают, да и на электричке на мою работу можно иногда ездить(М. Аэропорт) разница с Железкой всего 35 минут.

А рынок в Туле подешевле будет (продукты) и качественней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Классно! Молодцы Genn2! мы тоже долгое время решались поставить баньку, мальнькую такую, уютную, тем более место на даче есть :huh: долгое время советовались, планировали, есть большие споры по поводу окон в бане нужны они или не к чему!? Одни советую что хотя бы одно но нужно, так сказать на всякий случай, ну что это за баня как коробка тогда будет, а другие не советую :) чтовы по поводу этого думаете пишите.....

А ставим мы уже в июле....как надо, договор заключили....так что ждемс =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Классно! Молодцы Genn2! мы тоже долгое время решались поставить баньку, мальнькую такую, уютную, тем более место на даче есть :) долгое время советовались, планировали, есть большие споры по поводу окон в бане нужны они или не к чему!? Одни советую что хотя бы одно но нужно, так сказать на всякий случай, ну что это за баня как коробка тогда будет, а другие не советую :rolleyes: чтовы по поводу этого думаете пишите.....

А ставим мы уже в июле....как надо, договор заключили....так что ждемс =D

Извините !

Поздно заметил Ваше сообщение, вопрос об окнах весьма спорный, но я у себя поставлю в комнате отдыха нормальное окно, чтобы летом можно было посидеть и открытую террассу. Мое личное мнение по дачному строительству, многие вопросы вкусовые.В моечной обязательно надо фрамужное окно для проветривания.

Полы и лаги желательно делать из лиственницы, не гниет практически и вполне дотупна сейчас. Занимаюсь сейчас отделкой, как закончится этап выложу фотки.

Изменено пользователем Genn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас доделываю кровлю из мягкой черепицы. Выбрал ее по трем причинам: не шумит при дожде, долговечность, ремонтопригодность и простота монтажа(можно крыть одному человеку). Несмотря на наличие подробной инструкции, сама работа оказалось довольно не простой. Самоклеящий подкладочный материал под черепицу одному наклеить совершенно не возможно и если рулон случайно (от ветра) склеился, то пипец. Ладони рук, от общения с липучим слоем, еще три дня горят, кажется для него толуол используют. Самым сложным для мягкой черепицы являются подготовительные работы, а процесс ее самой укладки- одно удовольствие. Хотя при нынешней жаре до нее дотронутся голой рукой невозможно. Обратите внимание на черепной брусок 50Х50 в середине кровли. Без него перемещение по скату небезопасно , т.к. крошка под ногами осыпается(уклон кровли около 35 градусов, а в технологии про него ни слова).

post-6737-1278872888_thumb.jpg

Изменено пользователем Genn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по ремонтопригодности мягкой черепицы: я как раз слышала, что ремонтировать ее невозможно, если испортились куски в середине, то нужно перекрывать всю крышу, т.к. не подсунешь куски в середину. Это не так, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по ремонтопригодности мягкой черепицы: я как раз слышала, что ремонтировать ее невозможно, если испортились куски в середине, то нужно перекрывать всю крышу, т.к. не подсунешь куски в середину. Это не так, почему?

Сам не понимаю ? Нужно знать характер повреждения. С укладкой мягкой черепицы, впрочем и многих других вещей, есть ньюансы.

Если вы сильно не повредили кровлю, то в любое место кладете на МАСТИКУ заплатку и проблем быть не должно, если конечно у вас уклон кровли более 15 градусов, иначе из-за подтаивания снега, который сам не сходит на голову хозяевам, у вас бутет подпор воды и она щелку найдет. У мягкой черепицы по своей стркуктуре двойной нахлест основного материала и если не экономили на подкладочном ковре, то тройной барьер. Такая структура из-за своей эластичности (сезонные колебания температур) весьма долговечна, в отличии от кровельных саморезов железной черепицы. Надо только не ленится делать обжимку молотком по периметру самоклеящегося слоя, а на проблемных местах (конек, карнизный и фронтальный свесы, выход трубы и т.п.) класть на мастику, как и все не приклеющиеся гонты кровли. Как показывает практика, через 3...5 лет таких не приклеенных гонтов набирается процентов 10...20. Виновата лень кровельщиков и плохое качество самоклейки.

Дом уже решил крыть цементно песчаной черепицей БРААС "Янтарь" потом поделюсь опытом.

Изменено пользователем Genn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...