Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Летайте самолетом - там бабушки либо сидят молча либо ваапще не присутствуют как класс  :D

Если попадаются группы иностранных бабушек и дедушек, то могут и пошуметь от эмоций:-) но недолго и несильно.

Со мной крайний раз немолодая пара летела, в самолете первый раз. Я им помогла заказать вино, вторую стакашку заказали сами. Потом тетенька уснула, а через 10 минут встревожила весь самолет громким всхрапом. Бедная так смущалась, сказала, что это от вина:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да. Храпящие граждане тоже раздражают.

Последний раз в поезде соседка по купе сильно возмущалась кричащими детьми в коридоре поезда, типа родители такие-сякие отдохнуть не дают, за детьми не следят. А сама пива напилась, чипсами заела и улеглась подремать. Мама дорогая! Как она храпела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоукостеров надо еще просматривать непосредственно на их сайтах. зачастую их спецпредложений нет на агрегаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать пункты а и б то конечно лучше покупать билет на сайте авиакомпании.

Однако не редко бывают случаи когда по ряду причин интересней купить билет у агента.

Неоднократно пользовал из перечисленного только  OneTwoTrip, OZON.travel и Связной Трэвел.

 

Мой опыт:

OneTwoTrip, юр. лицо зарегено в Великобритании.  Возможны доп. расходы при оплате картой из-за конвертации.

Нужно быть внимательным при выписке билета - по умолчанию выписывают страховку. 

Большой плюс что даже невозвратный билет можно анулировать без потерь в течении 24-х часов. Возвраты делают долго.

Если у вас есть карта Тинькоф банка могут быть спецпредложения при оплате картой, плюс к спецам периодически ТКС раздает промо-коды для этого ресурса.

В общем ресурс может быть интересен. Но пользовать аккуратно и взвешанно.

 

OZON.travel, зарегистрирован в России, но работает как агент. В случаи проблем, например с отменой рейса, сразу переключает все вопросы на авиакомпанию. 

Авиакомпания переадресует к агенту выписавшему билет.Все долго и нудно.

Но бывает что при переадресации с агрегаторов OZON.travel дает хорошую скидку. Если уверены что поездка точно состоится можно пользовать.

 

Связной Трэвел. У меня сложилось мнение что услуги оказывает какое-то притянутое к проекту агентство. Ценник почи всегда выше чем у а/к.

Пользую Связной Трэвел из-за возможности оплаты билета баллами SClub.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то склонялась к OZON.Travel, там выписывали страховку (от задержки рейса на n- часов, от невылета вообще... если не ошибаюсь). Ну за доп, но небольшие, денежки.

Но, похоже, на "перекупщиков" все равно не решусь - зависла на airchina.com, цены, если поиграться с датами, относительно устраивают.

Если нужен перелет внутри Китая, попробуйте http://english.ctrip.com/

Они могут выписывать дисконт-тарифы

Единственный недостаток общения с ними - деньги с карты они списывают через авторизационную форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43, спасибо, посмотрю, но, думаю, опять-таки не рискну. )

Вообще я хотела Мск-Пекин (пересадка часов на 12 - чуууть глянуть новый город нам хватит)-Гнк, дня 3 передых (в смысле, отдых)), Гнк-Сингапур (пересадка аналогично, но мы там были уже)-Бангкок (перелет Tiger Air), дня 3 там, неделя в Хуахине, дня 3 опять в Бкк и обратно попунктно.

Пекин за 12 часов?!?!

Мне не хватило и 8 дней!

Город парковый, расстояния большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43, ну главное-то слово у меня было "чуууть" (глянуть новый город). Пара музеев, храм, может, еще зоо или что успеется, перекусить и не дать мужу сбежать на шоппинг в спортмагазы... )

 

Вот вам маршрутик на денёк ))) но ходить придется быстро

Улица Цяньмэнь - Солнечные ворота - Мавзолей Мао/ памятник Героев на площади Тяньмэнь - Запретный город - парк Цзиншань -парк Бейхай - башня барабанов + башня колоколов - Хутуны

Выйдя из хутунов можно проехать до зоопарка. Билет на панд продается отдельно. 

Покушать лучше в районе улицы Цяньмень и по пути от парка Бейхай к башням.

Еда в Китае сложная..

 

post-4666-0-08775700-1410268374_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда картинки есть, без них ещё сложнее :) :)

Не спасает. Одно и тоже блюдо может подаваться как в холодном виде так и в горячем  ^_^

Еда иногда такая что не понимаешь что ешь.

Английского китайцы не понимают, а на китайском им часто сложно общаться из-за наречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43, "помедленнее, пожалуйста, я все записываю") - круто, за маршрут спасибо!

 

Еще на заметку - в чайных магазинах Tenfu's Tea чай дают пробывать.

Вы выбираете несколько сортов чая и продавцы отводять вас за стол где проводят чайную церемонию

чтобы раскрыть вкус чая. Все совершенно бесплатно  ;)

 

http://www.tenfu.com/en/Sustainability/

@alex43 в чем прикол ценообразования рейсов Аэрофлота (раньше такого разбития на сегменты не замечала у них особо) в ту же Подгорицу - пол-полета (до Белграда) осуществляется Air Serbia, пол - АФЛ, цена - 40 с мелочью (вместо 22-25 если покупать целиком у AS)?

Ценообразование АФЛа загадка. Мне несколько раз удавалось брать кодшеринговые билеты у партнеров АФЛа на рейсы выполняемые на железе АФЛа дешевле на 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...