Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы собрать, так сказать, мини-статистику по вопросу (для себя и форумчан-путешественников):

На каком сайте (у какого агентства) ...

а) покупать можно (проверено лично (желательно неоднократно даже), прецедентов не было, покупали, покупаете и будете покупать)

б) связываться нельзя (аналогично - преценденты были...).

 

Мини-статистика это оксюморон. Даже если ее собрать, результаты прокиснут на следующий день.

 

Нашлось выгодное предложение, смотрим у Винского свежие данные по агенту, решаем, связываться ли.

 

С заметной разницей цен у перевозчика и агентов пока не сталкивался. Единственное, у Бравоавиа понравилась возможность сдать невозвратные билеты. Пользовался, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, у Бравоавиа понравилась возможность сдать невозвратные билеты. Пользовался, работает.

Бравоавиа пытался попользовать несколько раз по акциям с купонаторами.

Неудачно. Всегда при переходе на сайт Бравоавиа по рефельной ссылке ценник задирался практически не оставляя выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никому не советую покупать авиа через Trip. Если Вы не полетели, деньги, конечно, вернут- но через месяц-полтора.

А вот Анидэй- хоть завтра можно деньги вернуть.

И, конечно, везде возвращают за минусом комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от возврата денег месяц-полтора незастрахованы даже напрямую от АК, у меня есть возвраты и 5 дней и 40 дней(тут уж как повезет)) :closedeyes:

Марьяна молодец, я :blink:  такие маршруты наверное буду рассматривать как мелкому будет хотя бы 6-7 лет, пока максимум один перелет 5-6 часов и безпересадочный, а то у меня чемоданы коляски дети(не хватает только мааааленькой собачонки :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвраты тоже, думаю, достойны отдельного ответвления темы. Мне не понравились возвраты только у Vietnam Airlines - возврат наличными спустя пару недель после написания заявления в их офисе (несмотря на то, что покупались через инет и с кредитки) и за вычетом $200 (эта сумма мне показалась фиксированной). (

 

А самый ненапряжный возврат у меня был в МАУ (украинцы) - на карту 100% средств всего через пару рабочих дней после обмена е-майлами с менеджером. Но это было в прошлом году - надеюсь, не испортились они и сейчас (в связи с понятно чем...).

 

Самый грабежный возврат был на моей практике у Lufthansa - из 9 тысяч с копейками вернули что-то порядка 2600 рублей.

Тариф был самый дешовый - его ваапще простили, из величины аэропортовых сборов вычли стоимость услуги возврата.

 

ГТК Россия возвращала долго, почти 1,5 месяца. Но вернули почти полную сумму за вычетом 600 рублей сбора за возврат.

 

C S7 ругался за возврат пару недель. Билеты были в бизнес, согласно тарифа 100% возвратные. На карту вернуть отказались, мол только через заявление в офисе.

В офисе за возврат потребовали 800 рублей за каждый билет. Оказывается S7 в Москве и Новосибирске это разные юр. лица.

Переписка с поддержкой вылилась в 27-мь писемь. В итоге отправил им заказным досудебку, деньги в в полном объеме вернулись на карту на 2-й рабочий день после вручения письма.

 

Аэрофлот и Трансаэро при возврате берут фиксированную комиссию. Аэрофлот возвращает быстро, обычно в течении недели. Трансаэро с возвратом всегда тянуло до месяца.

 

Red Wings фиксированный штраф в 1200 рублей за возврат. Возвращали около месяца.

 

С 21 июня этого года ситуация с возвратами ухудшилась у всех российских а/к в связи с законодательной возможностью продажи невозвратных тарифов  :unsure:

Будьте стократно аккуратны при планировании поездки и покупки билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox, спасибо! Trip.ru как раз была мысль воспользоваться, они хотя бы на этом рынке не "однодневки, которые сегодня есть, а завтра - фьюить". ( Хотя месяц-полтора подождать возврат неприятно, но терпимо...

Не надо бояться. я через трип летал - норм.

Но это мы в "настоящей" (как я ее называю)) Европе не бываем, только в "недо"Европе (Сербия/Македония/Черногория/Кипр), Ближнем Востоке и Азии.

 

вчера изучал ЮВА на март - есть Хошимин ~ по 20тыр этайдами с короткими пересадками в абу-даби

кмк интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться. я через трип летал - норм.

вчера изучал ЮВА на март - есть Хошимин ~ по 20тыр этайдами с короткими пересадками в абу-даби

кмк интересно.

Про Трип. Я не говорил, что через них "опасно" летать. Я написал, что если Вы вдруг откажетесь от полета- денег будете ждать ОЧЕНЬ долго. При этом надо им звонить. А то будет еще дольше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Трип. Я не говорил, что через них "опасно" летать. Я написал, что если Вы вдруг откажетесь от полета- денег будете ждать ОЧЕНЬ долго. При этом надо им звонить. А то будет еще дольше)))

ну ... волков бояться - в лесу не **ся

мне изиДжет тоже недели 3 возвращал. и пытался еще не все вернуть, я им гневные письма писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, да за 17-23тр (на одного за "туда-обратно") предложений и по ЮВА, и по ЮА (Мале, Коломбо, ...) более чем.

 

по 17? я что-то дешевле 20 не вижу, в основном все по >= 25 нахожу, в т ч и Мале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"all и Rus, может, вынести в отдельную темку или первое сообщение типа "справочник" по возвратам, агентствам etc?

Еще мне оч интересно было бы собрать опять же мини-статистику (с)) формата:

"если (ехать в такую-то страну) - то (в такой-то город и такой-то отель) (+ можно пару слов/строк, почему именно туда)

если (привезти с отдыха) - то (обязательно то-то и то-то (местный косметос, супер-сувениры и т.д)"

Было бы хорошо :)

Куда можно дней на 5 на новогодних каникулах?

Из недалекого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...