Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

чем тебя так Норвегия торкнула?

Сочетание сказочной природы и идеального порядка, там постоянное ощущение, что каждая нефтекрона потрачена с пользой. Больше нигде такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь. Бюджетик самопоездки в Норвегию, две недели, два человека, июнь 2012.

 

Билеты Lufthansa Москва-Гамбург USD 208 на двоих.

Opel Zafira на две недели EUR 383.

Багажник забили едой в немецком Real и двинули на север.

Паром Хиртсхальс (север Дании) - Кристиансанд (юг Норвегии) - EUR 44 за двух человек и Зафиру. Корыто шустрое, 135 км проходит за два часа десять минут. 

Ночевка в норвежском кемпинге NOK 100-150 за двух человек и палатку. Кроме этого, платили только за солярку и мороженое - остальное привезли из дома и купили в Германии.

 

Итого на круг около 100 тысяч за (пока) лучший отпуск в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема делиться впечатлениями по бюджету :-)


ТЫ три раза в Риме была.

давай советуй чем там себя занять?

У меня все дни кроме дня рождения(воскресенье) заняты получились. А вот на д/р не знаю что и сделать

Это такой город....там ходить не переходить...

Ну Ватикан вы уже взяли. Это целый день, если действительно смотреть - собор, музеи, капелла, купол, гробница пап.

в Тиволи едете? Все остальное как я понимаю ты уже продумал раз все дни заняты. Основные достопримечательности, шопинг отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео для тех, кто не боится летать. Может, и было где уже, но я еще не видела...

http://bestpozitiv.net/vzlety-i-posadki-samoletov-pri-silnom-bokovom-vetre/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема делиться впечатлениями по бюджету :-)

Ну Ватикан вы уже взяли. Это целый день, если действительно смотреть - собор, музеи, капелла, купол, гробница пап.

в Тиволи едете? Все остальное как я понимаю ты уже продумал раз все дни заняты. Основные достопримечательности, шопинг отличный.

ага. у меня один день пустой при этом это д/р при этом это воскресенье. может в окрестностях Рима есть какие-то прикольные места которые маст визит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетик самопоездки в Австралию, январь 2014 года. Компания была большая, так что посчитаю на 2 человек чтобы было понятно.

Билеты: 40000 руб.*2

Визы: 3500 руб.*2

Машина: брали минивэн на семерых за $100 в сутки, но обычный хэтч будет около $50. Брали на 12 дней, $600 пусть будет. Бензин ещё, проехали 3 тыс. км. так что 300 литров пусть будет ещё $450.

Гостиницы: от $90 в сутки, в среднем $130 - дорогие. 11 ночей это $1430

Еда: ну пусть на двоих будет $50 в день, то есть $600. Если есть только в ресторанчиках. будет больше раза в два.

Всякие развлечения, билетики и т.п. - ещё $1000.

Итого: около 220 тыс. за двоих за пару недель на самом удивительном континенте. Ребенок не сильно увеличивает бюджет, плюс только билеты, виза и что-то по питанию, остальные расходы такие же.

 

Были в Сиднее, Канберре, Голубых горах, видели Great Ocean Road и пещеры Jenolan, проехали по берегу до Мельбурна и дальше до Аделаиды.

Рассказ (незаконченный) здесь: http://www.olgino.info/forum/topic/36681-%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-2014-%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5/

 

Наш маршрут:

map.jpg

 

Теперь хочу опять, почти каждый день :(

И, кстати, Дима (brat3) в феврале опять туда.

 

p.s. Кто хочет поехать в Австралию но не знает как, волнуется и т.п. - могу поработать "организатором путешествия", проработаю маршрут, всё забронирую и т.п., полный сервис. Но за деньги, это серьёзная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. у меня один день пустой при этом это д/р при этом это воскресенье. может в окрестностях Рима есть какие-то прикольные места которые маст визит?

Ну раз ты не ответил про Тиволи, то рекомендую. Место красивое, я там сама не была, к сожалению, но родители мои были два раза. Хвалят очень, и не только они :-)

https://italia-province.livejournal.com/133169.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты не ответил про Тиволи, то рекомендую. Место красивое, я там сама не была, к сожалению, но родители мои были два раза. Хвалят очень, и не только они :-)

https://italia-province.livejournal.com/133169.html

угу. я не ответил потому что искал это самое Тиволи. Красиво черт побери.

ce5609ff21bc5026976e3bdebde6e2f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, Не зря, значит, советуют. Хотя, это красота, которая доступна из Рима...а в Италии есть такие красоты, что дух захватывает)))

post-1328-0-97878000-1413361869_thumb.jp

post-1328-0-96530600-1413361876_thumb.jp

post-1328-0-68935800-1413361892_thumb.jp

post-1328-0-80811200-1413361915_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, Не зря, значит, советуют. Хотя, это красота, которая доступна из Рима...а в Италии есть такие красоты, что дух захватывает)))

ну у меня нет цели объять необъятное. Если понравится то вернусь чтоб вдумчиво все посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...