Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

ну у меня нет цели объять необъятное. Если понравится то вернусь чтоб вдумчиво все посетить.

Первая фотка - Тиволи. Остальные - это далеко от Рима. Туда просто целенаправленно надо ехать. И ты вроде любишь шагать и лазить, а там отличные горные тропы с удивительными видами. Но это да, это на будущее. Сначала Рим, потом Флоренция, Венеция, Пиза, Капри. Потом уже можно двинуть в сторону побережья :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это по пути на Капри, Искью ;-)

Аааааа. Я то незнаю, что по пути))

Просто люблю Италию, и всегда мечтала туда поехать. На Везувий посмотреть))

Очень хочется..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я-то не знаю, что вы не знаете))) Наполи - красивый город, а острова еще красивее, из порта как раз туда корабли ездят.

Италия - это страна-сказка на мой взгляд. Я в этом году побывала в ЧинквеТерре, я и не думала, что бывает вот такое. И все в одной стране. Чтобы осмотреть все в Италии, надо потратить годы :-)))

 

, лучше не вместо Помпеи, а в дополнении. Потому что в Помпеи все-таки тоже есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, лучше не вместо Помпеи, а в дополнении. Потому что в Помпеи все-таки тоже есть на что посмотреть.

Когда времени мало, а хочется раскопок, и стоит выбор Помпеи или Геркуланум, то лучше предпочесть Геркуланум. 

Помпеи - очень раскрученное туристическое место, а сохранилось мало.

Геркуланум случайно нашли, когда один крестьянин колодец рыл. Сверху город стоял. Его на застывшей лаве построили. Лава эта и законсервировала город. Там еще копать и копать, но никак переселить не могут современных горожан, под которыми копать надо.

Вот например, новый город на старом:

 

IMG_4712.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если так со временем, согласна полностью :-) Очень красиво по фоткам. Насколько помню Помпеи, они более "мертвые". Но там еще 40 гектаров под раскопками.

Я в Геркулануме, увы, не была. В Помпеи ездила с экскурсией еще в первую поездку с агентством. Поэтому все равно надо ехать еще раз, уже самой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Геркулануме бродишь как в какой-то компьютерной игре. Так интересно представлять что здесь было. Термы прекрасно сохранились, даже с полками для одежды, с бассейнами. Вторые этажи домов на месте. Даже дерево опаленное сохранилось.

Ну кое-что отреставрировано, чтобы можно было понять как выглядело здание, крыши например.

Но как глянешь на эти угольки, так мурашки по телу, несмотря на жару.

IMG_4760.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...