Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

обычно полная сумма списывается, иногда с возможностью отказа от бронирования в течение определенного времени, с возвратом оплаты...

Все зависит от конкретных условий тарифа. У меня к примеру при возвратном тарифе авторизовали на карте 1$, полная оплата  прошла на выезде из отеля без присутствия карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое от страны зависит и от срока пребывания. Чаще блокируют одну ночь отели Франции и именно те, где останавливаешься на одну ночь. В некоторых городах Италии тоже могу заблокировать одну ночь. В некоторых отелях при бронировании даже не просят трехзначный код карты, значит, даже не будут пытаться блокировать средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про системы хотелс и экспедия... вряд ли отель получает платеж сразу канешно...

беда в том что, на сайте отеля мест, как правило, нет... и ты идешь в систему... где он есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на букинге почти всегда берет проверочно( я так понимаю эту операцию), 1 денежную единицу той страны, которую бронирую, Италия, Испания допустим -1 евро, Турция 1 лира, потом мне кажется они возвращаются, но я честно говоря не отслеживаю, по отелю который бронировала исключительно для визы, точно возвращался(тут целенаправленно проверяла), списаний были сразу только тогда когда спец предложение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работа платежной системы.... Некая обратная связь- подтверждение, что карта работает.... Это и при прочих покупках происходит... Не только отеля

Иногда система запрашивает размер временно замороженной суммы прежде чем произвести дальнейшую оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помните я советовал всем участвовать в программах лояльности авиакомпаний?

Вот живой пример сэкономленных 80 тысяч рублей только на одном билете, второй билет для спутницы мне пришлось выписать по телефону.

 

 

 

 

post-4666-0-01481900-1431809019_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...