Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

отели и авиабилеты - это понятно, они же будут оформляться уже сейчас.

из Вены в Прагу наверно на поезде...но я пока нашла билеты по 100 евро в один конец...дороговато.

а стоит ли ожидать спецпредложений в Прагу?

Самый дешовый тариф на поезд туда-обратно который я видел был что-то в районе 60 евро

В Прагу можно сейчас найти билеты на лето с пересадкой у Люфтганзы где-то в районе 7-8 тысяч туда-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешовый тариф на поезд туда-обратно который я видел был что-то в районе 60 евро

В Прагу можно сейчас найти билеты на лето с пересадкой у Люфтганзы где-то в районе 7-8 тысяч туда-обратно

хм..недешевая Вена выходит...но так хочется и ее посмотреть.

С пересадкой в Минске что ли? те же 200 евро получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иде я то как раз в вену там пару дней потом в прагу , а вот из праги то как раз можно прямым автобусом в аэропорт вены

Лучше сразу после прилёта уехать в Прагу, а Вену осматреть на обратном пути.

Так вы подстрахуете себя от непредвиденных задержек в переезде между городами и однозначно не опаздаете на самолёт ;)

Кстати, вот ещё один план поездки: Вена+Братислава. Между городами 50 минут езды на автобусе.

Билет 7 евро в одну сторону :)

Вот здесь я выложил немного фоток с ноябрьской поездки:

http://blogs.mail.ru/mail/alex4378/37C7035892456552.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу после прилёта уехать в Прагу, а Вену осматреть на обратном пути.

Так вы подстрахуете себя от непредвиденных задержек в переезде между городами и однозначно не опаздаете на самолёт ;)

Кстати, вот ещё один план поездки: Вена+Братислава. Между городами 50 минут езды на автобусе.

Билет 7 евро в одну сторону ;)

Вот здесь я выложил немного фоток с ноябрьской поездки:

http://blogs.mail.ru/mail/alex4378/37C7035892456552.html

почему-то многие на форумах предлагают вариант с Братиславой, не хочу пока :rolleyes:

вам бы отчеты писать, большие и информативные, нести громадный опыт в массы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея поехать в Вену на 2 дня, оттуда в Прагу еще дней на 5.

Я так понимаю, что въезд-выезд должен быть через Австрию, а как быть с визой? Они могут дать только на 2 дня?

А не проще получить визу в Австрии, забронировав отель в Вене на весь период? Бронь после получения визы снять. Я обычно так делаю, чтобы при пересечении границы не возникал вопрос, почему виза другой страной выдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то многие на форумах предлагают вариант с Братиславой, не хочу пока :rolleyes:

вам бы отчеты писать, большие и информативные, нести громадный опыт в массы :rolleyes:

Писать отчёты не хватает времени ;)

До сих пор не дописал отчётик про поездку в августе Барселона-Кэмбрилс-Таррагона-Монсеррат

Про ноябрьскую Вену накропать не хватает вдохновения

О январском Таллинне-Хельсинки уже даже не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще получить визу в Австрии, забронировав отель в Вене на весь период? Бронь после получения визы снять. Я обычно так делаю, чтобы при пересечении границы не возникал вопрос, почему виза другой страной выдана.

я предпочитаю не рисковать....если всплывет, могут закрыть шенген...навсегда.

один человек, близкий к посольствам и консульствам отсоветовал мне так делать, когда я получала визу во Францию, но в отеле жить не собиралась.

Писать отчёты не хватает времени :rolleyes:

До сих пор не дописал отчётик про поездку в августе Барселона-Кэмбрилс-Таррагона-Монсеррат

Про ноябрьскую Вену накропать не хватает вдохновения

О январском Таллинне-Хельсинки уже даже не говорю

Жаль, но вы хоть помаленьку :rolleyes:

именно благодаря вашим советам появилось желание осваивать "кривые" маршруты, самостоятельно. Так гораздо интересней, чем следовать за туристическим стадом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще получить визу в Австрии, забронировав отель в Вене на весь период? Бронь после получения визы снять. Я обычно так делаю, чтобы при пересечении границы не возникал вопрос, почему виза другой страной выдана.

С конца прошлого года отели начали подавать данные о проживающих с указанием данных визы.

Как это будет работать в дальнейшем не знаю - но если всё сольется в одну базу то отказов в визе не миновать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. А подробней? Они постфактум данные подают или как?

Да, по факту. При заселении заполняют какую-то форму вроде

той что раньше заполнялись для регистрации в полиции.

И в этой форме уже предусмотрены поля для инфы о визе.

Был удивлён этим моментом. Отель был сетевой Park Inn соответственно вряд ли это была отсебятина. Это было в ноябре.

На январские по прилёту в Финку погранцы увидев испанский мульт поинтересовались сколько дней и где я планирую жыть. После моих ответов что-то настрочили у себя в компе.

В общем у меня таки сложилось мнение что начинают отслеживать визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...