Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Это точно :) Мы тут о разном говорим. С малышами нужно море солнце и песочек) кстати была в Болгарии 2 недели назад всего)

аа.не увидела,что вы говорили про отдых с детьми)

мне кажется,деткам по большому счёту всё-равно,куда их привезли-в Турцию или в Болгарию или ещё куда-то))) главное-море и солнце,это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарию вроде виза нужна?(кстати,Оль,ск она стоит?)

В Черногорию виза вообще не нужна, но в отели я бы не советовала, их можно обозвать "советское умирающее прошлое", не только по внешнему виду, но и по духу и порядкам. Не отрицаю, что наверное есть дорогие какие-то уютные отели, но на нашем берегу таких не было.Снять жилье так же просто как на нашем юге. сдается очень много и всего разного. Цены тем летом были примерно от 5-16 евро за человека в сутки(от комнаты+общая кухня до студии довольно приличной.Квартиры примерно за 40 евро в сутки можно найти. Язык очень похож на украинский, к тому же те,кто постарше учили русский в школе, ну т.е. объясниться можно. Английский знают немногие. Страна,на мой взгляд не очень развита в плане сервиса и т.п., но очень!!!!!красивая природа, и с исторической точки зрения есть что посмотреть. по поводу с ребенком на песочке. Мы ездим в Сутоморе( в разделе фотоотчеты о путешествиях есть мой отчетик) именно за этим, ну люблю я тюленить на пляже, в обычной жизни так напрыгаешься, что в отпуске хочется просто лежать и не шевелиться:-). Пляж городской, до обеда(до 11,потом жарко очень, правда я в основном в июле там оказываюсь, в самую жару)мы ходим с 7-11 утром, народу мало, море чистое, но глубины мелкой мало, несколько метров и глубоко.После обеда уже народу тьма, море не очень чистое.Обычно ходили вечером до заката, вода теплая, после часов 7-8 пляж опять пустой,хорошо!Много кафешек,кушать есть где. Мы частично готовили сами( я супы варила на обед, ужинали всегда в ресторанчиках-кафешках,вкусно,недорого. цены на продукты практически как у нас, может чуть дешевле. Но все оченгь вкусное, молочка и фрукты-овощи потрясающие. Но тем кто с колясками стоит учитывать. что местность гористая,т.к. дорожка к жилью может быть с достаточно крутой горочкой( с пляжа в жару с сумками если идти, то не очень)хотя мы жили с парой с маленькими детьми( 1 год и 3 года), они говорили, что быстро привыкли. Ну вроде про тюленить в Черногории все рассказала :)

И,кстати, Турцию и Египет тоже очень люблю. И с детьми там очень хорошо. Что турки, что арабы очень здорово к детям относятся, нам везде была всегда дорога и везде почет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, в Болгарию нужна виза и стоит не кисло. 65 евро со взрослого. на ребенка вроде 40(не уверенна). Поэтому безвизовые страны предпочтительнее, купил путевку и все) собирай чемодан и улететь можно в любое время, а с визой уже как то хоть немного,но заранее надо планировать.

про Черногорию не только от тебя слышала, что там совок, но есть современные отели вполне себе приличные))) но конечно дороже тех,но не дороже приличного жилья где-нить на наших курортах. я тут все мониторю и мониторю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, в Болгарию нужна виза и стоит не кисло. 65 евро со взрослого. на ребенка вроде 40(не уверенна).
Визовый сбор 35 евро и плюс за услуги Визового центра - сервисный сбор 840 рублей (цифра меняется в зависимости от курса евро).

Дети до 6 лет - бесплатно.

http://www.mfa.bg/ru/60/pages/view/3263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовый сбор 35 евро и плюс за услуги Визового центра - сервисный сбор 840 рублей (цифра меняется в зависимости от курса евро).

Дети до 6 лет - бесплатно.

http://www.mfa.bg/ru/60/pages/view/3263

Вот уж спорить не буду, я только 2 недели назад прилетела из Болгарии, платили за визу за двоих взрослых 130 евро, по сумме похоже. что с нас взяли деньги как с жителей других стран :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлым летом были в Болгарии, за визы отдали кучу денег, оформление только через визовый центр, даже для детей до 6 лет - сервисный сбор берется, хоть визовый сбор бесплатно. У меня в паспорте 3 визы - на меня и 2-х детей (младшей было 4 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Черногорию вообще ничего платить не надо. но билеты не дешевые. сейчас видела по 12, летом летала за 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Черногорию вообще ничего платить не надо. но билеты не дешевые. сейчас видела по 12, летом летала за 16.

Лиль, 12 это в оба конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватию вообще не смотрела, надо наверное глянуть, мне кажется там все же дорого :)

Оль, ты в теме про Турцию спрашивала про Хорватию, так вот, когда я на работе перед НГ заикнулась про отпуск, мне все хором сказали ехать в Черногорию, началка даже отель присоветовала, сама там отдыхала в прошлом году в начале августа, осталась очень довольна, там как раз очень много семей с малыми отдыхали

отель 4 звезды Иберостар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...