Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Не, Италию я так не согласен. Полдня на город - фигня полная ИМХО.

Максимум - Скандинавию готов по дню смотреть одно место.

P.s. К слову, мы завтра в Италию и улетаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, а что мог сказать Ваш коллега ещё?

Что автобусно-спринтерский тур гафно? Конечно же нет! - он ессетвенно сказал бы что в этот городу нужно вернутся ещё )))

я перенесла сюда дискуссию.

ему не надо было только говорить, я видела фото, видела его самого, когда он рассказывал про поездку - действительно понравилось.

да, вот такой тур выдержит не каждый, но для первого знакомства подойдет...ведь не каждому человеку понравятся все города.

я была в Террачине, если бы знала как там (ну да, хорошо, но скучновато, курорт для тех, кто постарше), я бы лучше поехала в другое место, на Капри, например.

одно время я была категорически против организованных экскурсий, ну не нравится мне ходить стадом за гидом, но сейчас тем, кто спрашивает совета по той же Праге советую в первую поездку взять даже обзорную 3-хчасовую, чтобы выбрать направление, что и где посмотреть...имхо.

кроме того, если говорить об Италии, то страна это отнюдь не дешевая. человек знающий, бывавший там может взять машину, или сам спланировать когда и какой город посетить. А если приехал первый раз?

к тому же не все любят осматривать города досконально, кто-то любит охватить сразу много, таким людям подойдет такой тур.

кстати, есть туроператор, "Славянские каникулы" который дает шоколадные туры в Италию, во многом благодаря тому, что отправляют свои чартеры, поэтому билеты можно взять достаточно дешевые. Это реклама))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время я была категорически против организованных экскурсий, ну не нравится мне ходить стадом за гидом, но сейчас тем, кто спрашивает совета по той же Праге советую в первую поездку взять даже обзорную 3-хчасовую, чтобы выбрать направление, что и где посмотреть...имхо.

А кто/что мешает человеку перед поездкой посмотреть в той же проге Гугл ПланетаЗемля город со спутника, посмотреть фотки привязанные к улочкам и решить надо/интересно ли ему туда ехать?

если говорить об Италии, то страна это отнюдь не дешевая. человек знающий, бывавший там может взять машину, или сам спланировать когда и какой город посетить. А если приехал первый раз?

В Италии очень хорошо развит и общественный транспорт. Не нужно забывать об этом. На том же ИтерСити за 19 евро в оба конца можно за час домчатся из Венецию в Верону где провести в походе по городу как минимум день

Не, Италию я так не согласен. Полдня на город - фигня полная ИМХО.

Максимум - Скандинавию готов по дню смотреть одно место.

+1

На тот же Хельсинки дорстаточно 4-6 часов рамерянной прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. К слову, мы завтра в Италию и улетаем :)

ну давай, трави душу :D

а куда?

В Италии очень хорошо развит и общественный транспорт. Не нужно забывать об этом. На том же ИтерСити за 19 евро в оба конца можно за час домчатся из Венецию в Верону где провести в походе по городу как минимум день

а если английский на зачаточном уровне? а итальянцы они на инглише не очень, ну разве что в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай, трави душу :D

а куда?

Только Рим и окрестности. Так надо. У меня аудиенция с Папой :)

а итальянцы они на инглише не очень, ну разве что в Риме.
ну пусть заучат что то типа "кванто коста" и "дуо капучино перфаборе" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если английский на зачаточном уровне? а итальянцы они на инглише не очень, ну разве что в Риме.

Начинайте говорить на русском :) Если не понимают переходите на инглиш

Пусть чувствуют себя безграмотными аборигенами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Рим и окрестности. Так надо. У меня аудиенция с Папой :)

мммм...найди в музеях Ватикана фото Сталоне :D

ну пусть заучат что то типа "кванто коста" и "дуо капучино перфаборе" :D

ага, а еще "ту тикеткс туда, блин" :D

есть люди, которым надо вот так ездить, и чтобы их за ручку русский гид водил. Я там встретила тётю, которая 10 лет каждый год ездит в Италию. Ей "бонжорно", а они им - здрасте, ей "прего", а она ноль реакции :D а потом удивлялась чего с нее за каждый день взяли по 2 евро за дополнительную бутылку воды к обеду, а с меня не взяли :D

не все же ездят, чтобы осмотреть, проникнуться и т.п. Кто-то ездит, чтобы потом сказать - я тут был. Почему бы и нет? Пусть лучше колесят в отдельном автобусе по Италии, чем возмущаются в кафе "а че так мало кофе в чашке, я же просил дабл капучино" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте говорить на русском :D Если не понимают переходите на инглиш

Пусть чувствуют себя безграмотными аборигенами :D

а чего я-то? я путешествую только в разговорником :)

зы: небольшая просьба, если можно, когда пишете, не делайте такие большие отступы строчек друг от друга, а то сообщения на полстраницы получаются :D

В принципе этого достаточно шобы ездить самостоятельно по европам :D

вот же категоричность какая)))

если такие туры делают, значит они кому-то нужны :D каждый ищет в путешествии свое.

я с вами не спорю, я тоже такие путешествия не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...