Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

небольшая просьба, если можно, когда пишете, не делайте такие большие отступы строчек друг от друга, а то сообщения на полстраницы получаются :D

Издержки браузера Opera, извините я не нарочно

если такие туры делают, значит они кому-то нужны :) каждый ищет в путешествии свое.

Однозначно нужно! Есть люди которые ваапще никуда не выезжали за границу - их много по статистике чуть ли не 80% населения РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под впечатлением ценника агентства ВЭЛЛ ссылка на предложение по Болгарии влез на сайт

своего любимого курорта Албена дабы промониторить тему

Ценник на проживание оказался копеечнный, на 2 двоих взрослых с завтраками выходит

в пик сезона, в агусте, на ДВЕ НЕДЕЛИ !!!

Добружда 3*

post-4666-1299763506_thumb.jpg

Калиопа 3 *

post-4666-1299763591_thumb.jpg

Остается найти под поездку билеты и сделать визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто/что мешает человеку перед поездкой посмотреть в той же проге Гугл ПланетаЗемля город со спутника, посмотреть фотки привязанные к улочкам и решить надо/интересно ли ему туда ехать?

Мы обычно покупаем путеводитель нужный. И все интересные отзывы из интернета собираем. А уж исходя из этого, планируем своё свободное время: день на море, день в какой-нибудь городишко за достопримечательностью.

Сейчас из интернета поскачивали фильмы про интересные города мира. Вчера фильм про Нью-Йорк смотрели. :lol: Кстати, очень полезно и удобно. В бумажном путеводителе только текст, а как выглядит достопримечательность, тяжело понять. Фильм дает полную информацию.

есть люди, которым надо вот так ездить, и чтобы их за ручку русский гид водил. Я там встретила тётю, которая 10 лет каждый год ездит в Италию. Ей "бонжорно", а они им - здрасте, ей "прего", а она ноль реакции :) а потом удивлялась чего с нее за каждый день взяли по 2 евро за дополнительную бутылку воды к обеду, а с меня не взяли :)

не все же ездят, чтобы осмотреть, проникнуться и т.п. Кто-то ездит, чтобы потом сказать - я тут был. Почему бы и нет? Пусть лучше колесят в отдельном автобусе по Италии, чем возмущаются в кафе "а че так мало кофе в чашке, я же просил дабл капучино" :)

Не, ну хоть здрасьте-пожалуйста-спасибо на языке аборигенов надо знать. Им же самим приятно будет и соответственно отношение к вам другое будет.

Мы Италию тоже очень любим. Да, с английским у них большие траблы. Приходится учиться понимать их. Но так как бываем там часто, то минимальный словарный запас имеем, чтоб объясниться в кафе например или в магазине. Помнится как в магазине продавщица мне что-то про "талию" вкручивала, а я понять не могла о чем она. Талия у меня есть.)) Оказывается, она про размер спрашивала (taglia). Потом она плюнула и принесла мне на выбор пару вещей примерно моего размера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно покупаем путеводитель нужный. И все интересные отзывы из интернета собираем. А уж исходя из этого, планируем своё свободное время: день на море, день в какой-нибудь городишко за достопримечательностью.

Путеводители весчь весьма нужная, но в Google ПланетаЗемля весьма хороша для восприятия представлена планировка города.

Посмотрев город с Гугла в привязке к фоткам на месте весьма быстро ориентируешся.

С собой беру же путеводители Полиглот если еду в отдельно взятый город или путеводитель Вокруг Света если перемешаюсь по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alex43

А Вы сами оформляете документы для поездки в Болгарию? Мы два раза там были, оформляли через турфирму, это удобно. Просто сегодня как раз приехала из посольства Германии, весь день убила! Оформляем поездку в Германию самостоятельно. Кстати, собираемся ехать в этом году как раз в Калиопу, где были в прошлом году. Очень понравилось! А до этого были в Дружбе - полный отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alex43

А Вы сами оформляете документы для поездки в Болгарию? Мы два раза там были, оформляли через турфирму, это удобно.

В Болгарию оформлял визы через Бравого Туриста и Солвекс.

Они делают визу если Вы к примеру купите у них билет на чартер или забронируете через них отель.

В этом году всё проше - открылся визовый центр Болгарии:

http://www.bulgariavac.ru/visa-fees.aspx

2 alex43

сегодня как раз приехала из посольства Германии, весь день убила! Оформляем поездку в Германию самостоятельно.

В Германию через Олимпию Райзен. Визу делают в большинстве случаев без вашего присутствия

http://www.olr.ru/germany/visa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сегодня как раз приехала из посольства Германии, весь день убила!

Почему так получилось? Четырежды сам сдавал, от силы пару часов занимало со всеми очередями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, в самом окошке не больше 5 минут, в очереди минут 30, плюс попали под обед, итого час. Но как мы туда добирались... Это песня! Да еще забыли деньги на визы, хорошо хоть сберкнижка была с собой, нашли Сбербанк, муж отстоял долгую очередь, деньги сняли. В это время я пешком искала это посольство - кого ни спросишь, никто не знает... От Сбербанка муж бегом бежал, успели за 1 минуту до назначенного времени.

Пешком от Вернадского туда идти просто нереально!

Вышла из дома в 9, вернулась в 16.20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарию оформлял визы через Бравого Туриста и Солвекс.

Они делают визу если Вы к примеру купите у них билет на чартер или забронируете через них отель.

В этом году всё проше - открылся визовый центр Болгарии:

http://www.bulgariavac.ru/visa-fees.aspx

В Германию через Олимпию Райзен. Визу делают в большинстве случаев без вашего присутствия

http://www.olr.ru/germany/visa

Мы все делали собственноручно - отель, билеты, страховка, виза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так получилось? Четырежды сам сдавал, от силы пару часов занимало со всеми очередями.

+1

Делали всё сами, не сложно.

Пешком от Вернадского туда идти просто нереально!

Вышла из дома в 9, вернулась в 16.20.

Так от метро "Новые черемушки" маршрутки туда ходят и троллейбусы, прямо до крыльца.

Инфа есть вся на их сайте.

Изменено пользователем Пупкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...