Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

"Прикрытых туров нет". Разные агентства используют разные системы поиска. Также у разных агентств различные договора с туроператорами, различная комиссия. Кто-то может дать скидку 5 %, а кто-то нет, так как у него всего прибыль составляет 5-7% от стоимости тура. У нас как у сети существуют повышенные комиссии, так что для некоторых операторов мы можем давать скидку до 5 %. Например Корал, Музенидис тур и т. д.

у кого-то есть...я точно механизм не знаю....но есть такие туры, по которым летают сами сотрудники, по более выгодной цене. Так сказать, для своих.

кстати, недавно поняла, что страховка от невыезда - обязательна. Всякое бывает, а тур перепродать получается не всегда. А если просто отказаться, то вы имеете уникальную возможность оплатить отдых одного из сотрудника агентства, или его друга. Потому что перебронировать отель стоит 30 евро, а билеты вообще выписываются как правило за 2-3 дня до вылета.

кстати, вопрос такой - а является ли госпитализация при отсутствии страховки от невыезда основанием для возврата стоимости тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду ИЛ-86/96 ?

У этих машин таже надежность что и у Боингов

ИЛ-86/96 несмотря на 4-ре двигателя могут лететь только при работе 2-х движков - по одному на крыле

ну да, боинги через один не успев взлететь идут на аварийную посадку по причине попадания камушков в движки, они не рассчитаны на наше взлетно-посадочное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а значит с пересадкой вместо 4 часов перелета к примеру в Париж, надо потратить минимум 6.

И даже возможно чуть больше.. часов 7-8

А ведь еще багаж...могут потерять. Меня пугали, когда летела в Ньюкасл через Амстердам KLM - они часто теряют багаж, также как Alitalia.

Теряеют багаж работники аэропортов, авиакомпании тут ни причём.

У меня весь скарб на неделю пребывания в Европах умешается в ручную кладь.

Багаж сдаю только когда лечу на пляжный отдых

А в общем, я поняла, для вас есть определенный кайф в самом процессе планирования и организации путешествия, а не только в самой поездке, я права? ;) поэтому вы так много знаете :P

Да, очень приятно побывать в незаезженных местах или посмотреть на что-то без суете экскурисонных туров

По Италии мы например прокладывали себе маршрут Милан(2 дня)-Бергамо(1 день)-Верона(1день)-Венеция(4 дня)-Лидо ди Езоло(5дней)

Где-то пользовались автобусом, где-то поездом. Подбирали себе интересные отели- в Бергамо отель был в бывшей часовне,

а в Венеции у отеля был один вход с воды, мы взяли водный катер-такси и вплыли в отель :lol:

Есть задумка зафрахтовать яхту с экипажем на недельку в Дубровике и проплыть вдоль побережья купаясь в закрытых бухтах

Недорогую яхту с 4-ю спальнями, экипажем включая повара уже нашёл. Сейчас подбиваю на поездку друзей

ну да, боинги через один не успев взлететь идут на аварийную посадку по причине попадания камушков в движки, они не рассчитаны на наше взлетно-посадочное покрытие.

Да бросьте, посмотрите расписание Шереметьево, Внуково,

Домодедово - Боинги и Аэробусы без проблем взлетают каждые 5минут

Движки современных самолётов рассчитаны на попадание и птиц и кусков асфальта

Знаете как тестируют двигатели на испытаниях?

Кидают плитки льда весов под килограмм в каждую лопатку турбины

Лопатка должа выдержать 10 тысяч таких попаданий

Основная причины всех авиакатастроф - человеческий фактор

Помните печальный рейс Аэрофлот-Дон в Перми?

Ребята с пьяну попутали все что можно было попутать и стали садиться на железнодорожное полотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то есть...я точно механизм не знаю....но есть такие туры, по которым летают сами сотрудники, по более выгодной цене. Так сказать, для своих.

кстати, недавно поняла, что страховка от невыезда - обязательна. Всякое бывает, а тур перепродать получается не всегда. А если просто отказаться, то вы имеете уникальную возможность оплатить отдых одного из сотрудника агентства, или его друга. Потому что перебронировать отель стоит 30 евро, а билеты вообще выписываются как правило за 2-3 дня до вылета.

кстати, вопрос такой - а является ли госпитализация при отсутствии страховки от невыезда основанием для возврата стоимости тура?

Есть так называемые рекламные туры для сотрудников по очень дешевой цене, например 200-500 долларов на человека за неделю. Но они подразумевают изучение отелей и по таким турам обычно сложно отдохнуть, если только поездить по разным местам и отелям. Если интересно, то мы Вам можем такой тур предложить. Какая Вас страна интерисует? Наши сотрудники когда едут отдыхать сами также в поисковиках для себя ищут, им просто проще для себя подобрать выгодное предложение, так как оталкиваются от хорошого тура, сроки поездки им не особо важны, да и выкупают тур они без комиссии оператора.

По поводу перебронирования я соглашусь, но за год работы у нас не было ни одного случая перебронирования. Все кто покупат тур - улетали и прилетали. :rolleyes:

А страховку от невыезда лучше делать при раннем бронировании. Из опыта страховку делают не более 5-10 % туристов. Госпитализация без страховки не считается, если только тур оператор согласится пойти на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то мы Вам можем такой тур предложить. Какая Вас страна интерисует?

По поводу перебронирования я соглашусь, но за год работы у нас не было ни одного случая перебронирования. Все кто покупат тур - улетали и прилетали. :)

А страховку от невыезда лучше делать при раннем бронировании. Из опыта страховку делают не более 5-10 % туристов. Госпитализация без страховки не считается, если только тур оператор согласится пойти на уступки.

спасибо, я пока ехать никуда не собираюсь :rolleyes:

Но по поводу страховки не соглашусь. Мы сами столкнулись с тем, что был вариант не улететь - за 3 недели до вылета. Хорошо, что все сложилось. А была бы страховка вообще бы не переживали. С тех пор поняли, что лучше брать страховку. И директор отделения, в котором брали тур сказала, что она обязала своих сотрудников уговаривать туристов на такую страховку, а обслуживающая нас менеджер об этом просто забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я пока ехать никуда не собираюсь :rolleyes:

Но по поводу страховки не соглашусь. Мы сами столкнулись с тем, что был вариант не улететь - за 3 недели до вылета. Хорошо, что все сложилось. А была бы страховка вообще бы не переживали. С тех пор поняли, что лучше брать страховку. И директор отделения, в котором брали тур сказала, что она обязала своих сотрудников уговаривать туристов на такую страховку, а обслуживающая нас менеджер об этом просто забыла.

Конечно лучше иметь страховку. Я просто констатировал факт, что ее мало кто делает, хотя мы предлагаем каждому и просим подписать бумагу, что турист сам отказался от страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад столкнулись с ситуацией, взяли тур в египет за 2 недели до вылета, но через 2 дня как я все оплатила мужа увезли по скорой в больницу. я приехала в агенство, все рассказала, очень не хотелось терять деньги, тем более что они могли теперь понадобится на лечение (никакой страховки тогда не было) - девушка в агенстве нас успокоила, сказала что-нибудь придумаем, в итоге просто вернула мне все деньги, поездку анулировала. За что мы ей очень благодарны!!! Получается могут если хотят) А знаю случаи подобные когда деньги не возвращались вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала, чет это для меня все сложно, мы в этом году опять самопехом: планируем самостоятельно поездку в Лондон, визы сделали быстро, отель выбрали какой нам надо, самолет тоже, ну и ты.ды. Бронировать все можно с возможностью отмены брони. В общем мне пока так по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала, чет это для меня все сложно, мы в этом году опять самопехом: планируем самостоятельно поездку в Лондон, визы сделали быстро, отель выбрали какой нам надо, самолет тоже, ну и ты.ды. Бронировать все можно с возможностью отмены брони. В общем мне пока так по душе.

вот кстати в Англию тоже сама все оформляла, правда по приглашению летала.

Замучалась на вопросы анкеты отвечать, типа "не состоите ли вы в организации, которая подрывает общественный порядок" или что-то типа того. Но у них анкета в инете, электронная очередь в визовом центре и на беседу почти никого не вызывают уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...