Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Да точно, электронная очередь и анкета в нете, визу сделали дня за 3 нам).

Англичане раздают визы всем подрят

При моем посещении посольства дамочка 35-38 лет от роду забирала визу для доченьки,

офицер долго не мог найти документы потому как собеседование за дочку проходила их бабушка :)

Внутренними правилами посольства рекомендовано выдавать визу без собеседования просителям при наличии в их паспортах не менее 2-х шенгенок за последних 5лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане раздают визы всем подрят

Внутренними правилами посольства рекомендовано выдавать визу без собеседования просителям при наличии в их паспортах не менее 2-х шенгенок за последних 5лет

Они правилами и запретами сами себе кислород перекрыли. Я когда получала, очень переживала, что не дадут - молодая, незамужняя, по приглашению подруги едет. А она мне сказала - не переживай, они не имеют права тебе отказать только потому, что ты не замужем.

А еще говорят, что если есть френч шенген, то остальные визы дают легче. Причем логику выдачи французами визы не поняла. Кому-то дают от и до - не неделю, а мне вот давали на 2 месяца, хотя летела на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем логику выдачи французами визы не поняла. Кому-то дают от и до - не неделю, а мне вот давали на 2 месяца, хотя летела на 3 дня.

Логика всё же у них есть - над составлением анкет и методикой оценки ответов работают психологи

Трудность заполнения же анкет и дурацкие правила для фото объясняются обработкой анкет автоматизированными системами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Глупый вопрос: при оформлении билета заграницу номер паспорта обязателен? Обнаружила, что у меня пачпорт скоро тю-тю, надо менять, а еще надо билетики брать.

Есть инфа, что вполне достаточно ФИ на английском и даты рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: при оформлении билета заграницу номер паспорта обязателен? Обнаружила, что у меня пачпорт скоро тю-тю, надо менять, а еще надо билетики брать.

Есть инфа, что вполне достаточно ФИ на английском и даты рождения.

У всех авиакомпаний по разному

AirMalta например кроме номера паспорта требует указывать даже срок его действия

AeroSvit просит только фамилию и имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: при оформлении билета заграницу номер паспорта обязателен? Обнаружила, что у меня пачпорт скоро тю-тю, надо менять, а еще надо билетики брать.

Есть инфа, что вполне достаточно ФИ на английском и даты рождения.

ЕМНИП, е-тикеты идентифицируются на стойке регистрации именно по номеру паспорта, а потом уже по фамилии-имени...

Оно понятно, что у всех может быть по-разному, но, думаю, номер паспорта просят везде, ну или в большинстве случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, е-тикеты идентифицируются на стойке регистрации именно по номеру паспорта, а потом уже по фамилии-имени...

Оно понятно, что у всех может быть по-разному, но, думаю, номер паспорта просят везде, ну или в большинстве случаев...

нашла свою бронь прошлого года от Air France...номер паспорта не указывался. Когда меня регистрировали, была заминка, потому что на борту уже была пассажирка с абсолютно таким же ФИО, проверяли по дате рождения.

Только что пыталась оформить бронь на Катарских авиалиниях, номер паспорта не спрашивается.

Боюсь просто, что пока буду переоформлять паспорт, а мне для этого в Балашиху ехать надо, все сливки по билетам снимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла свою бронь прошлого года от Air France...номер паспорта не указывался. Когда меня регистрировали, была заминка, потому что на борту уже была пассажирка с абсолютно таким же ФИО, проверяли по дате рождения.

Только что пыталась оформить бронь на Катарских авиалиниях, номер паспорта не спрашивается.

Боюсь просто, что пока буду переоформлять паспорт, а мне для этого в Балашиху ехать надо, все сливки по билетам снимут...

Может, есть смысл уточнить напрямую, в офисе Qatar? У них в Москве представительство есть. Серебряническая набережная, 29, первый этаж 109028, Москва - Российская Федерация

Тел: +7 495 981 00 77

У меня тоже был такой случай, в апреле. Летели вместе с человеком, меня на рейс зарегистрировали, ему говорят - а вы уже зарегистрировались... 20 минут назад (а мы 10 минут назад только приехали в Шарик). Оказалось - как и в вашем случае - человек с точно такими же ФИО на рейсе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть смысл уточнить напрямую, в офисе Qatar? У них в Москве представительство есть. Серебряническая набережная, 29, первый этаж 109028, Москва - Российская Федерация

Тел: +7 495 981 00 77

спасибо, уже позвонила)))

уверенности не получила..девушка весьма неуверенно сказала, что да, нужен номер. Хотя на сайте он вообще нигде не запрашивается.

Но сказала, что можно бронировать на тот, который сейчас, а потом просто в брони поменять номер. Кстати, если бронировать в офисе, а не через инет, то бронь держат месяц...ну это если сильно заранее бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-тикеты идентифицируются на стойке регистрации именно по номеру паспорта, а потом уже по фамилии-имени...

Повторюсь - набор данных о пассажире у зарубежно авиакомпании остается на усмотрение авиакомпании

Российские ак в обязатльном порядке требуют номер паспорта в соответствии с каким-то приказом Минтранса

можно бронировать на тот, который сейчас, а потом просто в брони поменять номер

Лисичка, да, можно бронировать на старый паспорт и потом менять номер документа в билете

Единственное - уточните будет ли за эту смену данных браться дополнительная плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...