Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Летели Туркишами, заказывал Sea Food, рыбное то бишь. Из 4-х самолетов в 3-х случаях нам приносили отдельно, ели то что и все только на последнем борту, уже в Москву :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку то я читал. мне бы хотелось живых людей послушать.

я так понял, кошерное гораздо вкуснее и обильнее стандартного. а заказ спецпитания бесплатный. почему б и нет :)

в Аэрофлоте до ГонКонга приносили одному нашему взрослому и детям спец питание. Принесли исправно. но т к я не привередливый, то не запомнил, что это "вау-супер" было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте ниче не понимаю , смотрю отель на майские на пхукете на букинге , что за цены за 9 ночей 10 тысяч 15 тысяч хорошие вроде отели четверки , такое возможно , тоесть бюджет получается есть билеты у эмиратов через дубай по 30 прямо на пхукет , есть отель на букинге за 15 даже если за 20 тысяч , 80 штук для пхукета это же нормально вполне себе или как ?

Я отели в Тае смотрела тут http://www.sawadee.com/ и тут http://www.nokair.co...aspx/index.aspx . Дешевле букинга. А самые дешевые билеты у qatarairways (если бронировать у перевозчика, можно выбрать разные рейсы с разными пересадками - от этого цена будет меняться), если не страшат длинные пересадки в Дохе. Хотя пока на майские вроде есть и короткие по часу с небольшим. Я когда расчитывала бюджет, на март на полных 14 ночей получилось 75тр с едой в Патайе и чуть больше на Самуи. Но отказались из-за 8и часовых пересадок (с дитем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, вы весьма ответственно подходите к вопросу питания в поездках, в т.ч. при авиаперелете. Есть ли у вас опыт заказа специального питания на борту перед вылетом? Можете что-нибудь рассказать по этому поводу. интересует в первую очередь Аэрофлот.

У АФЛа спец. питание можно заказывать прямо при бронировании билета либо не позднее 36 часов по телефону. На борту заказать нельзя. У АФЛа спец питание приносят как правило после напитков перед общим кормлением. Напоминать не надо. У Трансаэро же нужно обязательно уведомлять бортпроводника, не то принесут обычное.

Если летите АФЛом на дальняк то в принципе можно не заморачиваться - и выбор будет и качество еды на уровне.

Всё сильно меняется если АФЛ делает внутренний короткий перелёт - будет либо сэндвич-треугольник либо круасан (((

Те кто на внутреннем коротком рейсе выбирает скажем кошерное питание как минимум получает мясную нарезку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эмиратов так же приносят спец меню раньше, остальных. Спросили про детское, нас отсоветовали. Типа будет все очень полезное и не вкусное. Заказали обычное питание-вкусно, много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отели в Тае смотрела тут http://www.sawadee.com/ и тут http://www.nokair.co...aspx/index.aspx . Дешевле букинга. А самые дешевые билеты у qatarairways (если бронировать у перевозчика, можно выбрать разные рейсы с разными пересадками - от этого цена будет меняться), если не страшат длинные пересадки в Дохе. Хотя пока на майские вроде есть и короткие по часу с небольшим. Я когда расчитывала бюджет, на март на полных 14 ночей получилось 75тр с едой в Патайе и чуть больше на Самуи. Но отказались из-за 8и часовых пересадок (с дитем).

Уже передумали. А то 9 ночей в Тае получается дороже, чем 2 недели в Европе. Тут билеты надо ловить минимум за полгода и ехать недели на 2.

На Патайю точно не хотели, а на Самуи билеты одни станут минимум 60 штук((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Пхукет у катарцев у смотрела. 1700баксов с копейками на 2х на майские праздники. Вот буквально на днях Бангкок на 5-20 марта 50тр на 3х (2 взр. 1 реб 4 лет). Только пересадки длинные. Вчера за эту же цену освободились билеты у них же с одной (обратно) с короткой пересадкой. А остался месяц до вылета :) Но из-за дальности, действительно на 7-10 дней лететь бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю куда лучше летом податься с семьей: в Черногорию или Хорватию? Кто подскажет? И еще думаю сама бронировать через booking.com, думала забронирую - потом билеты. А здесь советуют сначала билеты заказать, потом бронировать. Почему так? с билетами может быть засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По билетам иногда бывают акции, поэтому могут корректироваться даты поездки.

Если отель с бесплатной отменой бронирования, можно и сразу букать, а потом отменить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея среди подписчиков спецпредложений и новостей Qatar Airways - разыгрываются 20 пар билетов экономического класса:

http://www.qatarairways.com/global/en/newsletter-subscribe.page

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...