Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

При банкротстве иностранной компании УК РФ действовать не будет.

Кроме того надо отдать должное что иностранные компании даже при банкротстве деньги возвращают. МАЛЕВ при банкротстве вывесил у себя на сайте целую интструкцию с вариантами как вернуть деньги и разьяснениями кого отвезут как и обещали а кого нет

 

Речь шла не о российской АК.

 

Хотя спорить не о чем. Конечно, лишний посредник - лишние риски. Сэкономить или перестраховаться, это каждый сам для себя должен решать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут напишу, про Букинг.ком и Сбербанк :)

Сами накосячили. Супруга забронировала отель на несколько ночей общим счетом 600 евро, со штрафом в 100% чуть ли не за неделю до начала срока проживания, если не успеем отказать от брони. Потом, конечно, нашла другой отель, третий и т д. В итоге про первый забыла напрочь. Бронь осталась не аннулированной. Отмечу, что на карте, использовавшийся для бронирования, оборота больше 100-150 евро в месяц не происходило. Съездили, отдохнули. Прошло месяца четыре. Перечисляю ей на карту 2000 евро. Жена через пару дней мне - 600 "украли". Разбираемся - Букинг вспомнил "должок". Все вроде бы логично, справедливо, но все равно абидна :) послал супругу в отделение Сбера писать заявку, делать наивное лицо и заявлять о своем непонимании, отчего произошло списание. Заявку приняли, прошло 6 месяцев (шесть!), я еще 4 месяца назад простился с этими деньгами (хотя 25000 рублей огромные деньги :) ), ан нет - Сбер вернул деньги.

Закатали с женой вечеринку на радостях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авианова, СкайЭкспресс, Кубань, РедВингс, Авиастар  и  это не полный список

А, просто интересно, из "наших" кто-нибудь разорялся в последние годы? Помню только "Авианову" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут напишу, про Букинг.ком и Сбербанк :)

Сами накосячили. Супруга забронировала отель на несколько ночей общим счетом 600 евро, со штрафом в 100% чуть ли не за неделю до начала срока проживания, если не успеем отказать от брони. Потом, конечно, нашла другой отель, третий и т д. В итоге про первый забыла напрочь. Бронь осталась не аннулированной. Отмечу, что на карте, использовавшийся для бронирования, оборота больше 100-150 евро в месяц не происходило. Съездили, отдохнули. Прошло месяца четыре. Перечисляю ей на карту 2000 евро. Жена через пару дней мне - 600 "украли". Разбираемся - Букинг вспомнил "должок". Все вроде бы логично, справедливо, но все равно абидна :) послал супругу в отделение Сбера писать заявку, делать наивное лицо и заявлять о своем непонимании, отчего произошло списание. Заявку приняли, прошло 6 месяцев (шесть!), я еще 4 месяца назад простился с этими деньгами (хотя 25000 рублей огромные деньги :) ), ан нет - Сбер вернул деньги.

Закатали с женой вечеринку на радостях :)

 

У меня была похожая ситуация) В Италии вдруг стали сниматься деньги (хорошо, что, как правило, больше 100 евро на карточке я не держу. Если надо - звонок и перевожу нужную сумму). И тоже как назло 100% компенсация. Сняли с меня около 100 евро вместо положенных 250 и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так итог какой? У агентов не брать?

А то поисковики дают мне перелет Трансаэро в 23 тыс. окончательно.

А на сайте Трансаэро это стоит 28. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не брать то? Бери.

Да, стать УК то будет только к кому ее применить к директору ООО "НЕзабудка"?

Так у него нчего нет

А вот если обанкротится российская авиакомпания подключится ФАВТ и паксо как-то хоть и с задержками/ожиданиями перевезут

 

Кроме того, как верно заметила Dead Morozzzka в случаи изменения расписания решать вопрос о замене рейса нужно будет через агента. Агент при этом запросто может предложить вам и неудобные рейсы и даже попросить доплату

 

А что мешает перевозчику поступить так же? Статья УК та же будет.

 

Покупал билеты на Этихад через 12trip, были проблемы , решал через Этихад. Они же везут, агентство посредник.

Агент тоже все решает через АК, ну как они сами другой рейс предложат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивайте целесобразность в каждом отдельном случаи

У простых агентов приобретать билеты не стоит, у афилированных с авикомпанией агентов да, брать билеты думаю можно

 

Так итог какой? У агентов не брать?

А то поисковики дают мне перелет Трансаэро в 23 тыс. окончательно.

А на сайте Трансаэро это стоит 28. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется агент это интерфейс доступа к системе бронирования, и только. Как и у самой авиакомпании, точно такой же интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется агент это интерфейс доступа к системе бронирования, и только. Как и у самой авиакомпании, точно такой же интерфейс.

 

 

Здесь Вы не правы - агент может работать в системе бронирования отличной от той что использует авиакомпания,

т.е. на сайте авиакомпании Вы своего бронирования не увидите, а проверить бронь будет можно только через сервис самой системы бронирования:

http://www.checkmytrip.com – билеты забронированные через Amadeus

http://www.viewtrip.com – билеты забронированные через Galileo

http://www.virtuallythere.com - билеты забронированные через Sabre

http://www.myairlines.ru – билеты забронированые через Сирену

http://www.travelsky.com - национальная китайская система

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...