Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

по секрету - ща все тарятся валютой Руслан, тихо, не привлекая внимание, да, возможно не для перепродажи но покупают)))

Да ради бога, тарьтесь. Но, имхо, держать деньги в валюте (любой) это глупость. Я конечно говорю о значительной сумме, о "накоплениях". Если есть такие "накопления", значит эти деньги у вас просто лишние, они вам не нужны. Так что девайте ненужное куда угодно, хоть туалеты обклеивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, если система в порядке почему государство так быстро приняла решение о госгарантиях вкладов до 1. 4 мл

и почему сбер давал юрикам почти 30 процентов по депозитам

имхо банки на грани выполнения обязательств

Банки не на грани, они эту грань уже переступили. Траст санировали просто потому что у АСВ уже практически нет денег.

Вынос вкладов в банках спровоцировал кризис ликвидности, ЦБ закрыл глаза на стоимость ценных бумаг в активах банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, значительные накопления должны работать, мое ИМХО после диалог-оптима, это точно не депозит. На истину не претендую, кстати квартиру на сдачу тоже не считаю объектом приносящим адекватную прибыль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, если система в порядке почему государство так быстро приняла решение о госгарантиях вкладов до 1. 4 мл

и почему сбер давал юрикам почти 30 процентов по депозитам

имхо банки на грани выполнения обязательств

А это решение про 1.4 млн уже вступило в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, держать деньги в валюте (любой) это глупость. Я конечно говорю о значительной сумме, о "накоплениях". Если есть такие "накопления", значит эти деньги у вас просто лишние, они вам не нужны. Так что девайте ненужное куда угодно, хоть туалеты обклеивайте.

 

А в чем их держать? и почему их не копить на старость?

Это сейчас мы молоды и полны энергии, но мы видим бабушек в магазинах/аптеках выбирающих самые что не есть дешовые продукты потому что даже хорошая пенсия в 12 тысяч рублей не позволяет даже просто полноценно питаться. Нет конечно можно купить картошки/макарон и не сдохнуть от голода. Ну разве это жизнь? В концлагерях кстати тоже давали еду, ровно столько чтобы человек держался на ногах.

И сейчас пока у нас молодых есть силы у нас есть шанс что-то отложить на старость.

Но постоянное забота государства залесть в карман лично меня сильно удручает.

А это решение про 1.4 млн уже вступило в силу?

Нет ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, значительные накопления должны работать, мое ИМХО после диалог-оптима, это точно не депозит. На истину не претендую, кстати квартиру на сдачу тоже не считаю объектом приносящим адекватную прибыль :)

Квартира на сдачу это тоже - так себе инструмент.

Но, фишка в том, или - мир устроен так, что "накопить" просто не получится. Отнимут обязательно, рано или поздно. Можно конечно этому сопротивляться, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем их держать? и почему их не копить на старость?

Это сейчас мы молоды и полны энергии, но мы видим бабушек в магазинах/аптеках выбирающих самые что не есть дешовые продукты потому что даже хорошая пенсия в 12 тысяч рублей не позволяет даже просто полноценно питаться. Нет конечно можно купить картошки/макарон и не сдохнуть от голода. Ну разве это жизнь? В концлагерях кстати тоже давали еду, ровно столько чтобы человек держался на ногах.

И сейчас пока у нас молодых есть силы у нас есть шанс что-то отложить на старость.

Но постоянное забота государства залесть в карман лично меня сильно удручает.

Ответил выше. Мир устроен так, что накопить на старость ни у кого ещё не получилось.

Будем надеяться на наших потомков, как на детей так и на других (в смысле пенсии) - что не сильно будут обижены на нас за эти годы, и накормят-обуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки не на грани, они эту грань уже переступили. Траст санировали просто потому что у АСВ уже практически нет денег.

Вынос вкладов в банках спровоцировал кризис ликвидности, ЦБ закрыл глаза на стоимость ценных бумаг в активах банков.

есть инфо обс что у сбера был разрыв и это стало причиной таких депозитов для юл

Да ради бога, тарьтесь. Но, имхо, держать деньги в валюте (любой) это глупость. Я конечно говорю о значительной сумме, о "накоплениях". Если есть такие "накопления", значит эти деньги у вас просто лишние, они вам не нужны. Так что девайте ненужное куда угодно, хоть туалеты обклеивайте.

как к пенсии время подойдет, вспомни слова))) или ты ее в австралии планируешь получать?

Квартира на сдачу это тоже - так себе инструмент.

Но, фишка в том, или - мир устроен так, что "накопить" просто не получится. Отнимут обязательно, рано или поздно. Можно конечно этому сопротивляться, но...

для рф не самый плохой инструмент надо признать а в абсолюте скорее иллюзия и главное вовремя скинуть объект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для рф не самый плохой инструмент надо признать а в абсолюте скорее иллюзия и главное вовремя скинуть объект

Стране РФ 20 лет, о каком горизонте планирования мы говорим??? :) Смешно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стране РФ 20 лет, о каком горизонте планирования мы говорим??? :) Смешно ведь.

так ты веришь в рф? судя по посту нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...