Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Peter сказал:

@chirrik это результат. а вводить где?

Ну писал уже:

2 часа назад, chirrik сказал:

А так когда с карты на карту отправляешь там высвечивается: "отправить сообщение?"

После того как суммы все ввёл

Тобишь: 

-жмёшь оплатить

-выбираешь с какой карты

-потом на какую карту (или выбираешь или вводишь) 

-потом вводишь сумму

-жмёшь продолжить/перевести

-вываливается след меню, там есть "отправить сообщение"

В ойфоне так було, в ондройде ещё с сообщением не отправлял.

 

25 минут назад, Peter сказал:

Ну какая разница, кто в итоге виноват, если на сбере деньги в итоге не появляются сразу. Я так уже пролетал.

Вот только что меня попросили за мастер-класс срочно на Сбер перевести, я не рискнул с другого банка.

Бывает, но чтоб не гонять деньги туда-сюда отправляю квитанцию получателю. Ну шоб не беспокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Peter сказал:

наверное, для тебя будет шоком, но многие люди являются клиентами нескольких банков, используя в разных ситуациях наиболее подходящий именно в этом случае инструмент одного из банков. 

Попробую шокировать тебя тем, что у меня 2 зарплатных банка, один брокерский, один для пенсии и любимый Тинёк годится на все случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, la-mero сказал:

Тинёк годится на все случаи.

Ты меня не шокировал. Я и раньше знал что ты ничего в жизни не понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, la-mero сказал:

От мазохиста читаю.

"Мазохист", если так можно выразиться, в этом вопросе - это @alex43

У него карт на порядок больше, чем у меня. И каждая служит какой то определенной, "своей" цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк не хочет отдавать деньги, украденные со счета

Скрытый текст

Сбербанк не хочет отдавать деньги, украденные со счета

15 февраля, 16:00

Пенсионерка Нина Решетникова выиграла суд у ПАО «Сбербанк России». С банка в пользу женщины взыскано 300 тыс. рублей - это и пропавшая сумма, и моральная компенсация. Но Сбербанк судебное решение исполнять не спешит, надеется отвертеться. 

Нина Решетникова открыла вклад в Увельском отделении Сбербанка России 8 февраля 2005 года, положив на счёт 20 тыс. рублей под 8,5% годовых. После этого она несколько раз пополняла свой вклад, в итоге на 10 июля 2009 года остаток составлял 149 тыс. 579,42 рубля. С 2010 по 2016 год Нина Николаевна в Сбербанк не обращалась, поскольку доверяла кредитной организации. Неприятный сюрприз ожидал женщину, когда она год назад решила поинтересоваться своим вкладом. 

В Сбербанке Нине Николаевне заявили, что на счёте 0 рублей 0 копеек. Якобы она сама сняла свои деньги и закрыла свой вклад ещё в июне 2010 года. Нина Николаевна сильно удивилась этому, так как она лично в банк в июне 2010 года не приходила, деньги не снимала, доверенность на распоряжение своим счётом ни на кого не оформляла. Близкие о нём вообще не знали. Провалами в памяти она не страдает. 

Сотрудники банка повели себя с пенсионеркой грубо. Ей даже не предоставили выписку с указанного счёта, по данным суда. 

Нина Решетникова обратилась в полицию и добилась возбуждения уголовного дела по факту хищения с её счёта в банке 163 тыс. 150 рублей.

«Виновных полиция не установила, дело неоднократно приостанавливалось, незаконно прекращалось, - отмечает адвокат Виктор Балышев. — По нашим жалобам прокурор района возобновлял расследование. Пенсионерка обращалась за помощью к депутату Госдумы Валерию Гартунгу, к прокурору области Александру Кондратьеву... Параллельно шли суды со Сбербанком, но и здесь всё получилось не сразу. В октябре 2016 года Увельский суд отказал в удовлетворении иска Нины Решетниковой, обосновав это тем, что материального ущерба ей не причинено. Только в областном суде в январе 2017 года мы добились отмены данного незаконного решения и взыскания с банка в пользу пенсионерки 300 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу». 

На этой неделе Нина Решетникова отправила исполнительный лист главному приставу Москвы для получения своих денег от Сбербанка. И что же Сбербанк?

«По данным банка, операции по снятию наличных со вклада были проведены корректно, а вклад был закрыт самим клиентом. Суд первой инстанции согласился с позицией банка. Однако клиентка обжаловала это решение в Челябинском областном суде, который удовлетворил её требования частично, снизив размер компенсации морального вреда и судебных расходов по оплате услуг представителя. Решение о целесообразности обжалования судебного акта банк примет после того, как получит определение суда», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Сбербанка России.

И вот с одной стороны есть пенсионерка, которая в своем уме, и решение суда, с другой - Сбербанк, который собирается судиться дальше. И, учитывая возможности Сбербанка, может затянуть дело до тех пор, пока деньги уже никому не понадобятся. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Peter сказал:

а по картам он - гуру

Ну я думаю что не по картам, а по банковским продуктам.

Хотя и в этом случае я приуменьшаю. Я вот неоднократно уже пользовался его ссылками на халяву по поездкам и авиаперелётам. Про экономию вечернего пива - ваще уважуха. Я даже едадилом в этом плане не пользуюсь. зашёл на ольгино инфо - глянул и поехал закупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, rkw сказал:

Сбербанк не хочет отдавать деньги, украденные со счета

  Показать содержимое

 

Похоже статья на заказуху какую-то.

Ну во первых. В сбере фиксируется кто на момент выдачи обслуживал клиента, то-бишь кто из операторов выдавал теньге. Далее всегда при посещении отделения при любой операции требуется подтверждение подписью, тем паче при снятие наличных.

Там стоят струйные принтеры, специально, чтоб документация хранилась долгое время. Ни о какой термопечати в отделениях СБ нет пока и речи. Это два.

Три. Тетенька с 2010 года что ваще не пополняла и не интересовалась своим счётом до прошлого/позапрошлого года? Сомнения имеются на этот счёт.

Четыре. Не указан что за счёт, точней что за вклад.

Короче. Ооооооочень много несоответствий. Статья высосана из пальца и написана явно не профессионалом. Причём полным профаном в банковских операциях и банковских продуктах.

Кстати о денюшке, в СБ при получении/снятии такой крупной суммы, клиенты отправляются в кассу. Получается ко всему тут замешан не только оператор, но ещё и кассир. Выходит что там целый сговор.

Изменено пользователем chirrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там када например депозитный счет закрываешь,то менеджер еще одно тело приглашает,это тело потом долго долго мусолит твой паспорт,смотрит листки через какуюто хитрую машинку,заглядывает тебе в глаза и тд, и потом тока свой токен прикладывает, хотя в какй нить деревне наверно все упрощено скорее всего

Изменено пользователем seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...