Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

Лен, тебе на форуме советуют то что лучше как другу. А если приходит человек и начинает: я вот только в Сбербанк хочу потому что по совокупности признаков он надежный и я привыкла топать ножками, я всю жизнь ничего кроме Сбера не видела и другого не признаю - он комментарии получает соответствующие... Даже Медведев призывает быть инновационнее...

Тебе нужен кэш без проблем - менять Райф на Альф, это как шило на мыло. Ибо лучше либо Связной либо Тинькофф.

Если у тебя манька ходить по отделениям языком потрынькать с коллегами - то здесь Сбербанк вне конкуренции.

Это вы вперлись в один банк...и толкаете его всем, толкаете.

Я вот вам сейчас одну вещь скажу, только не обижайтесь. Советы дают тогда, когда спрашивают. Непрошенный совет мало того, что не нужен, так еще и воспринимается негативно.

В отделении Рафа лично я была за 2 года 2 раза, когда забирала карты.

Сбер я не признаю пока...по причине отсутствия в шаговой доступности нормального отделения как, например, на Китай-городе.

Теперь по поводу Связного...карта?? по почте???? неактивированная? ее потом надо активировать где? или уже готовая к использованию? тогда какого по почте?

В Связном инет-банк есть? Защита там хорошая? а заграницей кто-нибудь пользовался? проблем не было?

Я в свое время такого насмотрелась наслушалась...поэтому мне важно, чтобы карту мне дали лично в руки и мы за нее оба расписались - я и банк. Я все-таки им доверяю свои деньги, мне не эту карту зарплата капает.

Кстати, не знаю как сейчас ,но было время, когда в Русском Стандарте по телефону могли сказать ПИН-код карты! Это конечно спуре-мега-безопасно)))

зы: Я понимаю, что удобна позиция - либо мое мнение, либо неправильное. Не надо конкретно мне навязывать свою точку зрения. Я услышала всех, кто советует другие банки...и принимаю свое решение. Зачем вот как котенка тыкать и тыкать в одно и то же. Прям неприятно стало от такого общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь по поводу Связного...карта?? по почте???? неактивированная? ее потом надо активировать где? или уже готовая к использованию? тогда какого по почте?

В Связном инет-банк есть? Защита там хорошая? а заграницей кто-нибудь пользовался? проблем не было?

Я в свое время такого насмотрелась наслушалась...поэтому мне важно, чтобы карту мне дали лично в руки и мы за нее оба расписались - я и банк. Я все-таки им доверяю свои деньги, мне не эту карту зарплата капает.

Кстати, не знаю как сейчас ,но было время, когда в Русском Стандарте по телефону могли сказать ПИН-код карты! Это конечно спуре-мега-безопасно)))

Вот только что карту активировал. Сначала звонок в службу поддержки для активации карты. дозвон сразу, девушка вопросы задает разные. потом карту активирует. Следом, звонок на спецтелефон. Звонить нужно именно с того телефона, который привязан к счету. Тетя-автомат сообщает пинкод. Всё, карта готова к использованию.

Инет-банк есть и очень удобный, за границей работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вот как котенка тыкать и тыкать в одно и то же. Прям неприятно стало от такого общения...

Собственно я вроде про Альфу написал чуток. Если есть конкретные вопросы, могу попробовать ответить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу Связного...карта?? по почте???? неактивированная? ее потом надо активировать где?

По почте шлют неактивированную карту. Активация по телефону. PIN-код дает автоответчик. Карта не чипованная

В Связном инет-банк есть? Защита там хорошая?

Инет-банк есть. Защита приличная.

Кстати, не знаю как сейчас ,но было время, когда в Русском Стандарте по телефону могли сказать ПИН-код карты! Это конечно спуре-мега-безопасно)))

РС и сейчас генерит ПИНы через автоответчикю Что в этом страшного?

Ведь карта не чипованная. Операции в магазинах подтверждаются подписью, а не ПИНом

а заграницей кто-нибудь пользовался? проблем не было?

За границей этой картой пользоваться нет никакого резона - курс конвертации устанавливается Банком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, спасибо за подробную и адекватную информацию.

Возможно, когда-нибудь и посмотрю в сторону этого банка. Пока о нем не очень хорошие отзывы на банковском портале.

Elder, спасибо, на данный момент информации вполне достаточно.

Оказалось еще, что трое коллег уже года 4 пользуются Альфой, очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с проблемой. С утра проверил баланс на карте (Бинбанковская универсальная) - оказался на 50 т.руб. меньше ожидаемого. Пошел в банк, сделали выписку - оказалось, деньги ушли через 2 сайта (ццц.4game.ru ццц.robokassa robokassa) в течение 2 дней после того, как я оплатил билеты на сайте РЖД (там заводил данные карты). Написал заявление о несогласии по левым тразакциям. Клерк подбодрил, сказал - разбирательство может длиться до полугода. Судя по реакции клерка, особо на возврат рассчитывать не приходится. Теперь сижу, чешу репу - грустить или радоваться (на карте было 300 тыров - могли же всю сумму поиметь). Кто-нибудь сталкивался с такой благотворительностью?

З.Ы. Став немножко умнее (хотя не факт), подключил смс-информирование о списаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с проблемой. С утра проверил баланс на карте (Бинбанковская универсальная) - оказался на 50 т.руб. меньше ожидаемого. Пошел в банк, сделали выписку - оказалось, деньги ушли через 2 сайта (ццц.4game.ru ццц.robokassa robokassa) в течение 2 дней после того, как я оплатил билеты на сайте РЖД (там заводил данные карты). Написал заявление о несогласии по левым тразакциям. Клерк подбодрил, сказал - разбирательство может длиться до полугода. Судя по реакции клерка, особо на возврат рассчитывать не приходится. Теперь сижу, чешу репу - грустить или радоваться (на карте было 300 тыров - могли же всю сумму поиметь). Кто-нибудь сталкивался с такой благотворительностью?

З.Ы. Став немножко умнее (хотя не факт), подключил смс-информирование о списаниях.

Думаю RZD ни при чем, скорее у вас троян сидит какой-нибудь. Желаю успешного рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам: оформил кредит в БНП Париба, а там очень мороченная система погашения, оптимальным кажется погашения с кредитной карты банка.

Подскажите есть ли банки у которых можно оформить кредитную карту с которой без комиссии можно отправлять деньги на счёт в другом банке.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли банки у которых можно оформить кредитную карту с которой без комиссии можно отправлять деньги на счёт в другом банке.

Немного выше посмотрите Русский Стандарт предлагает карту с бесплатным межбанком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...