Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

и карту такую тоже.

1й раз такой расчет вижу, есть ли еще такие умные банки?

Согласен, пахнет дешевым разводиловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМП Банк ответили мне на письмо, открылись новые подробности :) :

"" Воспользоваться Льготным периодом после полного погашения предыдущей общей задолженности по договору Клиент может не ранее следующего рабочего дня от даты полного погашения предыдущей общей задолженности по договору."""

Всё верно остатки по счёту карты должны пересчитываться согласно инструкций ЦБ в полночь

То есть если счёт Вашей кредитки вошёл в "ноль" сегодня следующую покупку в грейс можно делать уже с утра следующего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно остатки по счёту карты должны пересчитываться согласно инструкций ЦБ в полночь

То есть если счёт Вашей кредитки вошёл в "ноль" сегодня следующую покупку в грейс можно делать уже с утра следующего дня

:) точно, а весь день пользоваться картой ни-ни. Это я и называю дешевым разводиловом. Абсолютно никакие инструкции им не мешают ввести порядок, при котором после погашения задолженности грейс пересчитывается в этот же день.

К тому же вообще этот "выход в 0" настолько дикое правило, что прям я даже не знаю. И это на карте, которой предполагают пользоваться?

Ладно я стреляный, я 10 раз позвоню и все уточню. Но сколько людей попали на процент из-за этой их специфики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) точно, а весь день пользоваться картой ни-ни. Это я и называю дешевым разводиловом.

Не вижу в исполнении банками инструкций ЦБ никакого разводилова

Никто не мешает погасить задолжность вечером по дороге домой - и уже на утро можно вновь платить в грейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает погасить задолжность вечером по дороге домой - и уже на утро можно вновь платить в грейс

При этом бензин уже не купить на нее по дороге домой - попадешь на процент :) Уж не говоря о том, что банковские переводы (мой способ пополнения) после 5 часов исполняются следующим днем.

Абсолютно лишние проблемы для кредитной карты, не так она должна работать. Должно быть так - потратил за период Н рублей, вот вам бумага о том, что вы это сделали, оплатите в течение 20 дней.

Вообще конечно не проблема. Ну не буду пользоваться в этот день картой, ничего страшного. А дешевое разводилово в том, что они такими расчетами толкают людей на проценты. Это хорошо для банка в короткой перспективе и плохо в длинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом бензин уже не купить на нее по дороге домой - попадешь на процент :rolleyes: Уж не говоря о том, что банковские переводы (мой способ пополнения) после 5 часов исполняются следующим днем.

Межбанк оформленный после 5 вечера во всех банках будет исполнен на следующий РАБОЧИЙ день. Межбанковские платежи формируются в так называемые рейсы. Только если Вы сделали платёж до 12 утра он гарантированно уйдёт в банк получателя в этот же день. Во всех остальных случаях как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межбанк оформленный после 5 вечера во всех банках будет исполнен на следующий РАБОЧИЙ день. Межбанковские платежи формируются в так называемые рейсы. Только если Вы сделали платёж до 12 утра он гарантированно уйдёт в банк получателя в этот же день. Во всех остальных случаях как повезёт.

Вроде я об этом же и сказал <_<. Я даже знаю, что такое операционный день в банке :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я об этом же и сказал :huh: . Я даже знаю, что такое операционный день в банке :o

Именно! ;) Операционный день, рейсы, депозиты, казначейство - всё в банках регламентируется правилами и инструкциями ЦБ

Поэтому часто банки часто делают "глупые" и "неудобные" условия по обслуживанию

С этим приходится мирится - идеальных банков пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому часто банки часто делают "глупые" и "неудобные" условия по обслуживанию

Не совсем так. Есть банки, которые и инструкции выполняют, и удобства делают. Хотя вполне возможно в чем-то другом они проигрывают.

Вобщем этот минус СМП банка я, считаю, осветил подробно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: точно, а весь день пользоваться картой ни-ни. Это я и называю дешевым разводиловом. Абсолютно никакие инструкции им не мешают ввести порядок, при котором после погашения задолженности грейс пересчитывается в этот же день.

К тому же вообще этот "выход в 0" настолько дикое правило, что прям я даже не знаю. И это на карте, которой предполагают пользоваться?

Ладно я стреляный, я 10 раз позвоню и все уточню. Но сколько людей попали на процент из-за этой их специфики?

Знаю несколько банков, в которых выходом в "0" считается ночь, через которую переходит неотрицательный остаток.

Если же в момент "закрытия операционного дня" остаток по карте отрицательный, выход в "0" не произошел, и не важно, какая положительная сумма в середине дня была на счету. Главное - остаток на конец дня.

Возможно, есть и желаемая Ренатом схема. Кто-нибудь знает такие банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...