Перейти к содержанию

Осторожно девушка за рулём


Рекомендуемые сообщения

за тем, чтоб пешком не ходить на дальние расстояния. Я не вцепляюсь в руль мертвой хваткой, но иногда эти фа-фа в спину просто бесят, можно подумать, что что-то изменится. вообще звуковой сигнал в городе запрещено применять, только для предотвращения аварийной ситуации

Бесят - это понятно, но Вы ж руль не бросаете при этом и не тараните соседей. То есть реагируете адекватно. Совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Butch и предотвратил аварийную ситуацию - на пару часов как обездвижил ее, чтобы не подрезАла :huh:

Машинку жалко, к которой она притерлась. Это да. Ее - простите - нет. Дорога - она ошибок не прощает; людей на дороге уважать надо, а не подрезать, не смотря по зеркалам. Да и даже смотря, не подрезать.

Тяжело это - в правое зеркало с пользой научиться смотреть... :rolleyes:

Поэтому если девушка училась, но еще не научилась что-то в них видеть, то ее жалко.

Если принципиально расхотела учиться, потому что не хватает способностей - и даже панорамное внутрисалонное поленилась поставить (что Бутчу могло быть неизвестно) - так ей и надо, ибо рано или поздно она попала бы в ДТП на скоростях другого порядка, где соприкосновение привело бы к последующему заносу и "круговороту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело это - в правое зеркало с пользой научиться смотреть... :rolleyes:

Поэтому если девушка училась, но еще не научилась что-то в них видеть, то ее жалко.

Если принципиально расхотела учиться, потому что не хватает способностей - и даже панорамное внутрисалонное поленилась поставить (что Бутчу могло быть неизвестно) - так ей и надо, ибо рано или поздно она попала бы в ДТП на скоростях другого порядка, где соприкосновение привело бы к последующему заносу и "круговороту"...

Ненаучившиеся смотреть, имхо, пилят в правом ряду со скоростью сорок. Или в левом по загородной дороге восемьдесят, и не больше :(

Тут человек подрезАл, как пишет Butch, значит, почувствовал в себе "умение" перестраиваться. То есть для себя "научился". Только кроме нее, есть еще и другие участники дорожного движения, которые не в восторге от ее "умений". А ей на это, извините, все равно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я на своей новой машине выехала первый раз из дома, встроилась на носовиху в сторону станции, видать кого-то подрезала, чел вышел меня бить! :huh: Хотя я не помню, что я что-то такое прямо страшное сделала. он меня обогнал, остановился и вышел, по дороге засучивая рукава и делая страшное лицо :( .Я так испугалась, что с перепуга сразу нащупала кнопки блокировки дверей( машина новая, не успела с некоторыми мелочами разобраться)Так шо Бча я не осуждаю за фа-фа, это не так страшно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я на своей новой машине выехала первый раз из дома, встроилась на носовиху в сторону станции, видать кого-то подрезала, чел вышел меня бить! :D Хотя я не помню, что я что-то такое прямо страшное сделала. он меня обогнал, остановился и вышел, по дороге засучивая рукава и делая страшное лицо :D .Я так испугалась, что с перепуга сразу нащупала кнопки блокировки дверей...........:(

Ой! :o А продолжение боевика?

Вот как теперь после всех этих рассказов и критических замечаний начинать "авто-практику"? :rolleyes: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! :D А продолжение боевика?

Вот как теперь после всех этих рассказов и критических замечаний начинать "авто-практику"? :rolleyes: :huh:

По поводу зеркал, например - если тяжело "даются" начинайте ездить по дорогам, где в каждую сторону по одной полосе. Там зеркала почти не нужны :(. И таких дорог не так уж мало - Граничная, Главная, Маяковская например.

Мне при начале езды в 97 году так правое зеркало и не "далось"... :D Повесил в салон панорамное, высчитал "мертвые зоны" и начал аккуратно ездить, учитывая свою "неполноценность" в плане обзора назад.

Потом, когда научился ездить и стало больше возможности уделять внимания зеркалам, убрал внутрисалонное-костыль и быстро привык к боковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по боковым зеркалам научился ездить на грузовике, благо что в армии старшиной роты МТО был, всю технику почти перепробовал. :huh:

В салонное терь воще не глежу, ну разве что посмотреть кто в задницу пристроился :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! :D А продолжение боевика?

Вот как теперь после всех этих рассказов и критических замечаний начинать "авто-практику"? :rolleyes: :huh:

продолжения не было, это были мои первые минуты самостоятельного вождения, чуть в глаз не получила, потом была очччень аккуратна :(

А вообще таких боевиков в Мск сколько угодно, знакомые не раз рассказывали, когда в пробках у людей крышу рвет, а они с оружием оказываются, очень страшно на самом деле.

По поводу зеркал, например - если тяжело "даются" начинайте ездить по дорогам, где в каждую сторону по одной полосе.

просто надо часто смотреть во все зеркала, тогда всегда будешь понимать кто и где едет, я в начале вообще не понимала что и где в зеркале находится, но как-то само собой все образовалось. и еще хорошее правило:сигнал-зеркало-маневр, а то некоторые что-то из этого не делают или в др последовательности.А вообще у нас в автошколах непростительно мало уроков вождения, зато львиная доля обучения приходится на теорию.Теорию любой дурак выучит, а вот практики у меня лично было 5 занятий по 40 мин(инструктор попал в больницу во время моего обучения, а поменять не дали, сказали, ждите), пришлось на своей учиться(повезло сдать в гаи с первого раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорию любой дурак выучит, а вот практики у меня лично было 5 занятий по 40 мин(инструктор попал в больницу во время моего обучения, а поменять не дали, сказали, ждите), пришлось на своей учиться(повезло сдать в гаи с первого раза).

Это у нас тут так все через Ж и лишь бы бало нарубать, а в провинциях все намного лучше. Вон маму мою сейчас дрючат по полной: 18 занятий 100% откатала по 1,5 часа !!!, 1 раз в ГИБДД не сдаешь, до пересдачи еще раз 4 раза катаешься, не сдаешь, еще 4 раза и так далее. Дрючат и взяток не берут. Откатать занятие - 300 рублей, чего бы не покататься :) Мама моя пенсионерка, вот и катается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катался больше 20 занятий по часу. Индивидуальных, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...