Перейти к содержанию

Электронная сигарета


Рекомендуемые сообщения

В марте наткнулся я в интернете на упоминание электронных сигарет. Почитал, полазил по форумам, посмотрел цены в интернет-магазинах. Заинтересовало: типа и в общественных местах за границей можно курить (если светодиод синий, а не красный), и смол нет, и продуктов горения. Стал смотреть по ценам. У нас получается то на то, что обычные куришь, что электронные, даже электронные подороже выходят. Причем цены - практически одинаковые на всех сайтах, сговорились и держат, стало быть :)

Полазил по зарубежным сайтам. Далеко не все доставляют в Россию. Наткнулся на сайт www.anycig.com есть доставка в Россию (сразу предупреждаю, по-русски там ни слова, если хотите по-русски читать заказывайте на наших сайтах, но там дороже). Купил там:

- стартовый набор: черную Joye 510 с синим светодиодом (по факту туда входит 2 сигареты, но можно воспринимать, как 1 сигарету со 100% резервом запчастей) + 5 заправленных картриджей с разным уровнем никотина + зарядка с евро-вилкой;

- зарядку USB;

- 20 пустых картирджей;

- 1 флакон 30 мл заправки с малым содержанием никотина;

- 1 флакон 30 мл заправки без никотина.

1 флакона с никотином по моим расчетам хватает на 120-150 заправок пустого картриджа. 1 картридж - это 5-8 сигарет. Стало быть 1 флакон - это 600-900 сигарет (в зависимости от того, кто как курит и затягивается). Проверить на практике не вышло, потому что я бросил :) Экономическую выгодность считайте сами.

Думал: покурю с никотином, потом буду курить без никотина. Потому что для меня курение - это больше смена деятельности, чем потребление никотина.

Весь комплект с доставкой обычной почтой в Россию обошелся в 2350руб. (в долларах по курсу на дату заказа 18 марта). Шло очень долго. Посылку я получил на районной почте 15 мая. Внутри все лежало, что заказывал. Инструкция на английском. Сразу скрутил. Все работает! Покурил сначала с никотиновым картриджем. Дым идет. Запаха нет как от сигарет, значит и в обои-мебель не впитывается (скорее всего), как обещали. Выдыхал дым в лицо некурящему - практически без отрицательных эмоций. Дым рассеивается очень быстро, в отличие от сигаретного.

Покурил два дня никотиновые картриджи, перешел на безникотиновые. Покурил еще 2 дня. К обычной сигарете не тянет, значит физической зависимости от никотина (вероятно) нет. Обычные сигареты я курил 1мг никотина. Возможно, у тех, кто курит крепкие не будет такого эффекта, как у меня. В общем, после 2 дней курения безникотиновых картриджей я понял, что нет смысла курить вообще. Глупое занятие. Удивительно, как я раньше этого не понимал. Не курю уже 10 дней. Электронную сигарету до вчерашнего дня носил с собой. Типа: вдруг захочется курить так, что будет невмоготу. Не захотелось :)

Сразу предупреждаю, многие пишут о том, что электронная сигарета - это не способ бросить курить (в принципе, и я ее покупал не для этого, а как дешевую альтернативу курению). И что у многих электронная сигарета вызывает такую же зависимость, как и обычная. Это не панацея. Но у меня получилось бросить легко, хоть и неожиданно. К сигарете сейчас меня тянет только машинально. Иду по улице, ощущение как-будто что-то забыл. Потом понимаешь, что в этот момент я бы достал сигарету и закурил. Вполне помогает в такой момент пожевать жвачку. Других неприятных ощущений нет.

Если кому-нибудь поможет то, что я написал - буду рад :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо было в "Здоровье")))

На этой неделе была в Меге, там стоит целый стенд с электронными сигаретами, еще интересно стало, что за ерунду нам опять впаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное:

...я понял, что нет смысла курить вообще. Глупое занятие. Удивительно, как я раньше этого не понимал.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить бросить легко,трудно не начать заново,а десять дней не показатель совсем

Я не позиционирую электронную сигарету, как способ бросить курить. Так получилось у меня. А для кого-то это может быть либо более дешевый, либо менее вредный и неприятный для окружающих способ курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на dealexteme.com видел электронные сигареты, так и не понял для чего они. А оно во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! не важно как бросать, главное результат!

а вот папе моему, заядлому курильщику с 40-летним стажем, бросить курить помог доктор, так и сказал после инсульта: жить хотите? больше ни одной сигареты. вот так сразу, никаких понижений доз никотина и прочее. тупо перестаньте курить, как отрежьте.

зачем до такого доводить ? всех заядлых курильщиков ждет преждевременная смерть от заболеваний сердца или сосудов.

есть кончено индивиды, мол, сто лет живу, курю и пью, хоть бы хны. есть, никто не спорит. только на одного такого индивида приходится миллионы обреченных курильщиков. кому охота быть в обезличенной статистике среди этих миллионов ?

курение - прошлый век. ошибка человечества с 16 по 20 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал Алена Кара принципиально :)

А насчет 10 дней не срок - конечно не срок. И год, к слову, тоже не срок. И 5 лет тоже :) До того я курил 23 года и ни разу не бросал - это мой первый опыт, так сказать :) Если я вдруг закурю снова - обязательно отпишусь в эту тему B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю

я бросал долго, причем была веская причина.

первое время все время ловишь себя на мысли, что думаешь о том; покурить или нет постоянно. ну и химическая зависимость тоже дает о себе знать. меня например не прет алкоголь без табака. я и сейчас курю когда выпиваю. )

я правда использовал в качестве заменителя мундштуки никоретте, только через 2месяца начинают очищаться легкие (выражается частым кашлем, особенно по утрам) и возвращаются нормальные вкусовые ощущения.

по поводу электронной сигареты: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%B5%D1%82%D0%B0

спорная вещь, кстати обратите каким образом получается пар -фактически кипятильник. одно очевидно: китаезы могут производить любую электронику, и хотят залезть на любой рынок. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...