Перейти к публикации
Ржевский

Электронная сигарета

Рекомендованные сообщения

В марте наткнулся я в интернете на упоминание электронных сигарет. Почитал, полазил по форумам, посмотрел цены в интернет-магазинах. Заинтересовало: типа и в общественных местах за границей можно курить (если светодиод синий, а не красный), и смол нет, и продуктов горения. Стал смотреть по ценам. У нас получается то на то, что обычные куришь, что электронные, даже электронные подороже выходят. Причем цены - практически одинаковые на всех сайтах, сговорились и держат, стало быть :)

Полазил по зарубежным сайтам. Далеко не все доставляют в Россию. Наткнулся на сайт www.anycig.com есть доставка в Россию (сразу предупреждаю, по-русски там ни слова, если хотите по-русски читать заказывайте на наших сайтах, но там дороже). Купил там:

- стартовый набор: черную Joye 510 с синим светодиодом (по факту туда входит 2 сигареты, но можно воспринимать, как 1 сигарету со 100% резервом запчастей) + 5 заправленных картриджей с разным уровнем никотина + зарядка с евро-вилкой;

- зарядку USB;

- 20 пустых картирджей;

- 1 флакон 30 мл заправки с малым содержанием никотина;

- 1 флакон 30 мл заправки без никотина.

1 флакона с никотином по моим расчетам хватает на 120-150 заправок пустого картриджа. 1 картридж - это 5-8 сигарет. Стало быть 1 флакон - это 600-900 сигарет (в зависимости от того, кто как курит и затягивается). Проверить на практике не вышло, потому что я бросил :) Экономическую выгодность считайте сами.

Думал: покурю с никотином, потом буду курить без никотина. Потому что для меня курение - это больше смена деятельности, чем потребление никотина.

Весь комплект с доставкой обычной почтой в Россию обошелся в 2350руб. (в долларах по курсу на дату заказа 18 марта). Шло очень долго. Посылку я получил на районной почте 15 мая. Внутри все лежало, что заказывал. Инструкция на английском. Сразу скрутил. Все работает! Покурил сначала с никотиновым картриджем. Дым идет. Запаха нет как от сигарет, значит и в обои-мебель не впитывается (скорее всего), как обещали. Выдыхал дым в лицо некурящему - практически без отрицательных эмоций. Дым рассеивается очень быстро, в отличие от сигаретного.

Покурил два дня никотиновые картриджи, перешел на безникотиновые. Покурил еще 2 дня. К обычной сигарете не тянет, значит физической зависимости от никотина (вероятно) нет. Обычные сигареты я курил 1мг никотина. Возможно, у тех, кто курит крепкие не будет такого эффекта, как у меня. В общем, после 2 дней курения безникотиновых картриджей я понял, что нет смысла курить вообще. Глупое занятие. Удивительно, как я раньше этого не понимал. Не курю уже 10 дней. Электронную сигарету до вчерашнего дня носил с собой. Типа: вдруг захочется курить так, что будет невмоготу. Не захотелось :)

Сразу предупреждаю, многие пишут о том, что электронная сигарета - это не способ бросить курить (в принципе, и я ее покупал не для этого, а как дешевую альтернативу курению). И что у многих электронная сигарета вызывает такую же зависимость, как и обычная. Это не панацея. Но у меня получилось бросить легко, хоть и неожиданно. К сигарете сейчас меня тянет только машинально. Иду по улице, ощущение как-будто что-то забыл. Потом понимаешь, что в этот момент я бы достал сигарету и закурил. Вполне помогает в такой момент пожевать жвачку. Других неприятных ощущений нет.

Если кому-нибудь поможет то, что я написал - буду рад :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курить бросить легко,трудно не начать заново,а десять дней не показатель совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо было в "Здоровье")))

На этой неделе была в Меге, там стоит целый стенд с электронными сигаретами, еще интересно стало, что за ерунду нам опять впаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное:

...я понял, что нет смысла курить вообще. Глупое занятие. Удивительно, как я раньше этого не понимал.

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курить бросить легко,трудно не начать заново,а десять дней не показатель совсем

Я не позиционирую электронную сигарету, как способ бросить курить. Так получилось у меня. А для кого-то это может быть либо более дешевый, либо менее вредный и неприятный для окружающих способ курения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понял, что нет смысла курить вообще. Глупое занятие. Удивительно, как я раньше этого не понимал.

Ален Кар емае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на dealexteme.com видел электронные сигареты, так и не понял для чего они. А оно во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! не важно как бросать, главное результат!

а вот папе моему, заядлому курильщику с 40-летним стажем, бросить курить помог доктор, так и сказал после инсульта: жить хотите? больше ни одной сигареты. вот так сразу, никаких понижений доз никотина и прочее. тупо перестаньте курить, как отрежьте.

зачем до такого доводить ? всех заядлых курильщиков ждет преждевременная смерть от заболеваний сердца или сосудов.

есть кончено индивиды, мол, сто лет живу, курю и пью, хоть бы хны. есть, никто не спорит. только на одного такого индивида приходится миллионы обреченных курильщиков. кому охота быть в обезличенной статистике среди этих миллионов ?

курение - прошлый век. ошибка человечества с 16 по 20 век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал Алена Кара принципиально :)

А насчет 10 дней не срок - конечно не срок. И год, к слову, тоже не срок. И 5 лет тоже :) До того я курил 23 года и ни разу не бросал - это мой первый опыт, так сказать :) Если я вдруг закурю снова - обязательно отпишусь в эту тему B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю

я бросал долго, причем была веская причина.

первое время все время ловишь себя на мысли, что думаешь о том; покурить или нет постоянно. ну и химическая зависимость тоже дает о себе знать. меня например не прет алкоголь без табака. я и сейчас курю когда выпиваю. )

я правда использовал в качестве заменителя мундштуки никоретте, только через 2месяца начинают очищаться легкие (выражается частым кашлем, особенно по утрам) и возвращаются нормальные вкусовые ощущения.

по поводу электронной сигареты: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%B5%D1%82%D0%B0

спорная вещь, кстати обратите каким образом получается пар -фактически кипятильник. одно очевидно: китаезы могут производить любую электронику, и хотят залезть на любой рынок. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...