Перейти к содержанию

соседи сверху роняют на пол шарики )


kuzma

Рекомендуемые сообщения

Значит, это они - уже идут через чердаки и лифтовые шахты за нашими шариками...

0b792a27b649.jpg

Каждый отдаст по шарику за себя и за свою девушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, любой трезвомыслящий человек искал бы не объяснение непонятному явлению, а способ избавиться от такового. Совершенно очевидно, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь и избавиться от звука падающих шариков, недостаточно прийти ко врачу и сказать: "я слышу как падают шарики". Необходимо ночью попытаться проникнуть в квартиру этажом выше (или на технический этаж для тех, кто слышит это на 17-м) и попытаться там обнаружить устройство, подобное оному:

Имитатор звука подскакивающего шарика

Стальной шарик, брошенный на наковальню, подскакивает несколько раз со все уменьшающейся амплитудой (чтобы он не "убегал" в сторону, его лучше бросать в стеклянной или пластмассовой трубке немного большего диаметра).

Симитировать звук подскакивающего шарика позволяет электронное устройство, выполненное на двух транзисторах разной структуры. Кратковременно нажав кнопку, схема будет генерировать затухающие колебания.

Immitatorsharika.JPG Imitatorsharika2.JPG

После чего добрые люди в белых гарантированно окажут вам бесплатную медицинскую помощь по устранению звука падающих шариков ;):D:D

Immitatorsharika.JPG

Imitatorsharika2.JPG

post-6513-1275198108_thumb.jpg

post-6513-1275198133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, это дом дает усадку ;) и звук катящегося шарика это деформирование конструкций. Ничего там нет необычного.

Дома усаживаются по пять лет, с периодами покоя и движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые, которые слышали такой звук и в старых панельных домах (которые давно прошли процесс активной усадки) и в кирпичных домах. Ознакомился с версиями "шариков". Интересно, почему нет версии психогенного происхождения. Вас же не смущают такие проявления, как головокружения, ощущение жара, звон в ушах? Так почему смущают "шарики"? Может это реакция вашего организма на стресс, усталость и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно, почему нет версии психогенного происхождения. Вас же не смущают такие проявления, как головокружения, ощущение жара, звон в ушах? Так почему смущают "шарики"? Может это реакция вашего организма на стресс, усталость и т.д.?

Одновременная у всех, находящихся в квартире?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременная у всех, находящихся в квартире? :D

Ну тогда срочно все вместе бегом наверх, ломать дверь и искать там описанное выше устройство :D

Не, я не буду спорить, есть такой феномен. Слышал его в 2-х домах. Панельная хрущевка-пятиэтажка (58года постройки - версия с усадкой отпадает). И панельная 9-этажка 70х годов постройки. И в одном и в другом случае сверху жили малоадекватные сильнопьющие люди. И я не откажусь от версии психогенного происхождения, но переверну ее иначе ;)

Возможно, процесс длительного употребления алкоголя (наркотиков, иных психоактивных веществ) на поздних стадиях развития пагубного пристрастия вызывает непреодолимое желание бросать на пол металлические шарики. Знал об одном алкоголике, который очень любил резать бумагу. После запоев его квартира покрывалась ровным слоем нарезанных газет, журналов и т.д. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась еще одна версия падающих стальных шариков:

а) на 17-м этаже случайно уронили металлический шарик...

б) на 16-м этаже это услышала женщина

в) когда муж женщины пришел с работы, он не поверил ей, чтобы объяснить, как это было, женщина взяла шарик и уронила его

г) на 15-м этаже в этот момент расписывали пульку 4-ро друзей

д) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...