Перейти к содержанию

Кровавый режим Израиля


Рекомендуемые сообщения

Провокация провокация,просто представьте себе что флотилия мира шла в бостон который (условно) согласно решению ООН, является частью территории, выделенной для туземного государства,при этом военный контроль сохранён за США и они всё делают для того чтобы уморить туземцев.

вы не на Бостон, а на Севастополь спроецируйте ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не на Бостон, а на Севастополь спроецируйте ситуацию.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал от Израиля немедленно снять блокаду с сектора Газа.

В интервью, которое глава ООН дал после визита в страны Южной Америки и Африки, он отметил, что в основу произошедших 31 мая событий (захват кораблей) стала "контрпродуктивная, нерациональная и неправильная" блокада Газы.

ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявления ООН не меняют моей личной точки зрения на этот инцидент.

вы маленький ей-богу.

представьте себя морпехом страны, живущей в постоянной угрозе извне.

представьте себя жителем страны, живущей в постоянной угрозе извне.

представьте себя одним из руководителей страны, живущей в постоянной угрозе извне.

кроме страхов и угроз вы, ваши родственники, ваша "историческая память" в течении последних 50 лет наблюдаете теракты, обстрелы, убийства, захват заложников. причем эти насильственные действия против вашей страны, вашего народа и КОНКРЕТНЫХ людей происходят с завидным постоянством.

конечно, арабо-израильский конфликт сложнее, чем мы, обыватели, думаем :) я и не претендую (надеюсь и вы) на даже лоховского мини-знатока задрипанного института арабских стран какого-нибудь города мухосранска, но... с точки зрения обывателя, с бытовой, с точки зрения самозащиты очевидно следующее:

судно с 700 человек везет гуманитарный груз на территорию вашей страны. я подчеркиваю, страны. не палестницам, индейцам сиу-сиу, жителям города Казань (татарам или русским), а в Израиль, США или РФ. в условиях постоянного насилия извне ваши действия как морпеха, обывателя, руководителя ???

если вы адекватны, Сережа, то принять груз (спасибо!), но с досмотром. прибытие в порт судна под флагом другого суверенного государства, естественно должно происходить по международным правилам (с учетом интересов вашего гос-ва), но опустим это.

и что вам заявляют ? хер вам, а не досмотр. причем вы не препятствуете грузу, вы хотите его доставки адресату, но по правилам вашей страны. А в Газу (Газа - территория Израиля - этого никто не отменял - это автономия) как известно, прибытие судов запрещено всем, даже израильтянам. По суше - плз, но с досмотром, так как там, как неудивительно живут ТЕРРОРИСТЫ, которые обстреливают ваш дом. Вы бы были против досмотра грузов, поступающих в Чечню в 2001 году, живя вы рядом на границе с ней ?

Так вот. Вам говорят - не дадим досмотра, и пилят в Газу. Вы, как руководитель примете решение - досмотреть насильственно, вы как обыватель это поддержите, вы как морпех - козырнете "есть!".

и вот ситуация - 30 морпехов высаживаются на судно с 700 челами. моментально на вас (видя у вас оружие в руках) нападают пацаны с прутами, ломами, ножами, огнестрельным оружием. Ваши действия Сережа, как руководителя, обывателя, и самое интересное - МОРПЕХА ??? Описывать? Может вы мне их опишите ???

А ООН правильно делает, что так заявляет, че ему еще остается делать ? :) Про действия и бездействия ООН можно целую тему создавать, но это опустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектор Газа не является частью Израиля.

да
И ты признаешь его право перехватывать и досматривать курьеров от Утконоса, которые везут тебе продукты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектор Газа не является частью Израиля.

и пусть не является

Газа под Палестинской автономией.

Но в условиях конфликта и политической ситуации это не меняет дело.

ты на свою страну, свой город, свою семью, себя спроецируй, и ты поймешь, что никакой двуличный ООН тебе не указ.

точка зрения моя ясна. я сам вот не понимаю, че залез сюда, тем более стараюсь на националистические темы (а тут уууууу.... как можно тему развить) стараюсь не общатся, так как все человеки равны. так что, до свидания. но ответ Сережи о его адекватных действиях жду с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет толку проецировать :) Вопрос: "что ты будешь делать если к тебе в темной подворотне пристанут, неужели не подерешься" - Конечно подерусь, но в первую очередь не пойду в темную подворотню...

Тут дело не в этом конкретном эпизоде, а в тех условиях в которые поставлены народы тем фактом, что государство Израиль решили почему-то сделать там где живут арабы.

Биробиджан, право дело, был всё же лучшим вариантом.

Но - и тут англичанка нагадила, расположила "занозу" в самом стратегическом месте, возле Суэца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в этом конкретном эпизоде, а в тех условиях в которые поставлены народы тем фактом, что государство Израиль решили почему-то сделать там где живут Арабы.

ты что :) я в эту тему не полезу - не затащишь :) о чем я не знаю - о том не говорю.

я обсуждал конкретную ситуацию с конкретными действиями.

кстати, каков итог ? трупы преданы земле, нелегальные толпы за счет израиля депортированы, гуманитарный груз по суше, по законам, после досмотра отправлен в газу. незаконные материальные ценности изъяты (по слухам 1 млн евро + оружие - но слухам верить последнее дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что :) я в эту тему не полезу - не затащишь :) о чем я не знаю - о том не говорю.

я обсуждал конкретную ситуацию с конкретными действиями.

кстати, каков итог ? трупы преданы земле, нелегальные толпы за счет израиля депортированы, гуманитарный груз по суше, по законам, после досмотра отправлен в газу. незаконные материальные ценности изъяты (по слухам 1 млн евро + оружие - но слухам верить последнее дело)

А мне как раз эта конкретная ситуация совсем не интересна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...