Jump to content
Sign in to follow this  
Eagle

Судить за такую перепланировку!!!

Recommended Posts

Ребята   А ведь вопрос значительно проще   Даже если стена несущая  дверь или проход  возможен  

но не  шире 1.5 м   Вы наверное не были в своих квартирах или похожих  когда стыки стен с потолком не были ещё замазаны Посмотрите на ширтну штукатурки между стенами и потолком и станет ясно  что несущее реально

Вполне возможна арка в стене меж кухней и комнатой . но конечно не соседской :P  Это я вам  как строитель говорю

Это уже размещали в рубрике "Смешное", но задуматься есть над чем...И не дай такому произойти на самом деле...

... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...."... Стены валят... Перепланировка в разгаре... Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая...

А разве возможно согласовать перепланировку с кем-либо не имею на руках документа, удостоверяющего право собственности?

Зы: Когда делал ремонт захотелось мне арки в корридоре и на вход в кухню. Ну и сделали мне рабочие, не ломали ничего просто поставили распорочку и залили сверху цементом. Высота прохода уменьшилась на 1 см., а арочки появились.

Приветствую всех!

Немножко выложу инфо про панельные дома.

Несущие стены легко отличить от перегородок по толщине и материалу: несущие - железобетонные от 140мм (160, 180, 200 и 220 бывают в серии КОПЭ). В последних модификациях панелек меньше 180 стены редко уже встерчаются, но бывают. Перегородки: гипсобетонные 80мм (ПД-4, П44М и П44Т, П46М, П55М, ИП46С), железобетонные 80-100мм (кажется в П3М), кирпичные 65-120мм (без штукатурки, индивидуально). В серии ГМС можно уточнить потом.

1. Проёмы надо действительно смотерть индивидуально. То что можно делать на верхних этажах - не всегда можно на нижних.

2. На последнем этаже тоже надо аккуратнее, т.к. бывает, что конструкций чердака тоже опираются на определенные участки стен, и проёмы в этих местах нежелательны (П46М и П55М - точно).

3.На усиление проёмов у инженеров, которые их делают, разные точки зрения - кто считает что оно (усиление) участвует в работе, кто нет, но делает для страховки и т.п.

4. В рекламе написано от 300у.е. - это замануха. Реально только проект + тех.зключение только обойдется в 10-30т.р. (в МНИИТЭПе около 60т.р. минимум и месяца 4), согласование (в Москве) 50-60т.р.

5. На перекрытия также есть ограничения по нагрузке - не стоит устраивать огромные бассейны или многосантиметровую стяжку.

6. Строят щас не качественно (особенно если не ДСК). Акты часто подписывают в темную.))

7. И не верьте всему, что публикуют в журналах (даже в идеях вашего дома) - возможно не ВСЁ!

Будут вопросы пишите на почту. Сам живу в Железке (работал над некоторыми домами в Ольгино).

Edited by dmi

А разве возможно согласовать перепланировку с кем-либо не имею на руках документа, удостоверяющего право собственности?

Зы: Когда делал ремонт захотелось мне арки в корридоре и на вход в кухню. Ну и сделали мне рабочие, не ломали ничего просто поставили распорочку и залили сверху цементом. Высота прохода уменьшилась на 1 см., а арочки появились.

1. Можно (во всяком случае в Москве) по договору инвестирования.

2. Самое правльное решение для арок. Только я не понимаю зачем, они красивы - в анфиладе. Да и потом появляются трещины по реальным границам проёма. А во вновь вырезаемом проёме сделать тоже нельзя, т.к. должно быть усиление по прямоугольнику.

... А во вновь вырезаемом проёме сделать тоже нельзя, т.к. должно быть усиление по прямоугольнику.

С чего бы это? По дуге усилить нельзя чтоль? :)

С чего бы это? По дуге усилить нельзя чтоль? :)

можно, наверное, если вы погнете точно по контуру проёма швеллеры или уголки :)

но я такого не видел и не знаю :D

можно, наверное, если вы погнете точно по контуру проёма швеллеры или уголки :)

но я такого не видел и не знаю :D

Ну если не видели и не знаете, не значит что этого нет. :) В "полевых условиях" в одной полке уголка болгаркой делаются прорези, которые потом, после гибки по шаблону из досок, завариваются.

Ну и на любой металлобазе есть гибочная машина. Можно сразу заказать согнуть с нужным радиусом и порезать в размер.

Ну если не видели и не знаете, не значит что этого нет. :) В "полевых условиях" в одной полке уголка болгаркой делаются прорези, которые потом, после гибки по шаблону из досок, завариваются.

Ну и на любой металлобазе есть гибочная машина. Можно сразу заказать согнуть с нужным радиусом и порезать в размер.

Я и не говорил, что этого нет или невозможно. Работает это или нет тоже не знаю? вроде бы должно, но достаточно ли? интересно увидеть в реальности решения такого усиления в панелях, хотел бы познакомиться с автором для работы.