Перейти к публикации
Роман

Перепланировка: БТИ, дизайн, реализация

Рекомендованные сообщения

ну и не так уж все страшно, если жить негде, то можно и ремонт особо навороченный не делать. мы хотим просто все обоями поклеить(стены, потолок), на пол линолеум самый плохонький, 2 комнаты и 2-ой сан. узел даже трогать не будем, а потом к лету будущему уже дизайн проект подготовить, согласования всякие провести (если надо будет), а потом потихонечку по 1-ой комнате делать.а то что касается того что плитка трескается и т.д. так зачем же было класть плитку на стену которую собираешься ломать, пол года, год можно и без плитки пожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже планирую 2-3 комнаты и второй санузел на потом оставить... только вот "черновые" работы со стенами полом и потолком лучше сразу делать повсей квартире, чтобы потом грязи было меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически соглашусь с заявлением Shadow. По крайней мере - в отношении пола. Единый его уровень по всей квартире лучше "вывести", т.е. обеспечить, сразу - дабы потом не решать головоломки со стыковкой напольных покрытий в дверных проемах при несовпадении уровней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и не так уж все страшно, если жить негде, то можно и ремонт особо навороченный не делать. мы хотим просто все обоями поклеить(стены, потолок), на пол линолеум самый плохонький, 2 комнаты и 2-ой сан. узел даже трогать не будем, а потом к лету будущему уже дизайн проект подготовить, согласования всякие провести (если надо будет), а потом потихонечку по 1-ой комнате делать.а то что касается того что плитка трескается и т.д. так зачем же было класть плитку на стену которую собираешься ломать, пол года, год можно и без плитки пожить...

Даже и не знаю.. А зачем тогда вообще что-либо клеить? И куда потом "плохонький линолеум", общей стоимостью долларов 200 (минимум), который и затоптать-то не успеете?

А плитка - на пол, не на стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полы в нашей квартире это вообще отдельная песня, профессиональный строитель был в тихом ауте от вида и треска этой так сказать стяжки... ее всю снимать надо и выкидывать (что без лифта с 15 этажа мягко скажем затруднительно). поэтому решили, если все таки ключи дадут в ближайшее время и лифты будут работать то всю стяжку выкинем (она сама отваливается ее даже отбивать не надо), и больше пока ничего делать не будем, плиты довольно ровные (в смысле сама поверхность плит не буграми) на нее линолеум на прокладку кинем. потому как планы по покрытию полов наполеоновские и стяжку даже в одной комнате придется потом на разных уровнях делать, а сейчас на воплощение этих замыслов все равно денег нет да и дом может осесть и все равно потом придется выравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю.. А зачем тогда вообще что-либо клеить? И куда потом "плохонький линолеум", общей стоимостью долларов 200 (минимум), который и затоптать-то не успеете?

А плитка - на пол, не на стены.

успеем затоптать, и его потом на дачу отправим. я думаю что я лучше сейчас 200 баксов ну скажем так выкину, потому как 2000 на нормальные полы у меня пока нет, зато жить можно будет не в одной комнате в офисе а в 2-3-х в своей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и больше пока ничего делать не будем, плиты довольно ровные (в смысле сама поверхность плит не буграми) на нее линолеум на прокладку кинем.

Стыки плит никакая прокладка не выровняет. Линолеум порвется ровно через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и больше пока ничего делать не будем, плиты довольно ровные (в смысле сама поверхность плит не буграми) на нее линолеум на прокладку кинем.

Стыки плит никакая прокладка не выровняет. Линолеум порвется ровно через месяц.

22 корпус - там стыков на потолках нет (ИМХО, - следовательно и на полах - тоже. зачем тогда стяжка? темболе - такая) ? если только провода для люстры соседа снизу прятать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как показывает практика снизу стыков нет потому что там идет цельная опалубка, а вот сверху... перекрытие заливается насосом, не всегда все сразу, и бывает самых разных конфигураций, плюс провода освещения соседей снизу и Ваши провода к розеткам. Спрятать и некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика снизу стыков нет потому что там идет цельная опалубка, а вот сверху... перекрытие заливается насосом, не всегда все сразу, и бывает самых разных конфигураций, плюс провода освещения соседей снизу и Ваши провода к розеткам. Спрятать и некуда.

я тогда не понял- ПД4- дом вроде как панельный? т.е. перекрытия - вроде как плиты, отлитые на заводе более менее-ровные ? ( во всяком случае, ровнее стяжки?)

если кто знает, просветите, ПЛЗ. может, кто видел полы ДО стяжки? по поводу проводов - как сейчас - не знаю, а когда в 89 в техникуме со строителями одн из проэктов реконструкции здания разрабатывали выяснил, что для этих целей в плитах перекрытия делаюдся специальные просветы - кабельные каналы называються, и положено проводку в них убирать, а то, не дай-бог, сосед гвоздем фазу найдет  :)  :(  :P  или я отстал от жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...