Перейти к содержанию

Перепланировка: БТИ, дизайн, реализация


Роман

Рекомендуемые сообщения

грустно джентельмены... грустно....

неужели так никто и не проделал этот путь до конца....

и жив ли теперь начинатель темы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинатель темы, слава богу, жив ))) вернулся из командировки и я его призываю вовсю вернуться к данному вопросу (очень хочется хотя бы входную дверь по-ближе к соседям перенести ))) ) Но по крайней мере у нас пока новостей на эту тему нет((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господа и дамы,

начитался я тут у вас страхов

могу предложить другое решение

сам собираюсь перенести одну перегородку в одном с/у (утопить от комнаты и сделать встроеный шкаф), а второй переделать полностью (объединить, расширить за счет прохода, и немного расширить кухню)

так вот считаю что данные изменения (исходя из подчерпнутой из интернета информации) не относятся к особо опасным, поэтому сделаю все потихому, а если и придет БТИ (хотя оформление в собственность поручу фирме) я их или не пущу или взятку дам (но естественно не 2000 у.е.).

насчет теплых полов кстати хочу напомнить тем кто их собрался делать, что их установка также согласуется с энергетической компанией ! ! ! !  так как на каждую квартиру есть расчет потребляемой мощности, и вполне может быть потребуются дополнительные мощности на ваш пол, дополнительные денежки на ее выделение:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То LEXUS: Так у меня стены в ванной-туалете вообще были сложены кое-как из пазогребёнок и спокойно были разрушены несколькими ударами кувалдой, о какой их роли можно вообще говорить???

Теперь бы это ещё БТИ доказать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То LEXUS: Так у меня стены в ванной-туалете вообще были сложены кое-как из пазогребёнок и спокойно были разрушены несколькими ударами кувалдой, о какой их роли можно вообще говорить???

Теперь бы это ещё БТИ доказать ???

вот и я о том же

только мне их не кувалдой будут разбирать а потихоничку аккуратненько,

а потом ровненько делать новую перегородочку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господа и дамы,

начитался я тут у вас страхов

могу предложить другое решение

сам собираюсь перенести одну перегородку в одном с/у (утопить от комнаты и сделать встроеный шкаф), а второй переделать полностью (объединить, расширить за счет прохода, и немного расширить кухню)

так вот считаю что данные изменения (исходя из подчерпнутой из интернета информации) не относятся к особо опасным, поэтому сделаю все потихому, а если и придет БТИ (хотя оформление в собственность поручу фирме) я их или не пущу или взятку дам (но естественно не 2000 у.е.).

насчет теплых полов кстати хочу напомнить тем кто их собрался делать, что их установка также согласуется с энергетической компанией ! ! ! !  так как на каждую квартиру есть расчет потребляемой мощности, и вполне может быть потребуются дополнительные мощности на ваш пол, дополнительные денежки на ее выделение:cool:

toLEXUS То, что Вы только собираетесь сделать - я уже сделал. теперь очень интересно, сколько давать БТИшнику за то, чтобы он не заметил изменений. У кого есть опыт - поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

только мне их не кувалдой будут разбирать а потихоничку аккуратненько,

а потом ровненько делать новую перегородочку :D

Будьте внимательны - если блоки такого же типа как в нашем корпусе (с пустотами), то придётся помаятся - очень хрупкие, звук не держат, повесить на них ниего не удастся, для санузлов не предназначены.

Касательно кухонного санузла мы тоже сделали, планируемые Вами, изменения. Кухня теперь порядка 13 метров. Очень нравится.

Звонил в БТИ, спрашивал, с чего начинать? Говорят , что с них - брать проект, с ним идти к архитектору и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем угрожает БТИ:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями.

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

1 МРОТ = 100 руб.

Т.е. штраф ~2500 рублей.

Про 2000 баков - явный перебор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...