Перейти к содержанию

Железная дверь и супер-штраф (10 проц. сделки)


dannis

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(dannis,24 января 2005,17:23)
К тому же из информации, содержащейся в первом постинге, не следует, что жел.дверь однозначно попадает под перепланировку.

Юристы предполагают, что копия деревянной двери из металла (открывающаяся вовнутрь, без расширения дверного проёма) не является перепланировкой, т.к. запрета на железо как материал дверей не существует.

Если же дверь открывается наружу, всё сложнее. Понятно, что она не должна перекрывать двери соседям (это ещё что). Открытая дверь должна оставлять метровый проход.

Похоже, дверь должна проходить от противоположной стены на расстоянии больше метра. Не для всех дверей это условие выполнимо.

Значит - нужно надеяться на доброту ГМС, и только? Зачем же в договорах возник подобный пункт?

Если бы ГМС смотрел на установку железных дверей по-доброму, сквозь пальцы, логично было бы предположить отсутствие упоминаний о подобных штрафах (хватило бы штрафов в размере скольки-то там МРОТ, налагаемых властью).

Меня это несколько настораживает.

Пункты договоров не возникают "просто так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если железную дверь ставить после оформления квартиры в собственность, то это может продлиться целый год. Может для подстраховки следует просто получить письменное соглашение от соседей? Конечно если их возможно застать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То dannis: Первичные обмеры БТИ уже были, это обсуждалось уже миллион раз:D

Вопрос в том, сто при оформлении в собственность по правилам, должны быть вторичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, картинка маслом, ГМС выписывает штрафы на половину квартир Ольгино..

На 22-ой корпус, задержанный на год, с жильцами! Хоть и без воды..

На 19-ый, задержанный почти на 2года, уже заметно заселённый..

Balakirev, Вы это серьёзно? ??

Какие двери? ? Шифер с сантехкабин не выводится на помойках, а Вы про двери вспомнили. Двери - самое меньшее, что изменено во многих квартирах!

Курить в электричках тоже запрещено и что? Никто не курит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить в электричках тоже запрещено и что? Никто не курит?

Да нет, почему, курит... Я бы задал вопрос так: "И что, ни к кому ни разу не прицепились?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему не надо так глубоко копать.

Если покопаться в законодательстве, то, наверно, ГМС и квартиры у нас сможет отобрать:angry:

Им это надо, просто чтоб стены не сносили (это я про пункт в договоре)

Хватит искать проблемы. Мало что ли их и так?

Лично у меня уже и так постоянная депрессия всвязи с предстоящим ремонтом и со всем остальным, что касается нашего микрорайона:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Jane,24 января 2005,17:57)
То dannis: Первичные обмеры БТИ уже были, это обсуждалось уже миллион раз:D

Вопрос в том, сто при оформлении в собственность по правилам, должны быть вторичные.

Ага, только до ГМС они почему-то "никак не могут дойти". Кто-нибудь из обсуждавших видел документы обмеров?

К тому же в ГМС говорят, что "иногда БТИ производит переобмеры" (речь НЕ идет о повторных обмерых при оформлении прав собственности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я предварительно оговорил в ГМС возможность перепланировок в квартире (кстати ипотечная через ЦИК) после ГК, но до регистрации собственности. Сказали теоретически всё возможно после их оценки перепланировочных решений. Если им покажеться, что хата не станет хуже, почему бы и нет... Если с ними документально всё согласованно, вряд ли кто-то вспомнит пункты договора.... Но основной разговор ещё впереди. Переговоры по возможности переделок по моему эскизу планирую начать с ними ещё до ГК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,25 января 2005,10:23)
Переговоры по возможности переделок по моему эскизу планирую начать с ними ещё до ГК.

опять. зачем рушить карточный домик в котором жить собираешься? надо было покупать монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт в договоре для того что бы вы не сказали после того как дом рухнет, а я не знал (а). Таким образом застройщик пытается оградить свое имущество от разрушения. А что для подписания акта ГМС овцы будут прям приходить в каждую квартиру? Мне кажется позвонят спросят: "Недоделки есть?"

- Нет. (ремонт уже закончен)

- Ну, приезжайте и подпишите акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...