Перейти к содержанию

25: ул.Граничная, д.14


Red

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые соседи!

Я из 25 корп. 5 этаж, 1 секция (однушка)

Когда же, когда мы будем общаться непосредственно в нашем домике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(sonon,23 августа 2004,12:15)
Я из 25 корп. 5 этаж, 1 секция (однушка)

Когда же, когда мы будем общаться непосредственно в нашем домике?

To Sonon:

Я в субботу ездила смотреть квартиру в 1 секции, двушка,  встретила в Ольгино нашего Michael'а, с которым приятно пообщались.

В квартире стяжка вроде бы сделана неплохо, никакого хруста под ногами не отмечалось, окна тоже нормально открываются и в комнатах, и на лоджии, стены требуют шлифовки, возможно, и штукатурить не придется, в общем, руки чешутся приступить к ремонту.

Представитель МИАН Сергей утверждал, что вся проблема только в канализации, пропускная способность которой якобы была спроектирована неверно, и теперь тянут временную канализацию, в этом основная проблема задержки сдачи домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To meteora:

Полностью с Вами согласна. Я в пятницу смотрела свою квартиру и впечатления такие же. Всё открывается, розетки есть и т.п. На всё остальное я уже не обращаю внимания, т.к. огромное желание заняться ремонтом и переехать. Мне тоже говорили про канализацию. Я уточнила у прораба, можем ли мы надеяться, что хотябы к ноябрю всё будет в порядке. Мне дали положительный ответ. Наша задача ждать (вот только сколько?)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к будущим соседям (двушки 55,4 м2):

я измеряла площадь будущей квартиры, и, даже учитывая площадь лоджии из расчета 1:3, площадь квартиры получилась на пару метров меньше, чем оплаченная - интересно, какими будут замеры БТИ... Прошу поделиться инфой, если кто-то измерял свою двушку такого же размера - совпадают ли реальные размеры с заявленными при оплате, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь сегодня поехать посмотреть свою квартиру(к.25с.2эт.7 двушка). Если удастся туда попасть, то я все померяю. У меня площадь по договору 55,44м.кв. Завтра сообщу новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(meteora,23 августа 2004,18:25)
Вопрос к будущим соседям (двушки 55,4 м2):

я измеряла площадь будущей квартиры, и, даже учитывая площадь лоджии из расчета 1:3, площадь квартиры получилась на пару метров меньше, чем оплаченная - интересно, какими будут замеры БТИ... Прошу поделиться инфой, если кто-то измерял свою двушку такого же размера - совпадают ли реальные размеры с заявленными при оплате, или нет.

У меня совпало. Даже на 0.5 метра больше получилось. Только у нас в ГМС-1 у всех лоджия и соответственно понижающий коэффициент 0.5. Итого Ваши 0.7 метра уже нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ездила в Ольгино.Нашли прораба Ломоносова и посмотрели квартиры(22к. и 25к.).Зашли в квартиру ,прраб сказал смотреть, если есть притензии,то он запишет.У нас был разбит стеклопакет.Он все записал,сказал,что поменяют.Стены и потолок вроде бы ровные,стяжка конечно не очень,но мы расчитывали на худшее.Стоят розетки,выключатели,даже работает звонок.Проверили воду-есть.В подъездах линолиум,стоят счетчики на электричество(один на 4 квартиры),сказали что будут счетчики на воду.Вообщем мы остались в хорошем расположении духа.В 1секции уже на 1эт. стоит жел.дверь в квартиру(люди по ходу уже живут).Да еще ,есть уже номера квартир на дверях.Спросили про Госкомиссию,ремонт и т.д.Прораб сказал, что у них сейчас проблема с канализацией,раньше октября про Госкомиссию и не мечтать.Обмеры мы не сделали(забыли рулетку).Вот такие новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы выбрались на свою квартиру посмотреть.

В МГСН сказали (да и в смотровом написано) что можно смотреть в четверг или в субботу. Но в субботу нашего прораба не бывает, поэтому решили ехать в четверг. Взял на работе отгул, приехали, а оказывается сегодня нельзя :) (а можно в любой будний день). Идут обмеры БТИ, он водит двух дам по квартирам, где они замеряют площадь. Сегодня должны весь дом промерить.

Подождали до обеда, и когда они перешли из первого подъезда в наш (второй) и дошли до нашего этажа, зашли с ними в квартиру. Замеряют они быстро, по две минуты на квартиру (у них классный приборчик, типа лазерного дальномера, прислоняешь к одной стене, он выдает расстояние до другой), поэтому ничего толком посмотреть не удалось. Обратил внимание на стяжку, она отвратительного качества, бухтит в разных углах, буграми, вся в трещинах :D , думаю придется снимать. И либо новую заливать, либо фанеру на лагах класть.

Единственно, что у тетушек из БТИ узнали точную площадь квартиры, совпала с договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряют они быстро, по две минуты на квартиру (у них классный приборчик, типа лазерного дальномера, прислоняешь к одной стене, он выдает расстояние до другой), поэтому ничего толком посмотреть не удалось.

За две минуты двушку промерить нормально НЕВОЗМОЖНО даже лазерным приборчиком! Надо провести отдельные замеры минимум 50 раз + желательно их сверить с планом квартиры и те которые существенно отличаются промерить еще раз! Или БТИ это уже не делает???  

Единственно, что у тетушек из БТИ узнали точную площадь квартиры, совпала с договором.

а уж еще и площадь за эти 2 минуты посчитать, так вооще фантастика какая-то  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...