Перейти к содержанию

25: ул.Граничная, д.14


Red

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Fantasm,10 декабря 2004,18:10)
4 Irena

Я пришел в четверг, примерно к часу, записался 54 и зашел в числе последних. Вступать в ТСЖ я не стал - подписал доп соглашения, получил квитанцию и оплатил коммуналку. Просто много  народу из списка ушло, реально приняли человек 35. Списки у них каждый день новые - записаться на завтра невозможно.

От сегодняйшей поездки один плюс-познакомился с соседями.Если у меня будут все такие соседи,значит бабки за эту хату уплачены не зря.Заказал мет.дверь.,в субботу привезут.Встретил знакомого,он работает в Администрации города.Говорит,в вашем ТСЖ очереди,решим этот вопрос во вторник.Вот и прошу Вас уважаемые соседи ,если какой-нибудь ГАД,решит пролезть без очереди и вы это увидите,не бейте его сразу,давайте поговорим,может найдутся общие  интересы,а то читаешь:большенство революционеров,а тут и пункты какие-то подписывают и всех спрашивают:так вступать мне в это ТСЖ,али как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь живет в доме, который состоит в ТСЖ. Нам очень нравится: очень чисто (и подъезде и на улице), через 5 лет сделали ремонт в подъезде, ремонтируют дом снаружи и внутри (у кого сыпятся панельные стыки и мокнут наружные стены). Очень вежливы с жильцами. Правление переизбирают жильцы каждые 2 года. Работа ТСЖ будет зависеть от нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать про необходимость вступления в ТСЖ. Мы в этом месяце гараж продавали, чтобы расплатится по ссуде. И нотариус отказалась совершить сделку купли-продажи, т.к. наш гаражный кооператив распался. Летом вышло постановление: не оформлять сделки с недвижимостью, если недвижимость не прикреплена к организации, взимающей с нее коммунальные услуги.

В Ольгино  пока все не прикрепятся к взамальщику ком.услуг, квартиры не будут оформлятся в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(piv,12 декабря 2004,14:45)
У меня дочь живет в доме, который состоит в ТСЖ. Нам очень нравится: очень чисто (и подъезде и на улице), через 5 лет сделали ремонт в подъезде, ремонтируют дом снаружи и внутри (у кого сыпятся панельные стыки и мокнут наружные стены). Очень вежливы с жильцами. Правление переизбирают жильцы каждые 2 года. Работа ТСЖ будет зависеть от нас.

Да вопрос то ,не в этом.Я тоже живу в доме с ТСЖ.Тоже все и везде чисто.Но тут ,ко мне ,никто не лезет  со своими проблемами,никому из них, лично я, ничего не плачу.Я даже не знаю ,сколько они зарабатывают.Мне это не очень интересно.Но ,если какой-то примудрый пескарь в Ольгино,который очень хочет называться Председателем и очень хочет получать зарплату в 600 долларей,и плюс к этому- иметь в подчинении какой-то Аппарат ,и заметьте ,эти деньги ОН хочет иметь не от государства,а из моего и Вашего кармана,то вполне логично,что я ,хочу задать ЕМУ ряд вопросов,главный из которых ,что ОН,вместе со своими подчиненными, может мне дать хорошего,чтобы я отстегивал ему на жизнь.Поверьте,вопрос тут не в 1000 рублях,которые ОН хочет с меня получить.Мой семейный бюджет никак не пострадает,просто я не хочу выглядеть ЛОХОМ,которого так просто можно развести.А сейчас получается:Вы мне дайте денег-я для вас что нибудь хорошее сделаю.И знаете,что самое интересное -несут,очередь.ОН даже не позаботился о том,чтобы более конвеерно организовать прием денег у населения.Итак сойдет-это же вы ко МНЕ на поклон.а не я к вам,ну и постойте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(piv,12 декабря 2004,14:56]Хочу написать про необходимость вступления в ТСЖ. Мы в этом месяце гараж продавали, чтобы расплатится по ссуде. И нотариус отказалась совершить сделку купли-продажи, т.к. наш гаражный кооператив распался. Летом вышло постановление: не оформлять сделки с недвижимостью, если недвижимость не прикреплена к организации, взимающей с нее коммунальные услуги.

В Ольгино  пока все не прикрепятся к взамальщику ком.услуг, квартиры не будут оформлятся в собственность.

Извините, но всё перепутано. Что за постановление? При чём тут ТСЖ? Что такое "недвижимость прикреплена к организации"?

"В Ольгино  пока все не прикрепятся к взамальщику ком.услуг, квартиры не будут оформлятся в собственность." - это вообще полный бред.

Есть специальный закон о ТСЖ, где всё прекрасно расписано. Что ТСЖ - добровольное объединение собственников недвижимости и т.д.

Есть Ваш договор об инвестировании, там тоже всё расписано насчет оформления в собственность.

гЙФБФБ(Валерий,12 декабря 2004,14:56]ОН даже не позаботился о том,чтобы более конвеерно организовать прием денег у населения.Итак сойдет-это же вы ко МНЕ на поклон.а не я к вам,ну и постойте!!!

Мне тоже не нравится, как УЖЕ СЕЙЧАС организована работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш подъезд входит одна труба с водой, и один кабель с электричесвом... И с одного человека будут требовать оплаты за воду (и т.д.) - начальника ТСЖ. ТСЖ - это организация, объединяющая всех нас у этой трубы. РАО ЕЭС и Водоканалу неинтересно, кто стоит за этой трубой, главное, чтобы вовремя шли платежи за предоставленные услуги. И у одной трубы д.б. один начальник, а не тридцать, как всем хочется.

А у дочери два месяца не было горячей воды - несколько человек в подъезде девятиэтажного дома не оплачивали горячую воду и свет - хотя квартиры покупаются небедными людьми. А наказаны оказались все.

Согласно заключенным договорам у ТСЖ будет законный метод воздействия на недобросовестных членов(неплательщиков), из-за которых будут страдать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,12 декабря 2004,20:24)
гЙФБФБ(piv,12 декабря 2004,14:56]Хочу написать про необходимость вступления в ТСЖ. Мы в этом месяце гараж продавали, чтобы расплатится по ссуде. И нотариус отказалась совершить сделку купли-продажи, т.к. наш гаражный кооператив распался. Летом вышло постановление: не оформлять сделки с недвижимостью, если недвижимость не прикреплена к организации, взимающей с нее коммунальные услуги.

В Ольгино  пока все не прикрепятся к взамальщику ком.услуг, квартиры не будут оформлятся в собственность.

Извините, но всё перепутано. Что за постановление? При чём тут ТСЖ? Что такое "недвижимость прикреплена к организации"?

"В Ольгино  пока все не прикрепятся к взамальщику ком.услуг, квартиры не будут оформлятся в собственность." - это вообще полный бред.

Есть специальный закон о ТСЖ, где всё прекрасно расписано. Что ТСЖ - добровольное объединение собственников недвижимости и т.д.

Есть Ваш договор об инвестировании, там тоже всё расписано насчет оформления в собственность.

гЙФБФБ(Валерий,12 декабря 2004,14:56]ОН даже не позаботился о том,чтобы более конвеерно организовать прием денег у населения.Итак сойдет-это же вы ко МНЕ на поклон.а не я к вам,ну и постойте!!!

Мне тоже не нравится, как УЖЕ СЕЙЧАС организована работа.

Да ,конечно, чушь какая-то и ,помоему,если люди верят во что-то такое,то и переубеждать их бесполезно.Есть вопросы и поважнее:Кто-то сегодня занят ремонтом,кто-то отмечает праздник,а вот у меня в семье сегодня траур-утром,почему-то,ушла из жизни всеми любимая,одна из самых красивых рыбин нашего аквариума.И оказывается я в этом виноват,т.к.перед этим менял воду и наверно она наглотались хлорки.Но я же не виноват,что у нас такая вода в кране.Открыл Русский Стандарт и оплакиваю ее :( Может есть среди вас аквариумисты,хотелось бы посоветоватся в некоторых вопросах.А может надо тему про аквариумы открыть,думаю,многие захотят в свои новые квартиры их  поставить,но как убедился на личном опыте,это совсем не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

piv, Вы немного недопонимаете.

Действительно, в доме может быть организовано ТСЖ. Но вступление в эту организацию - дело добровольное. Но, опять же, созданное ТСЖ (если за его создание проголосует больше 50% домовладельцев) будет иметь право установить тарифы и брать оплату СО ВСЕХ домовладельцев этого дома, как вступивших в ТСЖ так и не вступивших. Причем, по закону, у членов этой организации перед другими домовладельцами только одно преимущество - они могут избирать правление, голосовать по каким-то решениям и т.д. Никакие другие преимущества давать членам ТСЖ законом не позволено.

У нас немного другая ситуация - ТСЖ организовано застройщиком. Всё остальное так же.

Можно не вступить в ТСЖ, а просто оплатить ком. услуги. О чём спор-то?

А насчёт "недобросовестных плательщиков" - всё равно метод давления и на членов ТСЖ, и на остальных, один: суд. Не будете же Вы утверждать, что нечлен ТСЖ плюнет на всё, не будет платить и ничего ему ТСЖ не сделает? Такое может устроить и член ТСЖ, будьте спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(piv,12 декабря 2004,20:44)
В наш подъезд входит одна труба с водой, и один кабель с электричесвом... И с одного человека будут требовать оплаты за воду (и т.д.) - начальника ТСЖ. ТСЖ - это организация, объединяющая всех нас у этой трубы. РАО ЕЭС и Водоканалу неинтересно, кто стоит за этой трубой, главное, чтобы вовремя шли платежи за предоставленные услуги. И у одной трубы д.б. один начальник, а не тридцать, как всем хочется.

А у дочери два месяца не было горячей воды - несколько человек в подъезде девятиэтажного дома не оплачивали горячую воду и свет - хотя квартиры покупаются небедными людьми. А наказаны оказались все.

Согласно заключенным договорам у ТСЖ будет законный метод воздействия на недобросовестных членов(неплательщиков), из-за которых будут страдать все.

Вы как то сами себе противоречите.Вы, говорите,у трубы и у кабеля должен быть один начальник.Ничего себе,какой-то Пингвин будет, в моем доме(а квартиру не он мне дал,я за нее свои бабки заплатил),распоряжаться трубой и кабелем в этом доме.Здорово!Господа,обьявляю себя владельцем трубы и кабеля и нефтяной скважены,которую буду бурить возле корпуса,оплату за пользование несите в 25 корпус,170 квартира!!!Принимаю в любой валюте Мира, по выгодному для всех курсу!!!А я то ,по простоте души думал,что все ,вступившие в ТСЖ,будут владельцем как своей квартиры,так и  этих кабелей и труб в этом доме и нефти ,которую вдруг найдут возле подьезда.И Вы хотите меня убедить,какое прекрасное у вашей дочери ТСЖ,которое перекрыло воду всему дому,потому,что кто-то не платит за эти услуги.Вот они, блин, герои,действительно НАЧАЛЬНИКИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...