Перейти к публикации
Red

25: ул.Граничная, д.14

Рекомендованные сообщения

Блин, а как с твоей секции к нам пробросим, через окно? Короче, я сейчас уезжаю, в шахматке есть, еже ли чего - найдете. С вас только провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ситуация с лифтом в нашем корпусе?

Пока никак. Совсем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, внимание!!!

просьба немного не спешить....

есть другое предложение, оно пока на стадии формирования, но, может его есть смысл обсудить, пока не начались протяжки чего-то куда-то?

Вкратце:

1. Есть вариант организации в Ольгино полноценной сетки: 100 мб на юзера, свичи минимум 2 уровня, между корпусами оптика, оборудование в ящиках-сейфах на чердаках, GBIC-модули, выход в интернет.

2. Денежка на оборудование, кабеля, установку - централизованно выделяет организация, заинтересованная в создании такой сети.

3. Подключение и услуги - оно, конечно, будет все платное, чтобы оправдать расходы на оборудование и инсталляцию.

Плюсы я лично вижу, как минимум, следующие:

1. Сбалансированный размер сети (компактное расположение - микрорайон, не слишком большое количество юзеров, меньше проблем роста - практически одинаковое качество связи и скорость).

2. Цены - ниже, чем у интателекома, однозначно. Особенно в том, что касается стоимости небольших и средних объемов трафика.

3. Гибкие условия по подключению пользователей: кто может помочь (прокинуть кабель) - велкам, само подключение - по себестоимости. За деньги (в т.ч. и в случае тарифов) - сказать не готов прямо сейчас, до конца недели скорее всего уже чтото будет конкретное.

Минусы - они, конечно, тоже есть.

Реально начать подключать можно будет на следующей неделе, инструменты, кабель, все подъедет централизованно и с запасом.

Просто контора, в которой я работаю сейчас - оператор связи с лицензиями по МО. Заинтересовались люди возможность проинвестировать в домашнюю сеть.

Т.е. если идея найдет понимание у граждан - можно реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
граждане, внимание!!!

просьба немного не спешить....

есть другое предложение, оно пока на стадии формирования, но, может его есть смысл обсудить, пока не начались протяжки чего-то куда-то?

Вкратце:

1. Есть вариант организации в Ольгино полноценной сетки: 100 мб на юзера, свичи минимум 2 уровня, между корпусами оптика, оборудование в ящиках-сейфах на чердаках, GBIC-модули, выход в интернет.

2. Денежка на оборудование, кабеля, установку - централизованно выделяет организация, заинтересованная в создании такой сети.

3. Подключение и услуги - оно, конечно, будет все платное, чтобы оправдать расходы на оборудование и инсталляцию.

Плюсы я лично вижу, как минимум, следующие:

1. Сбалансированный размер сети (компактное расположение - микрорайон, не слишком большое количество юзеров, меньше проблем роста - практически одинаковое качество связи и скорость).

2. Цены - ниже, чем у интателекома, однозначно. Особенно в том, что касается стоимости небольших и средних объемов трафика.

3. Гибкие условия по подключению пользователей: кто может помочь (прокинуть кабель) - велкам, само подключение - по себестоимости. За деньги (в т.ч. и в случае тарифов) - сказать не готов прямо сейчас, до конца недели скорее всего уже чтото будет конкретное.

Минусы - они, конечно, тоже есть.

Реально начать подключать можно будет на следующей неделе, инструменты, кабель, все подъедет централизованно и с запасом.

Просто контора, в которой я работаю сейчас - оператор связи с лицензиями по МО. Заинтересовались люди возможность проинвестировать в домашнюю сеть.

Т.е. если идея найдет понимание у граждан - можно реализовать.

Полностью поддерживаю, но ведь нужно захватить все корпуса.

(лучше выделить в новую ветку, чтобы не путаться)

Я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все корпуса - задача максимум.

пока речь идет о корпусах ольгино 19-28.

было бы здорово, если бы жители других корпусов, находящихся в стороне, определили свое отношение к этой затее, но я хорошо отдаю себе отчет, что пока у нас тут ничего еще нет, сделать какие-то выводы - сложно.

тема - да, будет тема, как только окончательно по тарифам определимся - а так пока голословно будет, без пищи для размышлений.

кстати, по предварительным раскладкам/проекту первый линк будет соединять 25, 22 и 19 корпуса.

поставим ящики и обварим разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 24 корпус? Его можно соединить через 19-й.

И еще, сколько будет стоить на одного абонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двумя компами "за"!

Пока Интрателеком с Инфолайном задумчиво чешут попы и не идут к магомету, магомет успел подумать, нафига они ему вообще сдались! :)

Вопрос только в цене услуг грядущего "Ольгино.Нет" (или лучше более оптимистично - "Ольгино - Да!").

"Даешь интернет-микрорайону свой интернет. Ура-а-а!"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте дорогие соседи!  Вчера мы перевозили мебель и  наткнулись на инженера, который что-то делал с лифтами в нашем корпусе. Моя мама обладает удивительной способностью очаровывать людей, и за некоторую сумму нам разрешили самые тяжелые вещи поднять на лифте. Короче говоря, этот самый инженер сказал, что лифты в нашем доме в ужасном состоянии и речь о том, что их скоро запустят вообще не идет. Они недомонтированы, направляющие погнуты, противовес на пассажирском лифте отвалился. Организация, которая монтировала лифты  их сдала недоделав, "через ресторан, как обычно это бывает" (цитата инженера). Мало того, наши лифты какой-то очень сложной современной конструкции и чтобы их обслуживать нужны 2 человека, особой специализации. Таковых нет в организации, которая будет обслуживать лифты в остальных  корпусах. На вопрос что делать и как жить, он посоветовал писать коллективные жалобы. Но это еще не все, есть информация, что организации, которой эти самые лифты принадлежат, то ли строители, то ли инвесторы должны  3 млн. рублей(за наш корпус). И пока долг не будет погашен, никто нашими лифтами заниматься не будет. Самое интересное, что в ТСЖ в это же самое время говорят, что лифты готовы, документы готовы, идут плановаые пробные запуски по корпусам по графику, после чего через неделю другую все заработает. Я готова написать жалобу и не одну, может кто подскажет куда и кому лучше писать? Как могла ГК принять дом без рабочих лифтов? Я не очень разбираюсь, но мне кажется, что это подсудное дело. То же и с горячей водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scopryon, мы продолжаем или ждем asha? :) И "работать" будем на благо "Ольгино-ДА!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...