Перейти к публикации
Дульсинея

24:Есть идеи:?

Рекомендованные сообщения

идея есть: прежде чем что-то делать - думать хорошенько головой и не только о себе, а еще и о ближнем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-баллов!!! Организационные вопросы это уже дело второе. Самое главное были бы идеи! Видимо в вашем случае.... мыслей по данному вопросу нема... хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Дульсинея: не надо раскрашивать текст постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый SEVAT! Я бы с удовольствием... только не знаю как у меня это получилось... Вы мне лучше расскажите как сделать, чтобы этого больше не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Дульсинея,27 февраля 2005,21:12)
5-баллов!!! Организационные вопросы это уже дело второе. Самое главное были бы идеи! Видимо в вашем случае.... мыслей по данному вопросу нема... хм

Идей навалом. Но все они, разумеется, не законные и предполагают долбежку несущих стен. И стоит только их публично озвучить, как стройный хор недовольных голосов начинает гундеть: "Не допустим", "Призовем к порядку", "Сурово накажем" и проч. Поэтому самые творческие уже давно улучшили и молчат в тряпочку...  :D  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двушка в 29 корпусе, распашенка.

Мне все туалет покоя не дает, не в кассу как-то он рядом со спальней. Если бы не новый закон о перепланировке, я на месте этого туалет гардеробную комнату сделал, соответственно дверь в спальню сразу перед гардеробной, гардеробная комната - часть спальни, полезная площадь увеличивается, т.к. пространство которое было раньше перед туалетом становится частью комнаты. Стенку которая разделяет тулет и спальню, можно переделать - сделать тоньше, например из гипсокартона. Гардеробная комната - это гораздо лучше чем кладовая, которая становится сборищем хлама и ненужных вещей. А туалет можно перенести в помещение, которое по проекту предназначено для кладовки, тем более все коммуникации там есть, в том числе и вентиляция. Я вот пока думаю.....уже несколько проектов накидал. Как вам идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзвонил интереса ради несколько фирм, которые формируют проект перепланировки, согласуют его в инстанциях, ведут работы...

работают, в основном по москве, все кричат: согласование только после регистрации собственности, некоторые кричат, что можно устроить согласование до того, но видимо это будет фикция... за те же 2-3 штуки баксов...

ужесточение в законе тем не менее ведет к двум исходам по незаконным перепланировкам:

1 узаконить, в случае соответствия нормам...

2 восстановить исходное состояние...

блин... нада было брать хату на острове... и дешевле и с перепланировками проще....

чуть не забыл... в трешке 86 напрашивается объединение ванной с туалетом, с выдвижением входной стены в коридор, для чего дверь (она не в несущей стене) в соседнюю комнату сдвинуть к стене... кстати есть намерение, устроить в этой комнате 16,4 кухню, что тоже влечет сложности с поэтажным соответствием.... но посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KAS... А чем вас смущает расположение туалета и ванной комнаты, непосредственно рядом со спальней? Разве лучше по старинке- где едим, там и все остальное? Туалет рядом с кухней. Впрочем, как в ПД-4???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...